Коля

Похоже я разгадал вопрос о татуировке ,который задавал некоторое время назад!На основании многочисленных ответов вывод такой.Не обладая особо привлекательными качествами ,но очень желая быть в центре внимания(синдром непризнанного лидера)такие люди используют дополнительные атрибуты в виде татуировки для привлечения к себе внимания.Ваше мнение?

Ответы
Анна Матвеева

Не обязательно только этот аспект. Это может быть простая глупая дань моде, - у всех кумиров и друзей есть, чем я хуже? Или психические отклонения - ненависть к собственному телу, которое кажется не таким совершеннным, как хотелось бы. Некоторых просто процесс нанесения и боль привлекает,.... И наконец - подсознательная "память"предыдущего воплощения в племени мамба-юмба, где так украшали себя по наставлению вождя или шамана.

Коля

🤔

Ко
Котэ

Татуировки люди делают для себя. Ни для того, что бы обратить на себя внимание, ни для красоты и прочего, а для своего морального удовлетворения. Чаще всего татуировки делают на частях тела, которые практически всегда скрыты под одеждой. Не придумывайте то, чего нет. Это не моё личное мнение, это на самом деле так. Как это ни странно но больше всего чужие татуировки не дают покоя тем, у кого их нет.

Ко
Котэ

Я не называл вас убогим. Не ёрничайте. Татуировка это не порок и вреда окружающим никакого не несёт. Гораздо хуже, когда один человек, полагаясь на какие то свои домыслы, осуждает других в том, что его совершенно не касается.

Коля

Я не об этом спросил.Я спросил о моральном удовлетворении от татуировок на своем теле.

Ко
Котэ

Попытаюсь объяснить. Есть люди, которые получают моральное удовлетворение от еды, от приобретения одежды, от езды на авто,от коллекционирования чего либо,и т.д. здесь нечто подобное . Некоторые делают татуировки в память о каком то важным событии в своей жизни, это тоже, к стати может быть причиной того, что человек делает на своём теле татуировку. Это я вам сейчас пытаюсь разъяснить суть этого вопроса. Для многих из тех, кто делает себе татуировки они означают нечто очень личное и они этим не делятся с другими людьми. В общем как мог, так объяснил..в общем каждому своё и каждый , как говорится, сходит с ума по своему.

Коля

Опять о том же...В чем удовлетворение?!!!! Любой результат имеет форму и содержание.Форму мы увидели в виде рисунков на теле.Теперь пытаюсь от вас услышать внятный ответ о содержании этого действия.

Ко
Котэ

Да иди ты уже нахуй. Ты тупой или как? Чего ты доебался до меня?? Как тебе долбоёбу элементарное объяснить когда ты простых вещей не одупляешь??

Пр
Прохожий

Да они хотят выделиться на фоне других, и соответственно чтобы на них обратили внимание, возможно сейчас они брутальные с накачанными бицухами, и мощными тату, а когдато были никому не нужными подростками и набили первую татуху. Хотя я могу ошибаться

Коля

👍

..
...

Татуировки делают,в основном,не для окружающих,а для себя.Это доказывает то,что большая часть татуировок,которые делают люди,скрыта под одеждой.Посторонние люди,чаще всего тешат свое эго,думая,что это для них,в чем ошибаются.

Тамара Коваль

похоже, что так... НО! знаю одного мужчину, который - лидер, имеет свою фирму... оберегает свою семью, любит и ценит свою жену, имеет троих детей... на все предплечье сделал татуировку - фото своей жены. это как?

Коля

Вот действительно-ЭТО КАК?! Это признак особой любви?Это желание показать всем свою красавицу жену?Это доказательство,что никогда не расстаюсь с любимой? ЧТО ЭТО?

Тамара Коваль

да и жена то не красавица... просто умница.... с тонким юмором... и показухи точно нет. 100%. он просто ее любит. старшей дочке 16 лет, младшему сыну год... он ее ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит. глядя на их отношения начинаешь верить в однолюбов.

Коля

🤭

Анна Ванна

если б татуировка была чем-то уникальным/дорогим/доступным избранным, то в этом был бы смысл, хоть и сомнительный. Татуировка - это просто рисунок на коже, памятный, для красоты и т.д.

Анна Ванна

понятно, "сам дурак" - офигенный аргумент)) а вы попробуйте избавиться от зашоренности и вникнуть в мысль, что тело человека принадлежит только ему, и он сам разберется, что ему с ним делать.

Коля

Про "сам дурак" не ведется и будем считать это плодом вашей фантазии.Кстати и про адекватность ничего не услышал,что наводит на мысль о правильном предположении - эта миссия для вас невыполнима.Относительно зашориности.Все осмысленные действия человека адекватного, имеют форму и содержание.Ну так устроен мир и оспаривать это бесполезно .Форму в виде нелепых"Кельтских крестов,иероглифов неизвестного значения,фантастических цветов и птиц мы видим.Но вот с содержанием дело обстоит совсем плохо.Другими словами -никак от слова совсем!Так вот о "зашоренности". Смотрю широко открытыми глазами можно сказать из первого ряда и в упор не вижу смысл(читай содержание) в этом феномене.Можно было бы все это отнести на мою недалекость,но дело в том,что и сами обладатели"шедевров" на теле не могут дать вразумительный ответ зачем они это сделали со своей кожей...

Анна Ванна

понимаете, просто потому, что захотели, это адекватная и достаточная мотивация для того, чтобы что-то сделать с собой и своим телом. Просто желание человека) этого довольно.

Коля

Что бы далее не докучать и не казаться надоедливым,вновь предложу взять в руки словарь и внимательно вникнуть в смысл слова"последствия". О большем уже и не прошу 🙂

Анна Ванна

единственные последствия - это опасность взрыва пятой точки у таких, как вы, но, опять же, это ваше дело) да, за границей очень часто можно увидеть дедушек и бабушек с художественными татуировками.

Александр Петрович Кудрявцев

у вас есть мой ответ. Хочу лишь повторить что люди привлекающие таким образом внимание но не зная значения понравившегося тату очень рискуют нажить неприятности или даже жизнью

Коля

🤔

Александр Шебалин .

Не знаю,я просто так в молодости тату сделал,просто тогда модно было.Сделал на руке SOS,и часами прикрывал.И вдруг попадаю во флот служить.Наверное это совпадение какое-то.

Рост

Ерунда. Мой пацан не может избавиться от внимания девчонок. Сначала ему это нравилось, потом надоело. Но тату он сделал просто по своему желанию.

Рост

Тебя это беспокоит? Меня нет.

Коля

Меня бы безусловно беспокоило окружение,которое так беспечно относится к своему телу.

Рост

У тебя не просто старые понятия, а просто неприемлемые. Тату делали еще 1000 лет назад.

Коля

У меня нормальные понятия и природу татуировки я более-менее знаю.И ваш ответ-"просто по своему желанию" говорит о многом.:)

Рост

Всего тебе, парень.

Марина *****

Так можно сказать о любом нестандартном элементе антуража. Только тату уже не является чем-то оригинальным и теперь уже смотрится, как клеймо

Коля

...Как клеймо.Хорошо сказано.

Lu_Star

думаю что мотивы разные... Но я рада что в свое время не сделала тату как хотела... Мое тело и так прекрасно) особенно на фоне татуированных)))

Коля

Да ладно хвастаться!

Lu_Star

И правда) ладно)

Валерий Иванчик

считаю тату афишей глупости. пусть этим занимаются пигмеи и папуасы,а так же те,кто на одном уровне с ними по умственному развитию

Коля

🙂

Михаил Румянцев

Согласен. Но моя формулировка проще - хотят выделАться, а талантов ни каких нет, вот и раскрашиваются как папуасы.

Коля

🤷‍♂️🤣

мускулы, тату, одежда, тачка - самоутверждение на вровне тела, шмоток и изделий - свойство головы - неразвитой

Коля

🤔

Ма
Машынька

Это поверхностное суждение. В соционике выделено 16 типов личности... Всех под одну гребёнку не причесать))))

Ма
Машынька

Право есть! Мы же не говорим о причинении какого-то реального ущерба. Это уже УК. Мы говорим о свободе самовыражения.

Коля

Если это касается татуировок то как раз это подпадает под УК ! Часто тату делают в салонах НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИМ! Согласитесь,что процесс нанесения рисунка на кожу посредством её прокалывания и впрыскивания краски представляет опасность для здоровья.Но похоже мы уходим от основной темы вопроса-для чего собственно люди уродуют свое тело?

Ма
Машынька

Контроль необходим. Это не обсуждается. Но взрослые люди вправе решать сами, как им самовыражаться. Когда мы начнем уважать выбор другого, мир превратится в рай.

Коля

Это серьезно про Рай?😆

Ма
Машынька

Это образно)

Иветта Макавяцкайте

Ну🖼разве девочка в красном непривлекательна? А она мечтает о тату которое никто не будет видеть

Коля

Зачем делать тату,которого никто не увидит?

Иветта Макавяцкайте

Вопрос конечно интересный. Но я не она и ответа незнаю

Коля

Откуда вы знаете,что она мечтает о тату?

Иветта Макавяцкайте

Сама сказала. Самое интересное что и она его будет видеть только если в зеркале

Любовь

любой ценой выделиться среди толпы...умом надо выделяться,а не исколотым телом...отвратительно смотреть

Коля

🤭

Владимир

может и есть в этом процент истины. У меня армейская на предплечье. Память о годах слүжбы и род-войск.

Коля

🤔

Созерцатель (Serg)

Нет...не могу согласиться,дело в том,что есть тату не на показ, так сказать скрытые от чужих глаз.

Коля

И какую практическую нагрузку они несут?

Созерцатель (Serg)

Во всю спину, битва Спартака на арене, какая практическая нагрузка?

Коля

Так вот я у вас и спросил,какую смысловую или какую либо еще нагрузку несет в себе татуировка сделанная на спине!(!!!)о событиях Древнего Рима?!😆

Созерцатель (Serg)

Видимо так..изучение исторических событий девачками

Коля

Ну да...Девочкам только этого события и не хватало в жизни.

Михаил Румянцев

Всё объясняется гораздо проще, а соответственно короче - понты дешёвые, бычий кайф для идиотов.