~Глаза Цвета Ночи~

Зависть ..мерзкое чувство да ?Есть подруга и у неё всё отлично..её любит муж..всё есть ..а ты как ушлёпок общества. Друг -блин свой бизнес и удачный ..а ты работаешь таксистом ..никогда и никому я не завидовала , не потому что не хотела ..просто нет во мне этого, Может в силу собственной благополучности ?Не завидуют только те у кого хорошо всё в личном плане ?

Ответы
Марина

Привет, Мила. У меня нет мужа, живу на минимальную зарплату, но никому не завидую. И никогда не завидовала. А если что-то не получается, ищу причины в себе. Нет мужа, значит, недостаточно хороша, значит, неинтересна для мужчин. При чем тут другие благополучные, у кого есть все? Я так не считаю. Это их путь, это их дорога. У каждого свой путь, кто что заслужил, у того это и будет. Как-то так...

~Глаза Цвета Ночи~

Ну не так ...кто чего желает ..а не заслужил.. Привет..Марин )

Марина

Приветик. Нет, желания не сбываются. У меня, например.

Al
Alexc

"хорошо" это понятие внутреннее , а не размер счёта в банке или площадь особняка. есть вполне довольные жизнью простые трудяги и есть завистливые богачи.

~Глаза Цвета Ночи~

А про деньги упора и не было

Al
Alexc

в обществе принято слово "благополучность" ассоциировать именно с достатком. если абстрагироваться от этого шаблона - таки да. полноценное незакомплексованное существо не будет испытывать зависти к имуществу другого. но вот вполне может позавидовать : ах , как он шикарно играет на скрипке. жаль что я не способен научиться. (так называемая "белая" зависть - сродни форме восхищения)

~Глаза Цвета Ночи~

Я не меняю жизнь шаблонами ..

Борис

Нет. Не завидуют те, кто доволен имеющимся. Даже если оно хуже, чем у других. Есть русская пословица - "По одежке протягивай ножки". Вот и все. ))

Овца Петти Мутон

Дружба возможна с равными. И важно, чтобы стартовые возможности были одинаковые. Ценности и принципы схожие.

~Глаза Цвета Ночи~

Очень согласна ...

Игорь Шишмаков

Я не завидую - мне некогда... Да и предпочитаю, чтобы завидовали мне. Вот правда, похвастаться нечем...

Наталья Грибова

Сравните себя с теми, у кого все совсем плохо. Зайдите в хоспис с апельсинами...И станет Вам хорошо!

~Глаза Цвета Ночи~

Наталья ..я всегда и всех поддерживаю именно так ...

Наталья Грибова

👍 Умница!

Абат Курмашев

Нет, наверное не все, ведь есть такая поговорка, мы в этот мир приходим голыми и уйдем тоже голыми.

He
Helen

Минималисты не завидуют никому.. Им вообще все пофиг.. Крыша есть и хватает..

~Глаза Цвета Ночи~

это точно)

He
Helen

))

Студент Валера)))

О как, а многое ещё надо?🤔

Валентина Мезрина

Много надо тем, кому все мало, а кому достаточно того, что есть, пусть и меньше, чем у остальных, тому не надо.

Студент Валера)))

Молодому поколению то же нужно развиваться , с пелёнок ни что не даётся!!!Выходит у каждого должен быть уровень -типа всё достаточно!))🌹

Валентина Мезрина

Должен быть не уровень, а мера. Трудно человеку с завистливыми глазами остановиться, что не увидит, надо, не надо, а надо.

Рейард Киплинг

Все завидуют другим в чем то. Прикинь как тебе завидуют безработные.

~Глаза Цвета Ночи~

все сами строят свою жизнь

Ведающий.

Не завидует тот, кто осознает, что то что у него есть ему хватает.

Ведающий.

Как тебя пробьёт на дискуссию так и кричи меня))))

~Глаза Цвета Ночи~

То есть ты всегда готов??? Я не люблю навязываться людям ..поэтому никому никогда не пишу ..а сегодня ...просто зацепил меня ..

Ведающий.

Ну ты прости, если что)) а я всегда открыт для общения! И предрассудков на счёт навязывания я не рассматриваю.

~Глаза Цвета Ночи~

Верю...Володя..тебе верю ))

Ведающий.

Вот и ладушки🤝🌈✨🎅

Владислав

Ни у кого не хорошо,они просто не выносят сор из избы

~Глаза Цвета Ночи~

По Вашему тут одни несчастные ?)

Владислав

Нет проблемы нет вопроса равно счастье,есть проблема есть вопросы нету счастья

~Глаза Цвета Ночи~

Ну это Ваш вариант позиции по жизни

Владислав

Иное подразумевало бы радость от проблем а не недовольство,так как если вы радостны вам незачем что либо узнавать чтобы что либо исправлять,так как счастье это когда желаемое равно действительное,иное это ложь пригодная разве что для дошкольников

~Глаза Цвета Ночи~

Я не буду спорить ..нет смысла

Вячеслав

И те, которые знают, что им по любому не дотянуться.)

Она

Кто понимает, что это чужая, жизнь не твоя

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Зависть плохое чуство....((. Спи давай)).

~Глаза Цвета Ночи~

Я помню)))

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Умница!... тебе же и отвечал... )). Баюшки))

~Глаза Цвета Ночи~

Да)) и вообще пой колыбельную)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Только из спокойной ночи малыши помню... Спи моя радость усни... в мире погаснут огни.. птички уснули в саду....рыбки уснули в пруду... ))).

~Глаза Цвета Ночи~

Мммм..как приятно)))

Гаврилов Александр

те у кого просто всё хорошо

Марина

Или думают что хорошо

~Глаза Цвета Ночи~

это чувствовать надо ...

Марьяна Иванникова

я завистливая

~Глаза Цвета Ночи~

Зато честная

Пан Квинто.

Смешно.

~Глаза Цвета Ночи~

рада ..что мой вопрос вызвал у Вас эмоцию

Пан Квинто.

Ага. Меня тоже такое радует.

Александр Семенов

Да

Юр ..Спб

я

Юр ..Спб

так теперь я вижу от тебя конкретный вопрос,на который можно ответить,а не набор слов

~Глаза Цвета Ночи~

да ладно ...я ни разу не видела ..чтоб ты так активно общался с кем то )

Юр ..Спб

плохо смотрела

~Глаза Цвета Ночи~

не следила точно)

Юр ..Спб

смешно