Вегония

Верите в приметы? Какие знаете? Откуда они пошли и что означают?

Ответы · страница 2
Альберт Кононов

Вега, четко следовать вероучению весьма, трудно. Отсюда и берет свое начало вера суетная, то есть профанация под видом веры.

Вегония

Почему трудно?

Альберт Кононов

А попробуйте используя Устав. Вера настоящая - это подвиг неустанного молитвенного покаяния во первых, Это непрерывная работа над собой. Это подвиг смиреномудрия, это трудолюбие и так далее

Вегония

Понятно

Карина Король

верю только в одну! если ворона летит жопой вперёд - значит дует сильный ветер! люди зря не скажут, означает то что написано!

Вегония

К кому жопой вперёд лежит?))

Карина Король

по буквам внимательно читаем!))

Вегония

Ааа,да да. Летит! Ну тогда да, точно ветер 😁

V/
V/S/G

Бабушка говорила -цветную вещь с замли не поднимай..-в кошачьи ворота не ходи Ну про -плюнь три раза не моя зараза- то же верю

Вегония

Не слышала про такие. Знаете, что они означают?

V/
V/S/G

Не всё то золото что блестит. Ворота не врата и за левым плечом ...а за правм ангел сидит

Вегония

Понятно

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Народная примета:"Если старый и давно выживший из ума путлер,что-то обещает.То точно наоборот сделает!"😂😂😂🖼

Nihrenasebeblija

если с вечера не выкинуть мусор,то к утру он будет вонять!

Вегония

👍

]~
]~[∆¢Tя

Приметы это бред и тем кто в них типа верит просто нужна причина чтобы оправдать то что они сделали или не сделали

Вегония

Понятно))

Сильвия Нагваль

Суеверия. Нет, не стоит им верить. Работают они как самовнушение: поверил - сбывается, т.к. вера программирует.

Вегония

👍

Марина T

Стараюсь не верить. Но память веков дает о себе знать)) Например, стараюсь не возвращаться, если куда-то иду..

Вегония

Понятно)

Сергей Л-Ов!

Всегда и везде, у меня булавки острием в низ, даже на машине, еще дуля в кармане от цыганок! Действует 100%!

Владимир Кириллов

Если тебе навстречу в темном переулке попались семеро агрессивных парней - это к травмотологии.

Владимир Кириллов

Мы когда встречаемся, нас сразу тянет "погулять", а это без денег - никак.

Вегония

Как обычно гуляете?)

Владимир Кириллов

Довольно скромно. Я небогат.

Вегония

Я имею в виду где,чем занимаетесь обычно?

Владимир Кириллов

Общаемся. Мы, вообще, оба домоседы, так что просто гулять не тянет.

Владислав

это что то совпало,они это просто сопоставили,и думая об этом это повторяется,чем и укрепляется

Вегония

А кто не верит у тех срабатывает?

Владислав

а вот имя вам при рождении дали,есть ли шанс не поверить?

Вегония

Во что не поверить?

Владислав

в то что это вы и есть

Вегония

Другие могут и не поверить запросто

Олег Кочнев

меня кошки предупреждают о неприятностях ... когда дорогу перебегают не зависимо от цвета ...

Вегония

И каждый раз, когда они перебегают, вы ожидаете и получаете неприятность в тот же день?

Олег Кочнев

я не ожидаю - я знаю .... даже если она далеко от меня она торопится ... перебежать .... я предупрежден , но все равно .... как не старайся - скандал !!!

Вегония

Знаете своё будущее?)) Прекрасно

Олег Кочнев

Я НЕ ЗНАЮ .... они меня предупреждают ....))

Вегония

😏

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Доброго утра Вегошка.. потянись в постели как кошка..)) и вставай... завтрак на стол накрывай.)

Айжан Азаматкызы

не держать кошелек пустым, денег не будет. не свистеть в помещении -ссора будет в доме и т.д.

Вячеслав Харитонов

суеверие переводится с греческого как пустота, а с еврейского-холодный дым. вот и думайте

Вегония

А вы что думаете об этом?

Вячеслав Харитонов

это пустое, не обращаю на это внимания

Вегония

А про холодный дым,эт как?

Вегония

А если дым горячий?

Вячеслав Харитонов

по-моему, горячий дым от дел

Вегония

Аа. Ну если так..))) Логично,да

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

«холст передаст — на что горазд твой дух, холст передаст один контраст двух мух».
19 часов

Ло
Лора

Верю. Думаю, что пошли от язычников, друидов, т.к. они очень тесно были связаны с природой.

Вегония

👍

Мишута

я — Вегония ...в некоторые верю.... верить стал в любовь.... например, я верю в полёт на Марс

Вегония

🙂

Вадя Царёв

Если из дома вечером не вынести мусор , ночью в доме будет вонять ! Задорнов ! Работает !

Олег Розов

Вот такая примета: если жена нашла в кармане мужа презерватив - это к покупке чемодана!

Doni Islamov

В разные. Когда кошка черная дорогу перебежит. Откуда пошли не знаю означают неудачу