Алекс С

движение это жизнь а цель это уже счастье?

Ответы
Александр Шульга

Во-первых,
ЖИЗНЬ - это существование множества форм, соединенных в гармоничную систему, материализованных и воплощенных образов существующей жизни, Богом данной при Роде. А движение, это обретение добра = некого приобретения - знаний, физического развития и банально - просто шмотки. Во-вторых,
СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания.

Алекс С

нет единого рогатины есть плеяда домыслов)

Александр Шульга

Чаще заглядывайте в азбуку и домыслов не будет.

Алекс С

))

Ва
Валентина

Согласна, движение - это жизнь. А счастье - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.

Юр
Юрий

Настоящая жизненная цель - это горизонт. Недостижимый в принципе. Но у людей более приземлённые цели, достигнув которые, они начинают маяться от ощущения чего-то несбывшегося.

Алекс С

ну стало быт ьцель ничтожна)

Давид

Здесь все любят пофилософствовать)) Я бы проще сказал - цель определяет движение, а успешное движение к цели - счастье. И все это вместе и есть жизнь))

Давид

Человек уникальное творение божье и Бог понимает всех даже больше чем мы сами себя понимаем. Но все же правила общежития Бог установил для всех одинаковые...

Алекс С

да не все их внимают

Давид

Поэтому Бог говорит в своем слове, что новый мир унаследуют только те, кто будет следовать его заповедям. Потому что только так можно установить мир и порядок на земле...

Алекс С

никто не ведает одно лишь ведомо реалии сегодне им и внимают

Давид

Люди все равно надеются на лучшее, но как видно из истории лучшее не наступает, наоборот хуже становится. Поэтому реально только Бог может установить порядок на земле...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Счастье не может быть в чем то конкретном. Достижение цели это всего лишь удовольствие.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Счастье- это осознанное проживание каждого шажка, каждого мгновения жизненного пути

Алекс С

счастье в понимание индивидуально единогомнения нет))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Цель не может быть счастьем по той простой причине, что цель в будущем, а счастье возможно лишь здесь и сейчас

Алекс С

всяк своему горан)

Яду Хари

Главное, чтобы цель была не высказанной, а то всем станет ясно про счастье)

Алекс С

ну а чём и речь)

Яду Хари

В способности видеть счастье)

Алекс С

порой нихватит ни одной способности даже если он гений воплоти .когда скажет себе одно заветнео слово а мне оно надо)))

Яду Хари

Хорошо, что только порой

Алекс С

))

He
Helen

Счастье,это когда ещё можешь двигаться без посторонней помощи и костылей.

Алекс С

нет единого мнения)

He
Helen

Это логика.Ходить на своих двоих)

Ирина***

Мне кажется движение это уже счастье)) давайте сократим эту цепочку

Алекс С

ато знаешь как торкает особено когда там в темноте да шото дринькает))

Ирина***

Страшно когда что то летит в темноте и холоде))

Алекс С

да нето слово по ночам такие шорохи волосы на голове шеволяться))

Ирина***

Поэтому я любитель острых ощущений, но все в меру))

Алекс С

ну да))

Людмила Егорова

Достижение цели, это конец движения, а, стало быть, конец жизни.

Алекс С

понимаете в чём дело наверное в нашей жизни движение должно быть логически завершающим этапом миссии

Людмила Егорова

Человеку всегда приятней достигать, чем достигнуть, и азарт борьбы приносит больше радостей, чем сама победа.

Алекс С

я тоже такого мнения процесс ради процесса)

Людмила Егорова

Нет другого объяснения. Жизнь это процесс, а достижение цели - завершение процесса. Увы, для всех людей завершение всегда одинаково.

Алекс С

естествено а как иначе важно как мы себе представим

Людмила Егорова

Я не совсем поняла ваше последнее предложение.

Алекс С

нуда)

Ѻлегъ

немного не так. счастье – это способ движения ...а не цель

Алекс С

всяк своему видеть)

Ѻлегъ

безспорно, у каждого свой уровень восприятия реальности

Алекс С

да)

Ника

Согласна...вот бы ещё не промазать и попасть в цель...🙂

Алекс С

да и ладно))

Ника

Общаться перестали?

Алекс С

ну да

Ника

Ну здесь то ведь люди просто общаются...хотя...иные встретили здесь свою половинку.

Алекс С

нуя ещё не встретил пока лишь в мечтах)

..
.....))))))

Счастье- уже то,что ты в состоянии двигаться

Алекс С

ну тык

Сергей

Некая "цель" - болезнь Ума, ничего более.

Алекс С

есмь

Вячеслав Бохан

Движение в достижении цели-вот счатье.

Хижина Дяди Семы

Движение может быть и вовсе не к цели

Алекс С

ну да всё может быть кто бы сумлевался ))))

Хижина Дяди Семы

Движение,мало того,может стать и смертью,если двигаться наобум

Алекс С

так для чего вам голова то дана надеюсь не для того чтобы бесдарно тратить время)

Неголубой Огонёк

да без целей как то поинтереснее....

Алекс С

ну..наверное))

Natalia Kendesh

А может - процесс достижения цели?

Алекс С

всё может))

Галина

а цель результат движения жизни .

Алекс С

навернео)

Галина

чуть не показалось неверно . а сами почему не уверены .?

Алекс С

мне да по своему мнению уверен е но у каждого оно своё)

Галина

я немножко не так написала : достижение цели -релультат жизни .

Алекс С

ну всё пыфат)

Сергей Никифоров

Счастье - момент достижения цели.

Алекс С

моменто мори))