Валерий Скрипко

Почему искусственный спутник не падает на землю?

Ответы · страница 9
Дмитрий Другов

Силой мыслей создателей - как на нити - удерживается на заданной орбите... 😄 😎 😮 🙂

Евгений ******* T.j.

а вы тут так все посоветовались и ты решил что меня это больше всего интересует

Антонина Богданова

по той же причине, по которой на Землю не падает весь мусор, летающий в космосе!

Сергей Кондратьев

Они постоянно падают и сгорают в слоях атмосферы, либо просто с ходят с орбиты.

Батраков Владимир

наверно двигатели иногда поддерживают и корректируют его положенин на орбите

Mr.sportik1995

из за атмосферы любой предмет становится легким и теряется сила протяжения))))

Екатерина Ларченкова

Они падают - время от времени. Искусственные спутники делают это регулярно. …

Александр Наумов

Это он так маскируется под естественный спутник, чтобы не затопили, как "Мир".

По заданной орбите идет есть спец- службы которые следят за ним но все бывает

Larsen Paramonova

его как пса посадили на "цепь", цепь закрепилина луне, чтоб далеко не убегал ;0)

Вася Печкин

Ну на немного постоянно опускается и если не подымать в конце концов упадёт .

Ольга Филатова

они постаянно находятся в состаянии падения. только не на землю,а вокруг нее.

Андрей Шакуров

потму ка нет гравитации. пустота там))) да вы и без вопроса знете это наверно))

"посторонним В.."

он же....искусственный!...."кто ж его посадит......? Это ж памятник!")))))))))))))))))))))))))))

Людмила Корш

потому что находятся на таком расстоянии от земли,что земля не притягивает,

Валентина Мартыненко

наверное, сегодня день космонавтики- вопросы связаны с космосом. Ответа нет

Гр
Григорович

в стратосфере имеет место невесомость, т.е. притяжение земле там ослабевает

Галина Козлова

Они падают - время от времени. Искусственные спутники делают это регулярно.

Олег Шевченко

Потому что его вывеливту зону где уже не действует сила земного притяжения

Вячеслав (Киев)

Ага, щаз! Разбежался он! Не успел вырваться отсюда, ка уже "почему не падает"!