Валерий Скрипко

Почему искусственный спутник не падает на землю?

Ответы · страница 27
Гауцель Наталья

НЕ ХОЧЕТ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Любимка ...

он за пределами притежения Земли?))Dyfdthyjt

Владимир Бредун

На высокой орбите+ движки не позволяют.

Валерий Скрипко

Сейчас на орбитах земли, начиная от первых запусков, летает очень много спутников, которые в науке называются космическим мусором. И наука пока не знает, как освободить от него космическое пространство. Со временем этого мусора становится всё больше, и он может находиться на орбитах бесконечно, как кольца Сатурна. Физика расширяет знания, не забывай о ней.

Валерий Скрипко

Владимир Бредун

Недавно смотрел передачу ВВС о космосе мусоре...... так вот он, этот самый космический мусор, временами падает на Землю. Так что кольца Сатурна из космического мусора Земле не светят:-)

Валерий Скрипко

этот самый космический мусор, ВРЕМЕНАМИ падает на Землю. Есть параметры, при изменении которых любое космическое тело может упасть на землю, находиться на орбите вечно, улететь за пределы солнечной системы. Развивайся, расширяй кругозор, и тогда возможно будешь понимать принципы космической механики.

Cтефания

это физика...это проходят в 9 классе...))))

Валерий Скрипко

И помнишь почему не падает на землю?

Сергей К.

...отрабатывет двигателями коррекции...

Баглан Букина

Это вопрос гравитации и формы Земли....

Валерий Скрипко

Скорость, которая ему заданна, превращает его падение в круговую орбиту. Дальнейшее увеличение скорости, увеличивает эллиптичность его орбиты.

Ма
Малина

Оооо! В этом я вообще не разбераюсь 🙂 🙂

Макс Соловьев

🖼

Иван Иванович

Да падают-ещё как!!!Не успев взлететь...

Михаил Волков

В невесомости к земле не притягивает!

Валерий Скрипко

Он просто не успевает упасть на землю, из-за заданной ему начальной скорости – 8 км/сек, направленной по касательной к поверхности земли, которая превращает его падение в круговую орбиту.

Татьяна

траектория полета выбрана правильно

Ольга Николаева

ооо, это такое искусство - не падать))

Belich Roman

Он не может искусственно падать... ;-))

Александр Грызлов

скорость больше первой космической

Артём Трофимов

Закон физики, земля его опережает

Валерий Скрипко

Плохой по физике учитель был, или ученик?

Артём Трофимов

Возможно и то и другое. И какой же правильный ответ, просветите!!!

Валерий Скрипко

Спутник, под действием гравитации находится в постоянном падении на на планету Земля, но при заданной ему начальной скорости 8 км/сек, его падение превращается в круговую орбиту, потому что это 1-я Космическая скорость при которой он не успевает упасть на Землю. При увеличении скорости, увеличивается эллиптичность орбиты.

Артём Трофимов

хм. Помоему я примерно это и описал гораздо проще:))) Он же падает, но земля его слегка опережает, и потому он не не падает, а крутится. Ну мож я не правильно могу это объяснить, главное что я это представляю как выглядит на самом деле. Хотя не помешало бы еще раз переспросить, еще в дестве узнавал об этом. И спасибо вам большое что ответили!!!! Спасибо!

Алиса

Он предложений ждет от иноземцев.

Прошлое

мало ли г. валится нам на голову???

Владимир Беккер

Потому что в космосе невесомость

Ольга Николаева

Падают... но сгорают в атмосфере...

Миша Чернов

падает постепенно! почему нет то?