Валерий Скрипко

Почему искусственный спутник не падает на землю?

Ответы · страница 6
Зелёный Мох

он подвешен на серебряной ниточке. но эта ниточка настолько тонкая что её не видно даже в телескопы

Олег Новицкий

То есть как это? Он всё время падает на Землю. Просто падение очень затянуто и происходит по орбите.

Галина Величко

у него своя орбита. Но , когда-нибудь может упасть. Но их орбиту все время корректируют и поднимают.

Толька Ленин

Чтоб не считали Вы меня законченным уродом, спешу поздравить всех друзей с грядущим Новым годом!!!

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Он же искусственный! Его конструкторы предусмотрели возможность падения и устранили этот баг!))))

Юрий Иванов

Не.. он падает - но не может упасть по своей охрененной скорости.. первая космическая - называется!

Юрий Анисимов

Если его скорость снизится и станет меньше первой космической (7,9 км/сек.), то обязательно упадёт!

Дима

еще в школе учили про первую космическую скорость... Он падает, все время падает, но не долетает...

Александр Фролов

Искусственный спутник постоянно падает на Землю. Но Земля с той же скоростью уходит из под него

Зоя Новосельцева

а почему не выливается вода из ведра, если его раскручивать на веревке вокруг себя. Закон тот же

Юрий Маринин

падает !! это факты !!! но не сразу .. у каждого спутника уже расчитан период его падения на землю...

Игорь Охотин

Рано или поздно падает, гравитацию никто не отменял, сгорает правда в плотных слоях атмосферы.

Альфия Фахруллина

Он упадет только через много времени, когда его скорость станет меньше силы притяжения Земли)

Silvio Manyel

Мне кажется потому что он запрограмирован на то что бы летать вокруг нее и собирать данные.....

Елена Кузнецова

Я не физик, а лирик.На элементарном уровне нас защищает атмосфера, он за пределами притяжения

Ilya Zhebrak

потому что он летит с определенной скоростью и по определенной траектории вокруг зумной оси

Лена Витковская

центробежная сила отталкивает, а гравитация притягивает, силы уравновешены, вот и не падает.

Диляра Махпирова

Потому что сила тяготения уравновешивается центробежной силой от вращательного движения.

Edward

Ну тут физика, сила инерции, плотные слои атмосферы и много разного. это же в ВУЗах преподают,

Татьяна Кузнецова

наверное неналетался. а может рад, что сбежал и ищет новую планету себе. надоели ему земляне.