Прошлое

Как отвечать на бестактность?

Ответы
Ali Agasiyev

​Сколько бы мы ни удивлялись бестактности некоторых людей, быть таковыми они не перестанут. Научить взрослого человека чуткости нельзя, объяснить, где та грань, за которой приятное общение перерастает в напряженный разговор, должны родители еще в детстве.

Дашинима Цыбиков

Каждый человек поступает правильно в силу его умственного и нравственного развития. Вообщем, он (она) прав. Нарвется на учителя и он его исправит. Не стоит сокрушаться.

Альберт Кучуков

ситуации разные-для одних бестактность-это норма жизни и таким тяжело и часто невозможно что то изменить.

Юрий Юрченко

Я делаю так. Сначала обращаю на это внимание и если это не ошибка или случайность..... нажимаю "пропустить"

Елена Щупак

Пропустить мимо ушей или высказать всё, что ты думаешь на эту тему и чувствуешь.

Геннадий Митрофанов

Никогда не спорьте с дураками,люди могут не понять меж Вами разницу.🙂 🌹

Петр Байков

Молчанием...есть латинское выражение "Не мечите бисер перед свиньями"

Водкин, Но Не Петров.

Предельной вежливостью и предупредительностью. Хамов это сбивает.

Ирина Чарикова

Почти грубостью. Иначе совсем загордятся. Я от таких просто в шоке.

Улугбек

Тонкой, изысканной вежливостью, как поступали аристократы....

Мика

Уничтожающим взглядом и изящно вскинутым средним пальцем.

Аркадий Жарков

хвалу и клевету приемли благодушно и не оспаривай глупца!

Виктор Шаламов

В ответ на бестактность можно допустить колкость.

Таня Ивашкина

Сделать вид что это тебя не касается будь умней

Сергей Ханьжин

вежливостью!!! не уравнивайте себя с хамами!!)))

*****Кира

вежливо если не хотите нарваться на мат

Александр Лепа

Никак..зачем себе портить настроение)

Роза Строгова

Игнорировать, и Вы будете на высоте.

Гулус Нугманов

никак не отвечать..пройтти мимо...

Юрий Шкворенко

В отпуске лучше пройти мимо!🌷