Коля

Похоже я разгадал вопрос о татуировке ,который задавал некоторое время назад!На основании многочисленных ответов вывод такой.Не обладая особо привлекательными качествами ,но очень желая быть в центре внимания(синдром непризнанного лидера)такие люди используют дополнительные атрибуты в виде татуировки для привлечения к себе внимания.Ваше мнение?

Ответы · страница 4
Андрей Шатрыкин

Возможно вполне, но не абсолютно всегда)

Андрей Шатрыкин

Возможно кто-то хочет что-то на память или в честь кого-то или какого-то события)

Коля

И для этого нужно на всю жизнь портить собственную кожу?!🤣

Андрей Шатрыкин

Кожа не портиться, а меняет цвет, для вас это неприемлемо, но люди разные, не обязательно плохие, просто бывают другие, не такие как вы, со своим мнением и взглядами, это данность, с которой нужно смириться)))

Коля

Кожа портиться!!!Чужие взгляды допустимы если они в пределах морально этических и практических рамок.Подскажите,под какую житейскую норму,подпадает татуировка?

Андрей Шатрыкин

Татуировки не противоречат никаким морально этическим нормам))) думать обратное - большая глупость. Но если хотите, татуировка, это древнее искусство или способ различать сословия людей, как и пирсинг. Сережки у женщин, это тоже оттуда, но просто более нам привычное явление. Какие нормы нарушены по вашему?))))

Коля

Сережки у женщин...Как точно и удачно подмечено! Для чего эти сережки?Для привлечения к себе внимания,а теперь внимательно читаем,что я писал в своем вопросе."Не обладая особо привлекательными качествами ,но очень желая быть в центре внимания(синдром непризнанного лидера)такие люди используют дополнительные атрибуты в виде татуировки для привлечения к себе внимания"....Вам следовало бы вникать в суть написаного 🙂

Андрей Шатрыкин

Ну а как это противоречит моральным и этическим принципам!?)

Владимир Жиров

Ума нет - уродством дела не поправишь.

Алекс Венцель

Просто комплекс неполноценности!

Наталья Л

может у него гены........папуаса))))

Марго Беккер

да всем хоцца быть замеченными

Валентина Мезрина

Ваши выводы совпадают с моими.

Николай Дубинин

...татуировки всегда отражали принадлежность к какой ни того группе людей, или прослойке, какой ни то "элите". Не соответствие в статусе татуировки и реальным положением носителя сего атрибута, каралось очень жестко до жестокости.
Начиная с посвящения мальчиков в мужчин, в древних примитивных обществ, заканчивая профессиональным различием в преступном мире.
Современные татуировки, и носители сего атрибута, так же выделяет себя от толпы, стада ...основной смысл один.

Валерий Гассий

Татуировки или тату, про что?

Валерий Гассий

Ой Коля. а вроде взрослый...Конечно нет!!!

Коля

Обьясните пожалуйста разницу.Я был уверен,что это одно и тоже.

Валерий Гассий

Тату, это понты, дань сегодняшней моде, а татуировка, это паспорт на зоне, по татуировке определяли, кто человек, по жизни.

Коля

Я это и предполагал :)Вы ошибаетесь.Тату и татуировка это одно и тоже.Что касается зоны,то там это НАКОЛКА.И не дай Бог Вам назвать это иначе.😂

Валерий Гассий

Если не друдно, наберите Отличие татуажа от наколки . И первые строки, после набора.

Та
Татьяна

Психологи это давно сказали.

Валерий Дементьев

раб без клейма жить не может

Любовь Ф

абсолютно правильный вывод

Владимир Зернов

В блатном мире тату-паспорт

Коля

Пожалуй единственная группа,где это оправдано.

Марина Цитко

Ха-ха! Абсолютная ахинея.

Коля

Любопытно ваше развернутое мнение.

Любовь Ф.

Доля правды в этом есть.

Коля

У нас еще нет таких листочков.

Любовь Ф.

У нас много.

Любовь Ф.

В разгаре.

Любовь Ф.

Похолодает. Ветер все листочки сдует.

Коля

Все деревья еще зеленые.По большому счету у нас многие кустарники и трава всю зиму зеленые 🙂

Татьяна Омск

Просто нравятся тату.

Лерчик !

А если тату на спине?

Грек. Алик.

Тады усё понятно.

Игорь Сливинский

или на затылке но закрыты волосами?

Татьяна

Согласна полностью

Рая Люба

меня такое смешит

Рая Люба

мне смешно и противно смотреть, когда люди выпендриваются

Снежана

Совершенно верно.

Людмила Канивец

Согласна с Вами.