Не Может Быть

К какой установке Вы более склоняетесь - "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь" или "Главное - быть счастливым, а не правым"?

Ответы
Сергей Андреев

Меняем мы установки, как перчатки на... Жизнь нас меняет, мы не всегда вовремя это осознаем. Конечно, лучше принять одну сторону. А бывает, что в голове нужно совместить противоположности. Точнее, в душе. Только в голове это происходит гораздо быстрее, с душой возникают проблемы.

Не Может Быть

И как раз смена установок - показатель развития человека как личности... Ну на мой взгляд...

Сергей Андреев

Таки так. Если "человек через минуту уже не является таким же. как ранее, поскольку в нем происходят обменные процессы, умирание и рождение клеток", то почему в своих мыслях он должен оставаться таким же? Процесс естественный, мировоззрение людей меняется со временем. Здесь важным показателем развития личности становится ее понимание самого себя. "Познай себя" (с)

Alexandr Sidnev

"Правда" и "Счастье" у каждого свои и у всех разные! Всё субъективно! А почему правда должна быть горькой, а ложь- сладкой...? Почему не может быть наоборот? Почему надо противопоставлять счастье и правоту? Надо быть счастливым и правым, и пусть счастье будет сладким!!!😋

Валерий Сивак

Некоторые люди фантазию принимают за брехню,каждому не угодишь,счастливым можно быть не смотря ни на что.Ваши установки в этом мире устарели как динозавры Собчаковой эпохи,гоните её Матушка прочь пьяную мудачку!!!

Эдуард Нарель

я думаю что установка у каждого своя мне по душе "Лучше быть здоровым и богатым". Иногда правда может только навредить, а ложь во благо бывает необходима, счастье - понятие растяжимое. Наверное все необходимо в меру

Виталий Владимирович

Привет! Лучше правда какая она не была,потому как лож бывает потом бьёт сильней чем правда когда всё узнаётся,вот тогда точняк будем счастливы,главное кто и как это воспринимает!!🙂

User20 User20

Поддержу когорту "нейтралитетников". Все относительно (есть мера счастья, есть мера правды и мера лжи, взвешивание производит каждый и выбор свой тоже).

Татьяна Цыганкова

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Всё равно всё тайное рано или поздно станет явным так, что лучше сразу признаться, чем таить об этом.

Владимир Андреев

Коль ПРАВДЫ нет не будет СЧАСТЬЯ! Как СОЛНЦА не видать в ненастье! И горькой ПРАВДЫ быть не может! Она для сердца всех ДОРОЖЕ!

Дмитрий Gooner

ведь это две абсолютно разные установки)) и можно придерживаться их одновременно)) они не звучат, как противоположные))

Натали Я

Мужу всей правды говорить нельзя, меньше знает крепче спит. А женщины вообще любят сказки, зачем им твоя правда.

Игорь Кожухов

Обе установки не противоречат друг другу. Быть счастливым, зная горькую правду и ничего никому не доказывать.

Лека Лютер

Я предпочитаю быть в курсе событий, и я не могу быть счастливой с человеком, не способным принять мою правоту.

Борис Нагорев

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. У лжи жизнь коротка. А мы , ведь , не только сегодняшним днём!

Глеб Олегович

Я остаюсь по середине, правду можно принимать даже болезненную, но иногда во благо можно солгать.

Не Может Быть

Соглашусь с Вашим мнением...

Aziz Raiymkulov

Как можно быть счастливым, если не правы? Правда она не горькая, а ложь она не так уж и сладкая...

Ин
Индира

Правда есть правда горькой или сладкой делает человек сам.Лжет человек чтоб не быть не правым

Данко Русич

По мне это установки из разных "опер".Не правый человек не может быть счастлив по-настоящему.

Дмитрий Лукашев

лож можно употребить когда ею можно спасти человека А так считаю всегда правда должна быть

Роман Обрамович

Когда это правда была сладкой , не помню такого )) правда наоборот соленая , рана аж щиплет ))

Виктор Киселев

Склоняюсь к Сократу лучше правда, но говорить ее нужно, земли тебя о ней спрашивают...