К В - 2.

Назовите создателей советской космической и ядерной программ.(три кита)

Ответы
S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Мария Терехова

6 апреля в Франкфурте-на-Майне отмечает свое 101-летие Борис Кит - "первый белорус в мире", как назвал его Василь Быков. После войны известный деятель белорусского возрождения эмигрировал в США, где стал одним из пионеров в области разработок современного космического топлива. Благодаря исследованиям нашего соотечественника стал возможен, например, полет человека на Луну.

Елена Киселёва

Владимр Николаевич Челомей, И.В. Курчатов и может А. И. Шокин. Циалковский предсказал теоретически возможность создания ракет не имея даже базового образования. Их много было целые институты, некоторые совмещали в себе несколько функций. А за чем это вам если не секрет?

К В - 2.

интересно.

Елена Киселёва

Много есть чего интересного

К В - 2.

это конечно.

Игорь Касис

братья Алиханяны и Курчатов... В одном из «Дней поэзии» 60-х появились верлибры Бурича с предисловием Назыма Хикмета, среди них и посвященные А.И.Алиханяну:
Снимите с меня повязку виденного
Сбейте с меня оковы сделанного
О это первое озеро
Отразившее первое облако

Евгений Стариков

Королёв, Келдыш, Курчатов, если следовать логике... А кто из революционеров в 1883 г. встал во главе Группы "Освобождение труда", чьи начальные буквы фамилий составляли аббревиатуру П. И. З. Д. А.?

Ник 137

Хм.....ядерных китов я лично видел....в Арзамасе-16...Но совмещать их с космосом не стал бы, Наверно, у нас с Вами немного разные понятия о китах.....Я знал трио Сахаров, Харитон, Зельдович...

Виктор Манжурин

БЕРИЯ ЛАВРЕНТИЙ ПАВЛОВИЧ (возражения не принимаются принципиально). Игорь Курчатов. Сергей Королёв. Тут же, рядом, - Олег Лаврентьев, Андрея Сахаров - и многие другие...

К В - 2.

Берия Л.П.-был организатор и куратор этих программ-и не отдать ему должное неправильно и несправедливо-согасен...но я имел ввиду совсем другое...

Юрий Ванеев

На Вас Михаил...! Хоть иногда… и я смотрю – мы в «спрашивалке» пребываем часто…! Вам юмор свой, улыбку я сей-час дарю! С День Валентина Вас! Любви, Добра и Счастья…!!!

Марина Симонова

Я хотела сначала броситься к энциклопедиям, но потом подумала, если это все темы на которые Вы хотели бы поговорить то я наверное не собеседник.

Вова Глазунов

не уверен, но Королев, Курчатов и Берия. Правда Берия не конструктор и изобретатель, но он вел общее руководство по созданию атомного оружия.

К В - 2.

Королев-Курчатов-Келдыш...ККК.

Вова Глазунов

На 66,6(6)% процентов ответил правильно.

К В - 2.

точно.))

Константин Авдошкин

А зачем вам это нужно? ну так ибыть..специально для вас!!!)))) Королёв..Курчатов.. ну и наверно Ландау.. а может и нет..мне всё равно..)))

Наталья Буканова

не знаю.поделитесь.помню что атомную бомбу придумал Курчатов. А организатор производства ракетно-космической техники Королев.

Татьяна Петрова

не буду сочинять и переворачивать интернет, я не знаю ответ на этот вопрос... но я обязательно поинтересуюсь, что бы узнать...

Сергей Федотов

Умник не прочёл что ли? У американцев спроси...Циалковский,Королёв,Курчатов,Сахаров-Цукерман, Берия и Сталин-Джугашвили...

Александр Себихов

Капица, Вавилов, Королёв - но только ими список не ограничивается... Можно назвать ещё и Ландау... и многих, многих других...

Александр Себихов

Наверное они правы... Капица всего-навсего стоял у истоков изучения физики микромира (в нашей стране)...

К В - 2.

ок.)

Александр Себихов

Рука сорвалась... не допечатал: которая и явилась теоретической основой для создания атомной бомбы... Кстати, и о Циолковском не стоило бы забывать...)))))))

К В - 2.

да если вспоминать всех-до утра можно простдеть.

Александр Себихов

Кстати, научным руководителем атомного проекта был академик Ю.В.Харитон...

Лариса Малышева

ох мамочка дорогая))))) копаюсь в скромном сером веществе.... Циалковский.... стыдоба мне на мою седую голову... не вспомнить)

Сергей Федотов

Ну ты мужик даёш...У Американцев спроси,А то больно мондаумный...Королёв,Курчатов, Сахаров-Цукерман...и отдыхай "Васёк"...

Viktoria Black

Вы действительно считаете, что кому-то будет интересно в половине четвертого ночи отвечать на подобные вопросы?

К В - 2.

мне даже на это уже неинтересно отвечать.)))

Зоя Славкина

чертежи и другие полуобгорелые записи Вернера фон Брауна из ракетного исследовательского центра в Пенемюнде..

Зоя Славкина

сочувствую.. там "Масквабад" уже, я слышала..((

К В - 2.

Раньше был. Город герой. Ныне. Город геморрой

Зоя Славкина

((((

К В - 2.

Увы. Спасибо этой шайке шакалов.

Олег Мудрый

Это не интересно .кто ответит ,заглянув в википедию,я ж был в Курчатове и знаю,но не хочу писать не интересно.