С. Нежная

"Раз в год и палка стреляет".. Что сие значит? 😱

Ответы
Павел Шадский

Это значит, что в лбдей целиться нельзя не из чего, от сюда и поговорка про палку! Я кстати принебрегал этой поговоркой до одного случая пока товарищь не зарядил без моего ведома мой же пистолет! Все конечно обошлось, просто повезло, на музыкалный центр мы уже даже внимания не обратили(его просто разнесло)!

С. Нежная

😱 Повезло конечно

Павел Шадский

Повезло! Вот с тех пор я отношусь к этой поговорке серьезно!

Сергій

Приходит старец к святому отцу: скажи святой отец, я вот женился на молодой и у нас через год родился ребёнок, это бог дал? Святой отец: я как то пошёл на охоту с посохом, встретил льва, прицелился и убил его. Старец: что, бог дал? Святой отец: нет, сзади настоящий охотник стоял

Алекс Венцель

В переносном смысле это означает следующее: Если видишь висящее на стене ружьё, прежде чем схватить его и нажать на курок, проверь, не заряжено-ли оно...

Виктор

А как в театре:если ружьё висит -то оно в конце выстрелит.....а если палка стоит-то выстрелит вначале.

Gass Gassov

Это значит будьте осторожны с опасными вещами к которым вы привыкли и потеряли чувство опасности

С. Нежная

Ясно ☕🍬

Gass Gassov

😊

——
— —

не берись за оружие - если убивать не желаешь ( не наводи огнестрельное даже не заряженное )

С. Нежная

Подножный, подручный 😃

——
— —

опасная Вы, Голубушка... опасная!😂

С. Нежная

Только в целях самозащиты, я добрая 😬

——
— —

😉

Геннадий Митрофанов

К примеру:не хочешь давать,а нашёлся такой,который и спрашивать не будет.

Роман Малышев

Значит то,что нельзя недооценивать вещи и уж тем более стреляющие палки!

Доберман Пинчер

Если не собрался убивать,то никогда не направляй оружие на человека.

Ан
Андрей

коллега по не понятке. я тоже задумывался над этим и ответа не нашел

Aq
Aquarius

Значит нельзя направить ствол оружия на человека просто так...

Олег Демидов

Это говорит о том, что раз в год и от ветра забеременеть можно!

Игорь Косинский

Не целься без нужды в лоб ближнего из незаряженного оружия...

Niemand Против Войны

Раз в год Мартен Фуркад ездит с палкой вместо винтовки.

Юрий Юрченко

Это говорит о том, что маловероятное событие вероятно.

Юрий Кузичев

относись к оружию , так как будто оно всегда заряжено.

Юрий

Это так корова считает. Потому у неё и глаза красные.

Святослав Зонтов

Если честно, то не направляйте на человека оружие

Павел

Если Ваша еще не выстрелила, то осталась неделя))

С. Нежная

Пора доставать, а то не успею пальнуть)

Саша Аут

Сие значит, что не суй свой нос куда он не дорос))