Валерий Скрипко

Почему искусственный спутник не падает на землю?

Ответы · страница 13
Мавлюда Аксенова

Наверно, потому, что еще не закончилось топливо, и лимит работы.

Ольга :)

так физика однако))) инерция, сила притяжения - делают свое дело

Соня Пашина

здрасти сколько раз уже а за что головы в авиакосмосе полетели

Лариса Дадажанова

они падают, но не успевают упасть, поэтому и двигаютя по орбите

Зелёный Мох

он подвешен на золотой ниточке. Но ниточка тонкая и её не видно

Елена Стрельцова

Держит дистанцию. И тех, кто ещё способен учиться, этому учит. ))

Дима Панфилов

Потому что он искусственный, был-бы настоящий давно рухнул-бы.

Любовь Роус

Потому что не мы с вами его отправляли на околоземную орбиту)))

Евгений Стариков

Бывает, и падает, только редко долетает до поверхности Земли...

Анна Princess

Сила гравитации той планеты,вокруг которой спутник вращается

Gushina.valya1946

Зачем он Вам здесь на земле? сгорел в плотных слоях и бог с ним.

Лера

а если на части разбить? Но вопрос остаётся. Размер знать надо

Виктория Отченко

а там разве в космосе что-то падает?....там даже мусор летает)))))

Виктория Биссатини

Потому, что он находится в не зоны действия силы гравитации))))

Наталия Баранова

потому что на него не действует земное притяжение, наверное...

Олег Зиборов

Первая космическая скорость не позволяет вернутся обратно...

Неля Михайловская

Потому,что искусственный.Только настоящий может быть рядом.!

Александр Пасечник

вернитесь в школу, перечитайте физику, поспрошайте учителя...

Маша Пологова

в космосе не действует сила тяжести, там вакуум, невесомость!

Sanek Not

Они падают, но не успевают упасть - это и есть полёт по орбите.