Юлия

Быть счастливым — это не цель и не приобретенное благо. Это решение!?

Ответы
Сергей Никифоров

Согласен. Определился, что должен иметь для счастья, сопоставил ... Имеешь - счастлив. Нет - нет. Как рецепт салата. Помидоры, сметана, соль... А у кого сыр из молока единорога и варёные яйца динозавра входят в состав - вряд ли состряпает и будет счастлив.

Эд
Эдуард

Это часть жизни. Я не знаю людей,которые ставили бы себе такую задачу. Чаще живут,как складывается и только потом осознают это. Еще нельзя забывать,что счастье каждый человек понимает по-своему. Что русскому хорошо-немцу смерть.

Anatolij Raikov

Быть счастливым-это быть воедино с окружающим тебя Миром,природой,друзьями.А наличие денег в банках и приобретённые благо не определяет счастье.А многие богатые в большинстве несчастные и жестокие.

Samsonov

Даже если есть влюбленность,это не факт...нужно прожить много времени чтобы решится о том,что вы будете вместе.....

Чеширский Крот

Счастье - это ветер. А нельзя остановить ветер, как писал Маркес, потому, что он превратится в спертый воздух.

Субхонджон Юсупов

да у нас говорится так ТИФЛИЮ ДОМОНИ МОДАР ХУД БИХИШТЕ БУДААСТ ЧУН БА ПОИ ХУД РАВОН ГАШТЕМ САРГАРДОН ШУДЕМ

Лина

почему не цель? По моему достойная цель, причём по жизни и почему приобретение блага не счастье?

Ѻлегъ

и не решение, Оксан. волевым усилием счастья не получить. счастье - это способ жить

Ок
Оксана

волевые усилия тут не при чем,хочешь быть счастливым-будь им.

Ѻлегъ

т.е. ты допускаешь, что счастье может быть целью?

Ѻлегъ

но, если счастье сделать целью, то этим ты обрекаешь себя на вечные и безрезультатные его поиски 🤷‍♂️

Ѻлегъ

это не моё мнение, Оксан. это следует из заКонов Мироздания

Ѻлегъ

😉🌹

Эл
Элексей

нет это судьба заложенная предками своим потомкам праведными делами поступками

Иван Пономарев

Это счастье когда у тебя и у других есть свои родные люди и все живы и здоровье

Seidanov Gabit

Это суть наша, которая раскроется в полной мере в момент смерти и после.

Ок
Оксана

каким образом в момент смерти?

Seidanov Gabit

Душа избавляется от зависимости тела и духа (мозг, ум) и испытывает высшее счастье от усиление связи с Творцом.

Ок
Оксана

не факт--это выдумки верующих

Seidanov Gabit

В момент клинический смерти испытывали это и это факт.

Спартак Деменев

Вместе с этим добавлю...простите. Намеренное и трудолюбивое.

А. П.

Это если повезёт с местом и временем рождения. 🖼

Фе
Федор

Быть счастливым!- это когда не задумываешься о счастье

Акрам Кучумов

это ответ на то что уменя всё есть и ни кому не завидую

Ллири Хесс

Счастье лишь передышка, яркая вспышка, в море проблем.

Владимир Ра

Если хочешь быть счастлив, будь им. (Козьма Прутков).

Елена🇷🇺

Да, это выбор. Хочешь быть счастливым, будь им.

Виктор Правдин

Это судьба и уровень сознания подареный ею.

Freeman

Лучше если конечно умеешь или дано хотябы