Arsenij Kolnev

Слушал 14ю симфонию Шостаковичу. Не услышал музыки. А вы?

Ответы
Наталья Бугрова

Симфония №14 Шостаковича -- одно из самых загадочных произведений этого жанра. В ней нет ни симфонического оркестра, ни привычных для симфонии 4 частей. Тем не менее, Шостакович назвал свое сочинение Симфонией не случайно - это было продиктовано масштабом и глубиной идеи. Эта автобиографическая, философская партитура стала откровением композитора о ценности человеческой жизни. Премьера симфонии сопровождалась не только грандиозным успехом, но и мистическими совпадениями.
Dmitri Schostakovich 14 symphony-Absolute pitch-АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ. Это трудно слушать, но можно понять. Тема противоестественной смерти.

Александр Грызлов

. Сами артисты назвали карельский фестиваль «Белые ночи» большим культурным событием, и в нем они поучаствовали с удовольствием.

Та
Татьяна

Видимо потому, что что это довольно мрачная работа для сопрано, баса и малого струнного оркестра и связана с темой смерти???

Наталья Я

ну тогда может ШостоковичА?мрачная работа для сопрано, баса и малого струнного оркестра с ударными...

Татьяна Глебова

К Шостаковичу надо привыкнуть. Послушайте 7-ую, *Ленинградскую*, и Вы услышите МУЗЫКУ.

Оля Пестрак

а я травки покурила и усльішала музьіку.......и даже клип увидела

Татьяна

Слава богу, значит не время еще ее слышать с Шостаковичем!!!

Yelena Sk.

я не очень люблю Шостаковича, предпочитаю Чайковского

Марина Пичугина

а может, надо было просто звук в колонках включить? 🙂

Надежда Пикалова

Больше люблю современных доморощенных художников

Марина Коваленко

Музыка воспринимается субъективно, каждому свое!

Татьяна :))

а что там. ? я на работе не могу музыку включать

Valeria Vayyy

Вы знаете я отдаю предпочтение Моцерту

Алёна Лобацкая

не слушала 14ю симфонию Шостаковича

Ксения Меньшина

к такому нужно слух особый иметь

Андрей Храмовник

и не услышу)...неувлекаюсь таким)

Финка

а мне медведь на ухо наступил...

Valentina Godovalova

А ХОТЕЛ ЧТО, МЕЛОДИЮ УСЛЫШАТЬ?

Татьяна Архипова

Значит не попала в настроение

Елена Елена

Честно говоря я ее не слушала.