То
Тонечка

Как чакры и эмоции влияют на наше здоровье?

Ответы
Мария Орлова

Всего в теле человека насчитывается более 240 тысяч чакр, но основными считаются семь:

1. Муладхара – эмоции гнева, жестокости, ярости, страха. Находится между анусом и промежностью.
2. Свадхистана – желание сексуальных удовольствий, патологическая любовь к своему телу. Находится в области лобковой кости.
3. Манипура – зависть, гордыня, жажда славы, обида. Находится чуть ниже пупка.
4. Анахата – бескорыстие, любовь, уважение, творчество. Находится в области сердца.
5. Вишудха – стремление к получению знаний, общение, интеллект. Расположена в области горла.
6. Аджна – интуиция, способность к ясновидению, стремление реализовывать знания. Находится в области третьего глаза.
7. Сахасрара – высшее сознание, связь с Космосом. Расположена в зоне темени.

На уровне каждой чакры имеется 12 подуровней, которые регулируют различные оттенки наших эмоций.

Если в теле человека имеется болезнь, то нарушена энергетика одной из чакр. Определить это можно по местоположению больного органа. Так, если болит сердце, то нарушена работа анахаты, больное горло – признак неполадок с вишудхой и т.д.

Мика Юме

Эмоции - смотря какие) Хорошие и здоровье улучшают, плохие же - наоборот, рушат, такая вот взаимосвязь) А вот чакры - зависит от того, на сколько вы в них верите)

Онрё

Согласно ведической науке «Чакравидья», человек живет и действует не только в материальном мире грубых энергий, но на тонко материальном уровне.

Валерий

По моему это не вопрос настолько обширный,что не стоило задавать его здесь,если действительно интересует правильный ответ!

То
Тонечка

да ладно,тут такую иногда хрень спрашивают и ничего,отвечают же!

Валерий

Ну да...отвечают....Но если кратко то- чем более раскрыты чакры,тем духовнее человек,чем больше контроль над эмоциями,тем больше в нём силы,а соответственно и чем крепче и обширнее аура-тем здоровее человек---вот так как то...

То
Тонечка

Спасибо за ответ!

Владимир Даржинов

Тотально!Если эмоции - положительные, а чакры - открыты и активны, то здоровье будет всегда на высоте.

Владислав Потапов

Чакры - бред, а эмоцыи очерь сильно, можно сказать что они контролируют весь нашь организм

J.d.braen Mr Star

эмоции могут напрямую воздействовать на физическое здоровье) Насчёт чакры- не знаю )

Елена Полежаева

а как на ваше здоровье влияют чакры???? эмоции еще нормально. но при чем тут чакры???

Vill Aloneman

про чакры.. не знаю.. а, вот эмоции -- ну ...... спокойствие, и только спокойствие..

Светлана Быстрова

Чакры – это наши энергетические центры, напрямую влияющие на наши эмоции..

Сергей Строкольский

ЧАКРЫ НУЖНО БЕРЕЧЬ.ОТ НИХ ЗАВИСИТ НАСТРОЕНИЕ.ХОРОШО,КОГДА ИХ МАССИРУЮТ.

Павел Перловский

Какие нахрен чакры? Бетонные работы влияют на здоровье!

Марина Скурлова

на наше здоровье влияют только положительные эмоции

Александр Морган

что за пурга? весна на носу, а вы тут метель несёте...

Назим Мурсалов

эмоции это часть мышления поэтому никак не влияют))

Юрий Вакатов

Чакры не знаю, а эмоции очень сильно. В обе стороны.

Олег

Чакры не знаю а эмоции могут перерасти в нервы=)))

Вера Кузнецова

эмоции влияют , над чакрами - не задумывалась

Белый Клык

Не знаю. Не имею ни того ни другого. Я волк...)

Игорь Романов

чакруют намертво ) и эмоционально убивают))