Nikola Kozhochinu

Влияет ли наша пища на отношения с Богом?

Ответы
Татьяна Писарева

Думаю, что да. Чем шикарнее живёшь, тем слаще и балованная пища, а значит и Бога за ней не наблюдается, некогда. Вспомните, когда человеку хорошо, он даже про близких забывает, не то, что о Боге.

Александра Мощенко

Вы правы, я сама на себе это ощутила

Madj Bomadjuara

на отношения с нашими телами (физический, эфирный, астральный, ментальный и т.д.) и на нашу биоэнергетику, а точнее энергетические поля (чакры)

Nikola Kozhochinu

Одни законы подчиняются другим законам а выше всех Бог,и если Бог за нас то кто против нас?

Madj Bomadjuara

что такое Бог понимаете? Так вот мы все несем какую-то ее часть, разумную, и мы все очень взаимосвязаны, и значит нарушение тел будет влиять и на нашу взаимосвязь и не только с Богом, а со всеми.

Светлана Шевченко

Смотря какой уровень веры. Но чаще на предпочтения в еде влияет здоровье или не здоровье хелудочно-кишечного тракта.

Назар

Влияет... следи за чистотой еды, одежды и тела. Бог ведь пречист. Не стоит отдаляться.

Nikola Kozhochinu

Нет, не влияет.Кто-то на диете живет а кто-то все ест и живет хорошо если у него хорошие отношения с Богом.

Назар

Все великие, прсветленные люди в большинстве своем жили в бедности...

Nikola Kozhochinu

Да,так бывает но бывает и богатые совершают подвиг ради идеи,таких подвиг чаще бывает известным.

Марина Школина

Наверное. От некоторой пищи человек тупеет, какие уж тут взаимоотношения.

Mahabbat )))

не задумывалась на эту тему, честно. может и да, а может и нет.

Nikola Kozhochinu

Нет,не влияет,чтобы вам не говорили!

Дмитрий Настевич

Вы у батюшки пузо видели? Вот, выходит очень даже влияет. ))))

Серж Кузнецов

Влияет. недаром существует понятие кошерной пищи

Nikola Kozhochinu

Да,но это для здоровья важно.

Серж Кузнецов

Это упрощённое представление (понятия здоровья и Господа неразделимы)

Оксана Криницына

гы)))) на что заработала, то и ем....при чем тут Бог!?

Александр Федянин

на вкус и цвет товарищей нет,но пост блюсти надо

Nikola Kozhochinu

Блюдите но другим не навязывайте.

Василий Комокопов

Еще как. Хлеба нет - и думаю "А где же ты был, Бог?"

Vi Za Vi

нет,но жирная жизнь удаляет человека от Бога

Nikola Kozhochinu

Нет,не удаляет,просто объедение вредно.

Vi Za Vi

при постах чел становится более годен к духовному

Nikola Kozhochinu

Быстрее на оборот,человек в Духе не хочет есть.Иисус постился потому что просто не хотел есть а когда взалкал,тобишь захотел есть,тут и диавол объявился.

Vi Za Vi

потому что Иисус был безгрешен,но обладал человеческими качествами как то: печаль,горе.голод.жажда...здесь дьяволу подступать к нему было удобнее.Он не знал,кто такой Иисус,но знал природу человека,что чтобы насытиться человек готов на все.Дьявол понадеялся на падение Иисуса.

Nikola Kozhochinu

Тоже происходит и сегодня,за еду и прочее люди теряют первородство.

Vi Za Vi

да,к сожалению да.Но на то они и преддверие последних времен....

Раиса ...

Пища не удаляет нас от Бога и не приближает.

Наталия Селезнева

пища и есть бог спасающий нас от смерти

Nikola Kozhochinu

Да,если Слово Божие хлеб а вода Дух Святой!

Elena Roschina

у меня с ним нет никаких отношений.

Владимир Шибнев

Влияет, если ты веришь в него

Атнна Атоманова

Бог прощает все грехи...

Lidiya Mitypova

Да. Бог - вегетарианец.

Nikola Kozhochinu

Христиане не были вегетарианцами.

Nikola Kozhochinu

Много традиций не от Бога.

Lidiya Mitypova

Значит, Бог во всём потакает?

Nikola Kozhochinu

Нет,Бог дает каждому свободу выбора,говоря при этом:Я хочу чтобы ты процветал и ты будешь процветать если послушаешься Моих советов!

Lidiya Mitypova

Это же огромная работа над собой!

Nikola Kozhochinu

Нет,быть под покровительством Бога гораздо легче чем все придумывать самому.

Евгения Шапиро

влияет обжорство

Евгения Шапиро

влияет количество съеденного

Nikola Kozhochinu

Да,но это влияет на его здоровье а не на отношения с Богом!

Евгения Шапиро

обжорство - грех,хоть и не смертный.по-церковному звучит "объедание без сытости"

Nikola Kozhochinu

Главное ближнего не съедай!

Света Дмитренко

нет-плоть мертва

Nikola Kozhochinu

Спасибо Светик и вам всех благословений Божиих!