Андрей Каширин

А все таки нужны ли извинения ?и если да то кому

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Есть "прости меня". Это "прими меня с моими недостатками". Ну, и это во многом тождественно "прими меня с моими достоинствами". Важно прощать самому. Иначе человек тянет в свою жизнь тождественное тем, кого оставил без прощения: мы всегда стремимся к тому, чего нас лишили. В этом ракурсе прощать нужно именно Вам. Это в Ваших интересах. Кому-то это очень легко, кому-то трудно. А кто-то прощает, а потом мучается. Когда прощает заочно, например. Когда Вы прощаете, а потом сердитесь. Настоящее прощение -- когда в результате его Вам легко становится.
*
А есть "извини меня". Это "Я хороший, но поступок плохой, сними вину с меня". Нужно знать, когда извиниться, а когда попросить прощения. Особенно женщинам. А мужчине... мне кажется, это важно в отношениях с матерью. Потому что обычно матери тоже путают, где извиниться, а где прощения попросить. И уже от этого зависит, что с женщинами происходит у мужчины.
*
И в дружбе тем более. В каком-то смысле дружить гораздо сложнее, чем любить. Потому что женщины в дружбу во-многом играют, копируя мужчин. А мужчины... у них дольше складываются личные правила дружбы: что простительно, что нет, что извинительно, что нет.

Андрей Каширин

Модет

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Никогда никакое чужое счастье не держалось на том, что кому бы то ни было причинили боль. Вот. 🧸

Андрей Каширин

Почему?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не знаю. Я не знаю, как так устроен, например, закон тяготения: что всё падает, что уронишь. Но работает только так. Тут тот же случай. Хорошо только у тех, кто заслужил.

Андрей Каширин

Может

Викентий Ви

Например мне они были очень необходимы!!! Как то в маркте купил рыболовный ящик, на выходе после оплаты на кассе меня окружило пять человек из секьюрити и при всём народе стали обыскивать и проверять ящик. Мне было очень неприятно, я вызвал полицию и потребовал публичного извинения от охранной службы, они пытались отнекиваться сказав что это плановая проверка, затем полушепотом извинились, я настоял чтобы полиция заставила их извиниться публично и позже ещё пришло письменное извинение, чего я вообще то не ожидал.

Павел Лелеков

Нужны, и в первую очередь тому, кто извинился. Это нужно для осознание я своей не правоты и так скажем для очистки совести. Чтобы не заниматься самоедством. А извинят или нет это уже не должно беспокоить. Это уже проблемы того, перед кем извинились.

Ѻлегъ

нужны не извинения. нужно прощение, Андрей ...в первую очередь нужно простить себя - за то, что нанёс обиду и обиделся в ответ а потом, нужно простить человека которого ты обидел, и в последнюю очередь испросить прощения у того, кто на тебя обижен

Ѻлегъ

от чего хрень то?

Андрей Каширин

Такая ж...редко но за дело.и извинения уже не надо

Ѻлегъ

я, как и говорил, не обижаюсь. я воздаю сразу, а если воздать не могу - прощаю

Андрей Каширин

Логично

Ѻлегъ

😉🤝

Светлана Коновалова

Извинения нужны обеим сторонам, но бывает трудно их принять, а бывает недождёшся услышать. Просить прошения всегда тяжело, через себя надо переступить.

Мила Видная 🇷🇺

Чтобы понимать, что человек обидевший тебя, осознал , что он не прав, этот человек должен извиниться, это важно для сохранения дальнейших отношений..

Андрей Каширин

Думаете?

Мила Видная 🇷🇺

Конечно, обидеть можно ведь и нечаянно, на ногу, например наступить кому-то, извинился и конфликта не будет😊😉

Андрей Каширин

Слоненок

Мила Видная 🇷🇺

Вежливый слоненок 🖼

Андрей Каширин

Ага

Анна

смотря с кем и какая ситуация , в случае , когда не правы надо извениться, если случайно задели человека словом , или рукой надо то же.

Анна

Да

Андрей Каширин

Добрый

Анна

И вам не хворать.

Андрей Каширин

Ага

Анна

Конечно🍓

Eduard

Извинения приемлемы в том случае, если чем то провинился. А просто начинать разговор со слов:-вы извините меня конечно.., лицемерие.

Андрей Каширин

Для нормального лицемерие

Eduard

👍

Ирина Назарова

нужны конечно, что бы иногда в голове мысли мудрые задерживались, а так как по бильярдному шарику раскатываться будут😅

Га
Галина

Нужны конечно) Но в наше время никто ни хочет извиняться и даже, если он очевидно виноват, никогда в этом не признается((

Veleslav Yarumar Vran

Тому, кто их приносит, если они не нужны ему - то не нужны и тому, кому их приносят, за редким исключением, имхо.

Sholpan Baiganatova

Обоим! Извиняющемуся для очистки совести, а тому, перед кем извиняются, для получения удовлетворения. 🤣😂😅

Тамара Соколова

Нужны , кто виноват. Если мне наступили на ногу, предположим, и зачем мне извинения, боль не пройдет от этого.

Angelina Goncharova

в первою очередь - себе , если даже случайно в магазине столкнулись с другим человеком ,,,,,,,,,,,,,

Светлана Радуга

Если чувствуешь себя виноватым, то обязательно надо извиниться. Чтобы потом не болела душа

Андрей Каширин

Нет не чувствую

Светлана Радуга

Тогда не надо

Андрей Каширин

Ага

Алексей Григорьев

есть хорошая поговорка "... нахамить, а потом извиниться или извинится а потом нахамить...."

Надежда Надина

Это нужно обеим сторонам для восстановления энергетического баланса и покоя на душе.

Андрей Каширин

Давайте так..вот вы такой человек и я или принимаю вас таким или нет

Надежда Надина

Конечно, каждый оценивает собеседника, ведь каждый ищет свою аудиторию, своих не равнодушных.

Андрей Каширин

Ну вы обидеть не хотите ж

Надежда Надина

Нет, я просто пытаюсь объяснить свое отношение к данному вопросу. И будет очень замечательно если мои слова заставят задуматься о сказанном. Я убегаю мне пора! Всего хорошего!

Андрей Каширин

Удачного вечера

Пламен Тодоров Донев

Однозначно да, если сочтете нужным. Это определенное личное решение и обязанность.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Только перед дедом извинись, что поколение уродов выросло, все остальное норм

Королева"Осень"

Наверное нужны это часть вежливости , приятно когда чувствуют благодарность.