S?
Senan ?brahimov

Американцы говорят: свобода - это имение много денег... правда ли?

Ответы · страница 2
Алексей А

свобода это независимость

S?
Senan ?brahimov

Алексей, мы да зависем от денег... хочу машину, не имею возможность, имею возможность купить казу, но не имею желания...

Олег Горохов

так ли они говорят?

S?
Senan ?brahimov

не знаю, с английского как перевести... вроде бы так звучит...

Александр Грызлов

Это тоже кабала

Игорь

Говорят только.

Валентина Мезрина

Нет не правда.

Николай Дубинин

Американцы как всегда "попутали". Богатый защищен, но не свободен. Нищий свободен, но не защищен. Любой, кто имеет много денег, мечтает быть свободным, как нищий. В любом случае, имеющий деньги, всегда должен быть при своих деньгах. Он не может быть свободен от места и тех людей, среди которых, за счет которых, он имеет деньги, тем более много денег. Он (простите), даже пукнуть независимо не может. Иначе лишится и возможности, и защиты от социума (против социума), при помощи которого и за счет которого у него есть возможность иметь деньги. Высокий уровень жизни США, заставляет эту страну суетиться, Она не свободна, ею управляют те страны, которые "требуют" контроля. Они расслабиться не могут Постоянно в напряжении. Нихрена себе свобода.... Что держит нищего? Он свободен. Единственно, нищий не защищен.

Валентина Мезрина

Человек долго должен возрастать душой — прежде, чем он становится достоин Свободы.
Лишь он сам — делает себя рабом или свободным!
Пока человек есть раб своих эмоций и желаний — он может лишь мечтать о Свободе.

Николай Дубинин

...свобода без ответственности - не свобода