Agnostic Front

''Культура пития'' странный термин,и слышно даже''и даже врачи признали что в таких то дозах невредно'',а от чего тогда даже от малой дозы головушка болит порой,если алко еще и полезно?К тому же сужу по сверстникам, которые к 27 годам уже пивное пузо имеют,и которых можно принять за более старших людей.И в состояние опьянения люди совершают в том числе преступления,так чем выпивка лучше табака того же,и прочих наркотиков?

Ответы · страница 2
Михаил Зарипов

"Культура пития" - это спаивание населения, это снятие психологического барьера перед "культурной выпивкой".

Agnostic Front

Причем тут некоторые пишут что врачи якобы о пользе малых доз говорят. Хотя исследования разных стран, как раз об обратном говорит. О вреде даже малых доз.

Михаил Зарипов

Человек на легкой наркоте послушный, предсказуемый, управляемый. Табак и вино - это то, что нужно.

Михаил Зарипов

Но нужно, чтобы люди сами поняли, что алкоголь и табак необратимо ломает мозг. Пока этого нет, наоборот, есть ситуации, в которых ты обязан выпить.

Ли
Либерти

голова болит от низкого качества алкоголя, а пивное пузо порой от еды бывает.

Михаил Алексеенко

Любая внешняя стимуляция опасна "Синдромом отмены". Неправильно так делать.

Снежана

В разумных пределах и хорошего качества алкоголь - это совсем не плохо

Марина Грицай

''Культура пития'' может и странный странный термин, но меру знать надо.

Александр Лебедев

В каких то дозах не вредно. Надо просто пить 100гр. А не килограмм 😀

Романа

Все перечисленные Вами случаи к культуре пития отношения не имеют.

Agnostic Front

''Культуру пития''я перечислил в контексте всего поста.Мне разговоры прививание культуры употребления яда непонятны. Так как польза любого алгоголя опровергнута начисто.

Lissa Весенняя

Смотря что пить. Красное вино - вещь. Тут во всем мера должна быть

Наталья

оно еще хуже,так как все праздники принято со спиртным отмечать

Solnce Solnce

Ничем не лучше. Культуры нет совсем. Массовое спаивание есть

Agnostic Front

Это верно. Тут мне отдельные личности мифы и сказки говорят ,мол врачи доказали пользу малых доз алкоголя. Хотя как раз и наши авторитетные врачи и исследования в других странах, эту чепуху опровергло

Solnce Solnce

В организме человека вырабатывается алкоголь, точнее спирт в очень маленьких дозах. Я думаю, этого достаточно. Это все оправдания для тех, кто не может побороть свою зависимость. Очень критично отношусь к пьющим людям, считаю их слабыми

Agnostic Front

Еще хуже когда они не пьющих ненормальными считают или оскорбляют тех кто не курит и к алкоголю безразличен. А главное глупости пишут что врачи пользу доказали малых доз. Я тут привел исследование им..Как раз если почитать материалы ученых ,что западных и наших, то алкоголь яд они заявляют ,в любых дозах

Solnce Solnce

Что поделать? У меня такая неприятность с отцом происходит. Он своей головой думать не умеет. Он слабый и больной, к сожалению. Считает, что если откажет в ввыпивке, то это равнозначно предательству

Solnce Solnce

А то, что он предаёт свою семью этой самой выпивкой - он не думает. Эгоист. Вот так люди и остаются одни, никому ненужными. А потом обижаются, что о них не вспоминают, или не считают смыслом вообще продолжать общение. Только о себе, о своей пьяненькой душонке. Сажают людей на алкоголь. Слабые не выдерживают. В конце--концов, пока ты не присел, ты осознанно делал это. А дальше уже никто не в силах тебе помочь. Я не уважаю тех людей, которые начинают говорить "об уважении" к ним, если и грамма в рот не возьмёшь. Это прежде всего неуважение с их стороны к кому либо из не пьющих. Откуда им знать, что есть эпилептики, у которых как раз таки на фоне алкоголя приступы случаются или ещё хуже? Они ведь не думают.

Agnostic Front

Вы правы. Да и к тому же есть аллергическая предрасположенность к употреблению спиртных напитков и разные противопоказания.У меня если пиво кишечник не принимает то от вина неприятно голову мутит, от домашнего даже. Я причем слышал насмешки мол чьих я если пиво не пью и хеви- метал при этом слушаю. Да и не пьяные люди неадекватны в поведение порой. Не люблю их с детства ,приставать начинают например. Или ехал недавно в лифте с одним алконариком и такой запах чудовищный от него.Не лучше табака запах..

Solnce Solnce

Да. Перегар - это кошмарно

Евгения

Малые дозы полезны. А голова болит - значит, не нужно пить.

Евгения

Коньяка - в расширении сосудов. Красного сухого вина - в наличии в нем антиоксидантов, которые защищают организм от свободных радикалов.

Agnostic Front

Если даже в малых дозах пить красное выдержанное вино, то есть риск церроза печени например.Алкоголь действительно в малых дозах может снять стресс. Но дело в том позже начинается привычка повышать дозу. Это как по аналогии со снотворным. Следующий миф-небольшие дозы алкоголя действительно сужают створы сосудистой стенки,но в месте с тем усиливают частоту сердечных сокращений.К тому же алкогол на сегодня доказано может вызвать 7 видов раковых болезней

Евгения

А грязный воздух - все существующие болезни....

Agnostic Front

Грязный воздух это уже уход от темы. Так же как аргумент про неметые руки. Я про алкоголь спрашиваю

Евгения

Я про алкоголь и отвечаю. Недавно умерла старейшая жительница Великобритании. Она ежедневно пила полстакана виски.

Сабрина

не знаю, я вообще не пью (1 раз только напоили насильно)

~L
~Eva Lansca~

Алкоголь , никотин , наркотики это все вредно и ужасно!

Наталия

Все это придумали, чтобы народ спаивать потихоньку)

Вика Родионова

В малых дозах полезно. Особенно красное сухое вино

Tatyana Cherny

Потому что в нашей стране нет культуры пития...

Юрий Дивеев

Алкаголь и есть наркотик, только разрешённый.

Елена Леоненко

Правильно рассуждаешь. Это все яды и отрава

Agnostic Front

Благодарю за поддержку

Олег Родионов

Абсолютно не чем. Это всё не нужные вещи.

Гурина Марина

Сахар тоже наркотик... И ЧАВО ДЕЛАТЬ?!?!? 🙂

Agnostic Front

От сахара врятли человек будет противоправные поступки делать,а если его называть наркотиком то и хлеб назвать можно,так как он пресыщается. Речь не о чае и кофе, а об алкоголе. Нечего ответить проходите.

Гурина Марина

(НУ я больше пузо имела ввиду) А вообще от человека зависит. Вы наблюдали картину - ребенку не дали конфету - и он катается по полу в магазине 🙂

Agnostic Front

Это все к теме вопроса не имеет

Гурина Марина

Сложно понять тему. Вы еще и про табак написали... Лекарство от Яда отличается дозировкой.(это про алкоголь) Удачи!

Agnostic Front

Кардиохирург Бокерия еще назвал чепухой миф о пользе одного бокала вина в день. И исследование ученых многих стран тоже.Яд он и есть яд. И вопрос про алкоголь,а не про чаи,свинину,сахар или соль.