Юрий Добронравов

В Ульяновске делают автомобиль УАЗ, в Минске - МАЗ, в Горьком - ГАЗ, в Запорожье - ЗАЗ. Чем же г. Тольятти так не угодил? )))

Ответы · страница 2
Светлана Краснова

владельцы жигулей с гордостью пишут на своих машинах....тазы валят !

Малик Розыкулов

Неблагозвучно получается. Кто же на Тазе (тазике) захочет ездить?

Риша

)) получилось бы также,как и с новыми полиц.названиями,типа ПИДР))

Александр Мамедов

Памиро Тольятти это личность и не дадим ее склонять на дорогах.

Natali ...........

Это сокращённое название Тольяттинский Автомобильный Завод.)))

Про100 Ева!!!

я не знаю!вы ответьте на свой вопрос мне 12 лет откуда мне знать?

Татьяна Дерягина

не знаю у нас машина из Тольятти пожалываться не могу не на что

Роман

потому что их "произведение" ... имепнно так и называется - ТАЗ

Андрей Смирнов ( Москва)

а Тольятти как, ваз. Ну это лучше чем ТАЗ. (вон в тазу поехал)

Лариса Кренева

Наверное тем что не захотел прогнуться под правительство?

Юлия Москаленко

Возможно, просто, в Тольятти автомобилей (!) не делают)))))))

Валерий Гончаренко

Тогда бы Лада называлась ТАЗ, а это емкость с болтами....

Галина Таланова

А там Жигулевские горы,вот и Жигули,ТАЗ же не назовешь.

Иван Нех

Ну если жигуль еще и ТАЗом назовут тогда точно в точку.

Алёна Рыжих

Не знаю,я не интересуюсь машинами и их происхождением

Галина Татаринова

Лада ( ладо) со старославянского - любимая, дорогая. 🙂

Spry Gin

Агрегатное состояние + Дерево, получим Авто. Назови!

Сергей Васильков

да!было бы хорошее название.а главное подходило бы

Alexander Gripp

Название не важно. Всё равно "Тазики" получаются.

Лень Матушка

Итальянское название для России неприемлемо...