К В - 2.

Назовите создателей советской космической и ядерной программ.(три кита)

Ответы · страница 12
Екатерина Чикина

Начнем с Циолковского

К В - 2.

много кого можно добавить....целых 250 млн.человек-он назавылся-советский народ.

Екатерина Чикина

Когда я жила в СССР -я этим гордилась. Особенно, когда жила за границей. СССР все знали.

К В - 2.

я тоже гордился-правда не думал об этом-это было естественно.

Екатерина Чикина

Все раньше было проще и естественно. А сейчас все лживо и фальшиво:И политика и еда и отношения друг с другом. Все строится на взаимовыгоде_ ты мне я тебе

Александр Шкуренко

С нами считались, нас и боялись и уважали.

К В - 2.

вот именно...а нынче мяукнуть не можеи без оглядки на запад...как поется в песне-" А помнится была Держава!!! Шугались ляхи и тевтоны!!! И всякая там мразь дрожала-завидя наши эскадроны!!!".

Павел Югай

ой космонавт опять ты.

Павел Югай

ах вот ты какой северный олень.

Валерий Яников

Курчатов,Королев и...?

К В - 2.

то есть-советского народа?

Диана Бачурина

не знаю((( расскажите)

К В - 2.

Королев-Келдыш-Курчатов...ККК.

Александр Васильевич Горшков

детский КВН какой то

К В - 2.

ну тогда вы без труда их назовете.

Ира

ты еще не узнал?????

К В - 2.

узнал-как и многое другое-чего раньше и не знал.

Ира

и как ?? радость познания??

Ира

молодец!!! говорят. что от склероза эта радость каждый день!!!))))))

К В - 2.

вот-еще одно познание....надо записать на бумажке-дабы не забыть.))))

Ира

бесполезно....бумажкам свойственно теряться))

К В - 2.

ну тогда-выколю у себя на груди.)))-может хоть она не потеряется.

К В - 2.

это само собой...вот только бы не забыть это сделать.)))

Наталья Мигова

лучше вы назовите

К В - 2.

Королев-Курчатов-Келдыш...ККК.

Анна Король

королев курчатов

Анна Король

келдыша забыла хотела написать основоположником циалковского но вспомнила что он жил не в советское время

Анна Король

это был вопрос на эрудицию

Владимир Серенков

королев курчатов

Владимир Серенков

про него ничего сказать не могу

Александр Назаров

Кор. Кур.Чел. ...??

Александр Назаров

Келдыш дал общетеоретические вещи....Так что, последнюю "К" замени на Ч ( Челомей) ......)))))

К В - 2.

нет конечно...но если вам так угодно-пожалуйста.

Ema *

ya na etı urokı ne hodıla

К В - 2.

Курчатов-Королев-Келдыш...ККК.

Georgy

...просветите. 🙂

К В - 2.

Королев-курчатов-Келдыш...ККК.

Georgy

Благодарю. (...до этого были - Энгельс, Маркс, Ленин). 🙂

Под Солнцем

Циалковский.

К В - 2.

Королев-Курчатов-Келдыш...ККК.

Иванна Рута(Баранська)

чесно незнаю

К В - 2.

Королев-Курчатов-Келдыш...ККК.

Григорий Стяжкин

жириновский

Григорий Стяжкин

кому ещё у нас в стране может придти на ум эта безумная идея!

К В - 2.

и как фамилии этих "китов"?

К В - 2.

Королев-Курчатов-Келдыш....ККК.

Алёна Ткаля

я в ступоре(

К В - 2.

срочно выходите из ступора.))))

Ергалиев Жомарт

а вы знаете

Ергалиев Жомарт

много ума не надо сходить в гугл, потом спрашивать других

К В - 2.

я это знал тогда-когда и гугла не было....

Ергалиев Жомарт

а что спрашиваете если знаете, я простите вопроса не найду.

Ергалиев Жомарт

умным хочется быть, тоже правильно.

К В - 2.

ну вот и ответьте на вопрос-если вам так хочется быть умным...только сперва его найдите.)

Ергалиев Жомарт

молодец, я рад за вас.

Е*
Екатерина *****

Курчатов...

К В - 2.

Курчатов-Королев-Келдыш...ККК.

К В - 2.

да это не физика-в которой я тоже мало что понимаю...это история.

Е*
Екатерина *****

история физики ))) А Королев у меня только с космонавтикой ассоциируется...

Маришка Воробьёва

я не помню

К В - 2.

ККК....Курчатов-Келдыш-Королев.

Странник

Вы физик?

Странник

Вы слишком увлечены этой проблемой, словно можете отомстить этим китам. Уже поздно. Их нет. И они все поняли под конец жизни.

К В - 2.

нет...я увлечен историей великих открытий...и никому не собираюсь мстить..это все равно что мстить человеку первому изобретшему дубинку.

Странник

Красивый пример про дубинку! 🙂