Узб@Гоень!Й Кубидон

Как правильно: тараканы вылезли из своих: дупл? дуплов? дуплей? дуплищ? дупел?

Ответы
Виктор Правдин

В русском языке слово "дупла" в родительном падеже могут писаться двояко: "дупл" и "дупел". Оба варианта считаются равноправными. Поэтому наши белочки, не зная о филологических трудностях, выбираются из дупл и дупел. А вот никаких "дуплов" и "дуплей" в русском языке нет и быть не может – разве что как часть занимательного вопроса! )))

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ок, ваши мысли понял но имел ввиду не белок( у каждого свои причуды) а тараканов .

A.l.i.c.e.

Из дупелька правильно, из одного все вылезали. Это потому что оно маленькое и таракахам там места не хватает. Не хочут они жить в тесноте, хоть даже и без обид 😟😞😫

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

дУПЛА У ПТИЦ!))) Хорошо! Спросил у филолога жены! Говорит из щелей! Ты иди спать!)))Дупла нет у тараканов! ))) Ну я говорю в принцепе? ? Говорит у рыб стам,у птиц косяк...иди нафиг!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ты ушла спать!))) Я тут с другими девками!))) Тебе изменяю!)))

....Любовь Дама, Дама...

Я завтра проверю, сколько раз... 👍🤗

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Хорошо! Я не проснусь завтра! Я умру...Такая судьба...

....Любовь Дама, Дама...

Все проснутся..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я дурак! У меня отец гений! Я типа! жЕНА ГЕНИЙ И ДЕТИ! чТО ЗА фИГНЯ? КОГДА СУДЬЮБА ОТДЫХАЕТ? ((( кАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Людмила Серова

Тараканы вылезают из-за плинтуса! А еще гнездятся в некоторых головах,при том у каждого свой вид!! Я конечно не филолог,но тараканы вылезли из своего дупла😅

Узб@Гоень!Й Кубидон

Читайте между строк)

Узб@Гоень!Й Кубидон

Да все хорошо, спасибо вам за ответ)

Виктор Шаламов

Правильно "тараканы вылезли из своих щелей. А правильное склонение дупла во множественном числе будет "дупел"

Александр Захаров

Поставь посередине комнаты блюдце с водой. Увидишь ответ. Таракан не может без воды и минуты прожить.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Спасибо

Людмила Потёмкина

Ну вылезли то вылезли,из дупел наверно.Мало просто знать,а что делать..Душелюб...)))

Людмила Потёмкина

Вот именно, зашли слишком далеко....что пропало желание...,я люблю чтоб вместе. а не моно...

Узб@Гоень!Й Кубидон

В замешательстве честно ,в кой то веке на меня обратила внимание такая красивая сексуальная обваражительная симпатичная женщина , а я практически ни чего о ней знаю...

Людмила Потёмкина

Прямо и не знаешь...а в кой это веки на меня такой великан запал. да только ни жизни ничего.только учения и мучения...

Узб@Гоень!Й Кубидон

Да как может такая женщина как вы , красивая , привлекательная , сногсшибательная , нуждаться во внимании ? Думал вам проходу ухажеры не дают... Зачем нужен простой низкобюджетный ...

Людмила Потёмкина

Да именно и не дают... нормального... а я совсем не сногсшибательная... и не красивая... и не привлекательная... так,уже совсем даже ни о чем...фотка старая.надо аву поменять. а то вдруг еще дам надежду кому-то...,а ответить не смогу...точнее при встрече потом испугаются.а я страдать буду.вот и заранее предупреждаю

Юленька :)

Какие дупла? У них там тропический остров с гамаками, они круглый год веселятся)

Узб@Гоень!Й Кубидон

Мои порою тихо сидят, выжидают суки удобного момента что бы вылезти)

Юленька :)

Это они устраивают сюрприз-вечеринки)))

Узб@Гоень!Й Кубидон

Наверное вы правы)

Уральская Рябинушка

Тараканы живут не в дуплах, а в щелях. Вылезли из дуплА-только в ед. числе😂

Узб@Гоень!Й Кубидон

Хорошо, пусть будет так)

Мишка Квакин

Ой, что творится! Уже тараканы в дупло забрались. Что будет, что будет, ой

Узб@Гоень!Й Кубидон

Не ссы прорвёмся

Мишка Квакин

А ты вже😄Обоссался?))))

Узб@Гоень!Й Кубидон

Вже?) вжикуй Вже 🤨

..
. . .

Никак не правильно. Тараканы там не селятся,больше в женских головах

~L
~Eva Lansca~

Тараканы вылезли из щелей, а из дупел, например , выглянули белки !!

Узб@Гоень!Й Кубидон

Тараканы выгнали белок ?...

~L
~Eva Lansca~

Тараканы разве живут в делах ??

Узб@Гоень!Й Кубидон

В делах живут многие и тараканы не исключение .

Вита

а знаете кто маньяк ботаник?))
тот.кто их уничтожает😅

Конь Педальный

ботаники - известные звери😀

Вита

😅😂

Вита

роза майская!))
какая прелесть!!))

Конь Педальный

Очень и очень)))

**
***

Это что белки что-ли? Они из щелей только могут лезть..☺️

Узб@Гоень!Й Кубидон

Вы их плохо знанаете !)

**
***

Я вообще с ними не знакома)))

Узб@Гоень!Й Кубидон

Так убедительно меня информировали ...

**
***

Из дупла... если Вам угодно.☺️

Леонид 獅子急 Шестаков

из ушей, куда вползли ночью... в республиканской больнице...

Максим Jw

Не дупел, а щелей. В дуплах живут птицы и лесные насекомые.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ладно.

Игорь Кузнецов

Не, все не правильно. ПАрапвильно будет ИЗ СВОИХ ДУПЕЛЕЕВ

Лиз

Тараканы с достоинством покинули свои апартаменты...

Belich Roman

правильно,- короновирус... А там выползут все... ;-))

Елена Ивченкова

не мучайтесь - тараканы вылазят из своих щелей)))

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ну это ваши, а мои где хотят там и вылазиют)