Владимир Владимирович С

В чём отличие алкоголика от пьяницы?

Ответы
Костя Кузнецов

В стадии зависмости, пьяница хочет пьëт, не хочет не пьёт, первая стадия "наркотик друг" называется! А алкоглик хочет пьëт, не хочет всë равно пьёт, либо вторая стадия "наркотик враг" Либо третья "наркотик хозяин", по той теории алкоголь и нарктики не делятся на алкоголь и нарктики, а так же на легкие и тяжёлые, все они вызывают зависимость и другие болезненные последствия, затягивает незаметно, между не пьющим и пьяницей один шаг

Костя Кузнецов

Затягивает незаметно, на первой стадии когда вещество "друг" Человек употребляет и получает раскованность, смелость, радость и т.п. при этом он не болеет и употребление, не часто, затем, увеличивается частота употребления и дозы, появляется похмельный синдром, но человек так-же получает от употребления удовольствие это вторая стадия, наркотик враг, человек уже чувствует вред, кто то пытается бороться, ктото нет, но в большинстве случаев, если наступила вторая стадия, то наступит раньше или позже третья, наркотик хозяин, когда проснувшись в любое время суток, думаешь первым делом есть ли вещество, если нет, то где взять и т.п. уже не можешь работать, (в моём случае, увольняли быстро, пару раз на работе спалился и домой,) и дома не лады, употребление, не снимает болевые ощущения, и кажется, что надо употребить ещё, но сколько бы не было, не удовлетворяет, замкнутый круг, употребил ищешь ещё, наркотик хозяин, у меня так и ьыло как в этой теории, Слава высшим силам, давно уже трезвый

Уральская Рябинушка

Пьяница попьёт неделю-другую, и может остановиться. Алкоголик без дозы 100-200 гр не может прожить и 4-5 часов. Если продержится дня два без дозы, то может наступить алкогольная эпилепсия-сужение сосудов.

Владимир Ананичев

Слышал такую фразу, она мне очень понравилась. Пьяница хочет - пьёт, не хочет - не пьёт. Алкоголик хочет - пьёт, не хочет - всё равно пьёт...

V/
V/S/G/

Алкоголик хочет - пьёт и не хочет - пьёт А пьяница хочет - пьёт а не хочет - не пьёт..Дарю мудрость народная из шестидесятых годов 19 века

Го
Города

Николай привет отличный вариант для вас видимо не дошло письмо от тебя письмо потому что у нас есть парк культуры и спорта

Надежда Борисова

Алкоголизм неизлечим, с пьяницей еще можно побороться до восстановления его человеческого облика, алкоголик все труба

Надежда

Алкоголик страдает хронической зависимостью от спиртного. А пьяница человек пьющий, но независимый

Василий Сычёв

Этот слова синоними... А вот употребление алкоголя, и злоупотребление это две большие разницы...

Василий Сычёв

Приятно встретить единомышленника ))

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Общество анонимных пьяниц?

Карлсон

Алкоголик имеет зависимость от алкоголя. Пьяница же пьет тогда, когда ему вздумается.

Лис И Алиса 🦊

У алкоголика стойкая зависимость. А пьяница просто пьет. Может пить, а может не пить

Иван Иванович

Пьяница хочет-выпьет. А не хочет-не пьет. Алкоголик пьет всегда.И хочет и не хоче.

Алекс Венцель

Пьяницу ещё можно остановить и вылечить, алкоголика нет. Это же распад личности!

Серафима

Пьяница пьет, работает. Алкаш- выпил и нафиг ему ничего, кроме синьки не надо

Светлана Спицына

Пьяница хоче пьет , ни хочет , не пьет.Алкашь не хочет , все одно пьет

Балаганыч.

В количестве принятого на грудь. Ну и конечно мера употребления.

Людмила Егорова

Очевидно в зависимости первого, которую он не может побороть.

Юр
Юрий

Пьяница может пить, может не пить. Алкоголик не пить не может.

Св
Светка

алкоголик это пьяница с официально утвержденным диагнозом))

Св
Светка

ваша логика не идет в разрез с моей.. иначе откуда взяться официальному диагнозу... знать к наркологу за помощью обращался)))

Владимир Владимирович С

И был ли положительный результат?

Св
Светка

не могу знать.. лично не сталкивалась

Св
Светка

))))))))))

..
....

Пьяница может не пить... алкоголику надо обязательно выпить..

Евгений Бриг - Снежин

пьяница пьём мало -.. пиво лишь ..

..
....

🤪

Евгений Бриг - Снежин

Она — женщина. Ей всегда больно. Даже, когда не
больно. Даже, когда ее нет… Согрей ее душу, иначе
она умрет… Мертвой станет блуждать по свету…
Мертвой однажды вернется к тебе… И станешь ты
тоже… Мертвым.
Из книги «Прозариум»
© Карен Джангиров 379«Каноны. Верлибры. Проза. Собрание сочинений Карена Джангирова»

..
....

👍

Гадкий Койот

Пьяница бухает, а потом не бухает. Сам решает, когда ему пить.