К В - 2.

Назовите создателей советской космической и ядерной программ.(три кита)

Ответы · страница 3
Сергей Лапухин

низнаю а вот про ленинград так не правильно я проверял ленинград был питербург

Сергей Лапухин

да... проверь в каком году ленинград назвали ленинградом??

Сергей Лапухин

ну и какое название него было до 1924 года

К В - 2.

Петербург...но вопрос был не в этом-а как он назывался непосредственно до того как стать Ленинградом.

Сергей Лапухин

петроград это его изночальное имя а когда назвали ленинград он был уже петербург..

К В - 2.

нет...изначально-Санкт-Петербург...потом Петроград и потом Ленинград...ну и сейчас Санкт-Петербург.

Сергей Лапухин

я вот смотрю щас историю и написано что Санкт-Питербург переименовали в Ленинград

К В - 2.

его переименовали в Петроград в 1914 году.

Владимир Сапожников

Затрудняюсь, хотя и в пыльном чердаке памяти эти имена есть. Раскопать сложно.

Lobar Zagirova

у вас,что интернета нет?у него всегда есть ответ на такие вопросы....вам туда....

Yevgeniy Biryukov

Почему три, если космической (Королев) и ядерной (Курчатов) или еще Сахаров?

Паша Шефер

королёв и курчатов под чутким руководством берии? каков правильный ответ?

К В - 2.

просто приходится порой в такую грязь залезать-что и говорить противно...так что не будем об этом говорить-хоть дома здесь об этом не вспоминать.

Паша Шефер

постоянно всплывает ваш комментарий, как вроде диалог не закончен..

Паша Шефер

да не, всё окей - мобильный интернет тормозит..

Паша Шефер

а откуда такие познания в области точных наук?

К В - 2.

у меня нет особых знаний-так для общего развития и только.

Стас Кирпичевский

А как зовут Петруху с водокачки, моего соседа напротив и Петрухину собаку?

Вера Шоман

Королёв - космическая программа. Курчатов и Мысовский - ядерная программа.

Анна Гра

трех китов назвать не смогу, но думаю, что два из них Циолковский и Королев

Людмила Гаврилова

Это так важно? Хотите получить компенсацию за Чернобыль и плохую погоду?

К В - 2.

нет...хочу чтобы люди это знали и помнили...вот и все.

Людмила Гаврилова

Виноват не создатель, а пользователь!!! Ведь не виним же мы Прометея во время пожара!!!

К В - 2.

вообще-то я не про Создателя спрашивал...а про ученых.

Людмила Гаврилова

Простите, не поняла вопроса...

Толя Супруненко

Ну киты на черепахах а черепахи на слонах . И все они чего то создавали

Алексей Фролов

Королёв. Сахаров..наверное... может ещё Капица...или он уже не у дел был..

Дмитрий Смирнов

Королев С.П., Курчатов И.В., Глушко или Лозино-Лозинский ( я не уверен )...

Кл
Кляйн

Курчатов,Королёв,а кто третий не знаю или не помню,а лучше подскажите

Дана Данова

Королев. что там Циолковский на заре делал. Ядерной - Курчатов кажись.

Irina Stanovova

Циалковский??Сахаров??если честно не знаю,поэтому вопросом на вопрос

К В - 2.

Королев-Курчатов-Келдыш...ККК.

Irina Stanovova

Спасибо,я еще хотела написать Королев

Kyrill Eisenhut

Это как бэ разные направления.. Келдыш, курчатов на ум сразу приходят

Екатерина Козловская

о_0 простите не настолько я начитана, даже как то и неинтересовалясь

Ел
Елена

Цянь Сюэсень с остальными боюсь ошибится , точнее не могу вспомнить

Людмила Свойкина

Китов, наверное больше, но думаю Циолковский,Курчатов и Королев

К В - 2.

Королев-Курчатов-Келдыш...ККК.

Людмила Свойкина

Спасибо за подсказку.Буду знать

Валентина Волкова (Заяц-Левковская

Циолковский, Королев А последний недавно умер-фамилию не помню.