Владимир Соколов

Оказывается ,что если все ядерные ракеты взорвутся одновременно -то ничего глобального не произойдёт? можно уничтожить только пару мегаполисов и всё.

Ответы
Карлсон

Одной межконтинентальной баллистической ядерной ракеты хватит, чтоб превратить, ну скажем... Вашингтон(это так для примера), в радиоактивное пепелище. Вспомни Хиросиму и Нагасаки. Тогда бомбы были были в десятки раз слабее нынешних, но их мощности хватило, чтоб уничтожить города и унести жизни сотен тысяч жителей. А теперь представь сколько ядерного оружия на сегодняшний день. Как минимум одна бомба на каждый город Земли. Выпусти их всех и нет больше людей.

Владимир Соколов

речь про то что все бомбы в одном месте взорвутся если -например в африке

Карлсон

Вот ни разу не успокоил. Да, конечно, если в теории сконцентрировать весь ядерный потенциал в одной точке, то он не суммируется. Просто каждая боеголовка выдаст свою номинальную мощность по отдельности. Но на практике, ядерные державы начнут забрасывать друг друга ракетами и погибнут миллионы, если не миллиарды людей. А оставшаяся часть человечества загнется от радиации.

Страшненький Я.

Общий запас ЯО на земле, около 3650 Мт. Хиросима - 0.02 Мт. Перемножаем и получаем 182 500 Хиросим. Это явно не "пара мегаполисов". Это как бы все города планеты. С запасом - если это не глобально, то что тогда глобально🤷‍♂️

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

это легко проверить, только вот найдётся ли хоть одна живая душа, после всего этого, чтобы зафиксировать результат 🤣

Ellа

ну можем еще с орбиты уйти или вообще расколоться но в лучшем случае от радиации погибнуть:)кто это вас так утешил

Кр
Кристина

🤦‍♀️Откуда информацию черпаете? Ну если вам так интересно, то два российских Сармата и Франции нет.🤷‍♀️

Олег

Почитайте Вова про испытания советской 50 мгт бомбы.. Только одной.... А таких в мире 15 тысяч. Разного калибра

Владимир Соколов

Ученые из Мичиганского технологического университета посчитали, что даже в случае одновременного удара сотней боеголовок по самым населенным районам Китая, там погибнет только 2.5% населения страны.

Олег

Нашли кому верить. Пиндосы синоним слова дебилы.

Ценитель Прекрасного

Глобального для планеты - ничего. Для людей придётся туго.

Елена

Если вы в такое верите - значит в школе физику прогуляли.

Владимир Соколов

или вы

Елена

Не переводите стрелки.

Владимир Соколов

что не так с физикой?

Я? Кто?!

Ога. Все остально уничтожит радиация. С ядерной зимой

* Александр *

Бл.,ещё один диванный курчатов на сайте появился.)))

Евгений Коган

Ну, тогда развязывает все войны! ® и © Путин

** Катерина **

Ну да, аборигены в Африке точно выживут.

Ни
Николай

А жаль, я мечтаю о грандиозном взрыве.

Abstrakt User

Девять месяцев ночь и три года зима.

Владимир Соколов

не привыкать

Abstrakt User

И сколько ядерных зим ты пережил, глупый?
Жрать будет нечего.

Валентина Алтухова

странный вывод. О МИРЕ НУЖНО ДУМАТЬ

Владимир Строганов

Будет ядерная зима и все погибнет..

Огненный Муравьед

Вы за уничтожение 14-16 млн человек?

Владимир Соколов

нет

Морошка

подумаешь...телефоны вырубятся....

Миннигель

Хиросиму и Нагасаки не помните?

Раш

Конечно, я пукаю громче. Пздц...