조랑말

Любовь - это высшая форма познания мира?

Ответы
2S
200 Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Тэ
Тэдди

О, жизнь! Я вновь ее люблю
И ею вновь любим взаимно...
Природы друг, я в ней ловлю
Все звуки жизненного гимна;

Я исцелен от слепоты,
Красу весны я вижу снова
И подмечаю все черты
Ее стремления живого.

На ниве колос уж высок,
Уже густа трава в поляне;
Уже пчела и мотылек
С цветов сбирают много дани;

Уж тень дает зеленый лес
И, полон тайны, шепчет что-то;
Уж полдень пламенный с небес
Всё кроет знойной позолотой;

С душистой яблони уже
Дол убелен слетевшим цветом...
Весна стоит на рубеже,
Где ждет ее слиянье с летом.

Бродить я вышел вдоль полей,
Весь впечатленьям предан внешним;
Заботы все души моей -
О настоящем и о здешнем.

Забот я этих не гоню,
Иных пока не призываю,-
Весь предан солнечному дню,
Весь предан радостному маю!

Кровь льется в жилах горячо;
Есть чувство бодрости и мощи;
Кукушка много лет еще
Сулит любезно мне из рощи;

Привет мне добрый шлют поля,
Подобный дружбы поцелую,
И ветерок, со мной шаля,
Мне треплет бороду седую...

О, жизнь! Я ею вновь любим
И вновь люблю ее взаимно...
Стихом участвую моим
Я в хоре жизненного гимна.

조랑말

философская трактовка, а выход один по любому

Тэ
Тэдди

В дорогу - живо! Или - в гроб ложись.Да! Выбор небогатый перед нами.Нас обрекли на медленную жизнь -Мы к ней для верности прикованы цепями.А кое-кто поверил второпях -Поверил без оглядки, бестолково.Но разве это жизнь - когда в цепях?Но разве это выбор - если скован?Коварна нам оказанная милость -Как зелье полоумных ворожих:Смерть от своих - за камнем притаилась,И сзади - тоже смерть, но от чужих.Душа застыла, тело затекло,И мы молчим, как подставные пешки,А в лобовое грязное стеклоГлядит и скалится позор кривой усмешке.И если бы оковы разломать -Тогда бы мы и горло перегрызлиТому, кто догадался приковатьНас узами цепей к хваленой жизни.Неужто мы надеемся на что-то?А может быть, нам цель не по зубам?Зачем стучимся в райские воротаКостяшками по кованным скобам?Нам предложили выход из войны,Но вот какую заложили цену:Мы к долгой жизни приговореныЧерез вину, через позор, через измену!Но стоит ли и жизнь такой цены?!Дорога не окончена! Спокойно! -И в стороне от той, большой, войныЕще возможно умереть достойно.И рано нас равнять с болотной слизью -Мы гнезд себе на гнили не совьем!Мы не умрем мучительною жизнью -Мы лучше верной смертью оживем! 😮

조랑말

смотрюююю сам в шоке

Тэ
Тэдди

А ну отдай мой каменный топор!И шкур моих набедренных не тронь!Молчи, не вижу я тебя в упор,-Сиди вон и поддерживай огонь!Выгадывать не смей на мелочах,Не опошляй семейный наш уклад!Не убрана пещера и очаг,-Разбаловалась ты в матриархат!Придержи свое мнение:Я - глава, и мужчина - я!Соблюдай отношенияПервобытнообщинныя.Там мамонта убьют - поднимут вой,Начнут добычу поровну делить...Я не могу весь век сидеть с тобой -Мне надо хоть кого-нибудь убить!Старейшины сейчас придут ко мне, -Смотри еще - не выйди голой к ним!Век каменный - и не достать камней,-Мне стыдно перед племенем моим!Пять бы жен мне - наверное,Разобрался бы с вами я!Но дела мои - скверные,Потому - моногамия.А все - твоя проклятая родня!Мой дядя, что достался кабану,Когда был жив, предупреждал меня:Нельзя из людоедов брать жену!Не ссорь меня с общиной - это ложь,Что будто к тебе кто-то пристает, -Не клевещи на нашу молодежь,Она - надежда наша и оплот!Ну что глядишь - тебя пока не бьют, -Отдай топор - добром тебя прошу!А шкуры - где? Ведь люди засмеют!..До трех считаю, после - укушу!

조랑말

😄...........медведь....

Мастер Пономарь

Любовь - (Венец добродетелей) совокупность совершенств, по происхождению есть дар Духа Святого, по своей сущности – обо́жение человека, по форме – жертвенное служение предмету любви – Богу и Его творению.

Мартина

весьма интересная формулировка для загулявшего на стороне мужа) как в таком таинстве познания скалка повернется треснуть по макушке?)

조랑말

😄

Людмила Свойкина

наверное все это познают по разному и решать высшая эта форма или нет не возможно.

조랑말

кому как

Людмила Свойкина

вы сами сказали

조랑말

дада. вы правы

Петр Фигловский

ну да это духовное качество но надо еще правильное понятие иметь этого слово

Дмитрий Дубровин

любовь это химическая реакция, а высшие познание мира это добродетель

조랑말

понятно

Андрей Мальцев

Не думаю что высшая, так как можно прожить и без неё, но одна из них

Евгений Евсиков

еще раз повторюсь любви нет а есть химичиский процес в оргонизме

조랑말

н повторяй я почти согласна..

Евгений Евсиков

вам хотелось это подтвеждение услышать)))

조랑말

😄

Василий Поляков

по-моему, совсем наоборот. любовь - это высшая форма идиотизма...

조랑말

😮

Оо
Ооо

нет..это эйфория! а следовательно искаженное восприятиен

조랑말

🙂

Рустик М........

На мой взгляд-это открытая форма,а высшая-это мудрость.

조랑말

O_o

Ал
Алексей

Скорее всего как проводник к познанию мира, не так ли?

Sahsa Levanda

нет первые 3 месяца это страсть -а остальное бытавуха

조랑말

вот человек знающий..

Sahsa Levanda

спосибо

Micha Micha

не думаю что она сама по сибеможет быть высшей))))))

조랑말

самам по себе э то как

Micha Micha

есть много важных факторов которые могут сопровождать любовь....доброта..человечность и все такое....кто то от любви убивает а это не высота)))))

Oksana Fusst

ну, может, не всего мира - но ближайшего окружения

Ravshan Inagamov

Это вопрос о любви с философской точки зрения?

조랑말

нет

Korobkin Viktor

любовь-это наилучшее средство для похудания

Заур Сердюк

Да! Но с учетом ее диапазона и интерпритаций

Дмитрий Киреев

Нет любовь это высшая форма познания Бога