Нейка

Какие книги вы бы бросили в костер?

Ответы
Галина Семенова

просроченные. Например старые учебники программирования или юридические кодексы, бухгалтерские. По этим тематикам изменения не только в году , но и чаще. Пользоваться ими нельзя. А так--рукописи не горят, это известно

Герр Шульц

Одна нация Уже бросала книги в костер, и это плохо для нее кончилось, но парадокс в том, что другая нация, которая надавала первой, спустя 70 лет тоже бросает в костер книги.. плохие аналогии возникают..

Нейка

Костер образно...у каждого есть такие книги, прочитав которые они решили, что эти книги не принесли им пользы...вот в чем вопрос....

Нейка

Есть например такие книги, которые назвать книгами нельзя...например детективы Шиловой.....это нечто) стыдно за автора, вот такие книги я бы сожгла, что бы не позорилась она....А есть допустим стихотворение оставленное в кафе и написанное на салфетке...я вот его до сих пор храню...автор неизвестен....

Герр Шульц

Я просто не читаю то что мне не нравится, но кто то же читает, и ему интересно, поэтому нельзя жечь книги.

Нейка

Такие можно....прочитайте сначала

Герр Шульц

Еще раз, если не нравится вам, то нужно уважать вкусы других, пусть и дурные вкусы, пусть они читают бездарную литературу, но это их право.

Нейка

Так моё право выражать мое мнение....а оно в костер...Вы что сейчас будете навязывать мне своё виденье ситуации?

Fahr

"как похудеть", "как разбогатеть", "как дружить", "как любить" и бла-бла-бла. Вот эту всю ахинею надо на костер, как во времена инквизиции, я не шучу)

Константин Никитин

украинского и исламского радикализма, переделанный Коран и Библию лживую историю, про бенедер всяких и шухевичей майн камф гитлера и тд

Deribas

Говорят, книги очень плохо горят. Их постоянно надо перемешивать. Переворачивать корешками книзу. РаспушАть страницы ...

Deribas

Образный костер требует еще больше усилий мыслями на перемешивание...

Deribas

Не злитесь - это я так шуткую. Извините, если что не так.

Deribas

Спасибо! Чтобы жечь книги нужно уметь отделять хорошие книги от плохих. Плохие - бесжалостно сжигать!

Нейка

Обязательно отделять..цель вопроса понять, что людям нравится, а что нет...А не сжигать

Deribas

Когда-нибудь... Добро обязательно победит Зло... Поставит его на колени, и безжалостно убьёт...

Владимир Характерник

Меня заставили спалить 3/4 моей библиотеки, а это 2500 книг - кого там только не было. Остатки продаю - заработал 5000 долл.

Семен Добрачёв

что за глупость? примеры в человеческой истории уже были, закончилось печально. тем более, что рукописи не горят....

Нейка

Ну скажу по другому, книга которая вам не понравилась..костер это образная речь..что все буквально то понимать)

Семен Добрачёв

аааа, я понял, это типа ф топку? Тогда, пожалуй Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" абсолютнейший пиндосовский бред

Нейка

А мне понравилось....))))Вы кидайте в топку, а я перехвачу тогда в полете)

Николай Шереметьев

Да никакие. Если по какой-то причине книга не приемлема - достаточно просто ее игнорировать, по-моему

Роман Силенин

Псевдопсихологическую и бульварную лабуду, но чтобы был толк, предлагаю сжигать не книги, а авторов

Нейка

Воот))))) правильно, особенно авторов женских романов)))

Ал
Александр

Для начала - сборник законов, в котором прописан Федеральный закон № 114-ФЗ, запрещающий публикации...

Павел

Ни одну из существующих. Все они - мысли чьи-то, пусть больные и исковерканные.

Павел

Пожалуйста. "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери не читали? Как раз о книгах и кострах.

Павел

Мусора среди книг много, конечно, особенно в последнее время, но и их нужно сохранить - именно как пример мусора - для сравнения)

Нейка

Это пример как писать не надо))))))))))

Вадим Сперанский

Абсолютно все книги разряда "секреты женсконо счастья", все порождения "Ошо" и

Дружище Ной

Никакие, даже самый злобные и лживые книги достойны того что бы их сохранили!

Назар

Книги горящие пламенем ненависти, нетерпимости. Они и без пламени горят

Квазарный Кыш

Мишель Уэльбек "Элементарные частицы", Харуки Мураками "Норвежский лес".

Алла Ткаченко

ЭТО ИСТОРИЯ И КАЖДОЕ ПОКОЛЕНИЕ В НИХ ЖИЛО Я НЕ БРОШУ НЕ КАКУЮ

Вася Пупкин

На растопку женские романы в мягком переплете неплохо идут.

Нейка

Ну точно))) я прямо согласна, еще туда такие же детективчики))))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пропагандирующие брошюрки свидетелей иеговых и исламистов

Юрий Юрченко

Никакие если есть для костра другой горючий материал.

Нейка

Естественное желание выпить и тупить)))? Простите, но это не естественное желание, а навязанное и упорно выдаваемое нам за наше естественное...и до тех пор пока не отупеем в конец...

Юрий Юрченко

Вы молоды и поэтому (наверное) радикальны.

Нейка

Я не молода и наверно поэтому я так радикально отношусь к тому когда люди тратят свое время на глупости и на пагубные привычки

Юрий Юрченко

Относиться ко всему можно по-разному, но от этого ни алкоголь не перестанут употреблять, ни женские романы писать и читать.

Нейка

Пусть пишут.... пусть пьют это их проблемы

Ник 137

КНИГИ ?????....в костёр ???????.....пожалуй, тока "Майн Кампф".