Ал
Александр

Кто нибудь делал операцию по улучшению зрения?

Ответы
Елена Григорьева

Я делала. Сначала приостанавливала ухудшение, через некоторое время укрепляла сетчатку, а затем эпилесик в 2011 году. Результаты эпилесика были просто супер!!! С -11 на оба глаза, я вышла из клиники без очков (звучит как реклама). За последний год зрение стало падать, правда некогда сходить к врачу уточнить на сколько упало зрение.

Наталья Куликова

Я нет, хотя многие советуют... Но делать не буду... Просто сами подумайте, а почему врачи сами некоторые окулисты кто ходят в очках, не делают такие операции, и я тоже к стати врач, но не делают... Вот подумайте и сделайте доя себя вывод... Я ничего советовать вам не хочу, но подумать дала тему для размышления...)) удачи!

Ал
Александр

Спасибо. Я подумаю

Юра Полищук

Операцию сделать можно , но нужно не забывать что роговица становится тоньше , поэтому занятия спортом, физические нагрузки лучше убрать.Может проще поделать гимнастику для глаз(гимнастика снайперов или Норбекова).Реально помогает и добавить питание для глаз и Очанку при возростном изменении зрения. Удачи!

Ал
Александр

я проверю. спасибо огромное

Юра Полищук

уСПЕХОВ!

Ольга Домрачева

Делала. В 1990 году. По сей день - 100% зрение.
Но только с возрастом (мне 47 лет) на "плюс" пошло.
Было: правый глаз - 6,5; левый - 7,5... Беда была. И оправы приличной не было... Комплекс - жуткий!!
Вот уже 25 лет очень здорово наблюдаю окружающий мир!!
Не бойтесь, идите смело!
25 лет назад чудо творили, а сейчас - тем более!!

Светлана Белова

Ой таких много, у соседка бабушка, возраст 85 лет ей делали,лучше по годам проходит и зрение вернулась ухудшение , жаловалась опять плохо видит, надо каждый год ходить к врачу окулист а она пропускала, если бы не пропускала то по прежнему хорошо бы видит зрение

Оксана Евстифеева

В Алмате в центре Коновалова укрепляла сетчатку, были разрывы и начиналась отслойка. Центр работает на две страны, Россия Москва, Казахстан Алмата. И должны были открыть филиал в Сочи. У нас и врачи отличные и остальной медперсонал. Волго

Ой, Всё )))

моя сестра делала , годика два назад на один глаз7 Правда..после операции ей посоветовали лучше ухаживать и не напрягать глаз. У ней не получились, так как она работает. Через два года совсем перестала видит .. Покрылись зрачки белым..

Оксана Евстифеева

В Алмате в центре Коновалова укрепляла сетчатку, были разрывы и начиналась отслойка. Центр работает на две страны, Россия Москва, Казахстан Алмата. И должны были открыть филиал в Сочи. У нас и врачи отличные и остальной медперсонал.

Оксана Евстифеева

В Алмате в центре Коновалова укрепляла сетчатку, были разрывы и начиналась отслойка. Центр работает на две страны, Россия Москва, Казахстан Алмата. И должны были открыть филиал в Сочи. У нас и врачи отличные и остальной медперсонал

Алекс Венцель

Я делал лазерную коррекцию зрения. Зрение действительно улучшилось , но через год ухудшилось снова. Как ходил в очках так и хожу. Только деньги улетели. Не знаю как сейчас, но тогда операция на каждом глазу стоила 20 тысяч рублей...

Светлана Вдовиченко

У нас их делают через одного. Но эффект непродолжительный, 2-3 года, а у старых еще меньше.Моему отцу сделали операцию, 2-х лет не продержался, ослеп. По-моему, все это лишь коммерческая авантюра!

Ал
Александр

ужас, я понял , спасибо

Светлана Вдовиченко

Но глазных болезней много, Вам надо проконсультироваться со специалистами именно насчет Вашего заболевания. Может, там другие результаты!

ит
ирина табунцова

У меня сосед сделал))))).. стал видеть, трещины на потолке, строители касячно сделали ремонт)))))... шибко сокрушался, что зря наладил зрение, до этого ему ремонт нравился))))))))))))

Александра Локтева

Проконсультируйтесь у врача. Я постарше вас и зрение у меня осталось уже мало очень жалею, что не сделала операцию, сейчас даже не знаю, возьмется ли кто...

Елена Новичихина

На данный момент я нахожусь как раз в клинке. В чебоксарах. Клиника микрохирургии глаз. Операцию делала в апреле. Сейчас прохожу консервативное лечение

Лиса21

как сказал один мой накомый. посмотрите на врачей которые делают эти операции. и работают в этой клинике. они сами все в очках. вот и делайте выводы.

Айгуль Лунный Цветок

Я. Кератотомию. Скальпелем делали, лазер тогда еще в новинку был. С тех пор забыла о миопии. С возрастом начала прогрессировать амблиопия.

Айгуль Лунный Цветок

Я скрываюсь. Не особо, просто у меня три аккаунта. Какую соцсеть предпочитаете? Впрочем, я почти все Вам рассказала о тех операциях, что мне известны.

Айгуль Лунный Цветок

И в ОК
Юлия Аронова-Горина, Барнаул

Ал
Александр

меня нет в Однокласниках

Айгуль Лунный Цветок

Зато я есть ВК

Миша Лакомов Михаил

а вы что верите в операции .да я знаю есть такая кератоконус .ну её сейчас лазером делают..да при незначительном минусе помагает.

Рина Соболь

Делала моя сестра. Испортилось зрение окончательно, появился какой то сложнейший астигматизм, даже очки подобрать не может!

Александр Райков

У меня друг делал... пару лет назад. Видел хорошо когда я его видел. Читал даже номера машин там, где я не вижу... а у меня 1.

Ал
Александр

👍 спасибо

Александр Райков

Вообще, у него с рождения кажется плохое было... так что он точно выиграл!

Ал
Александр

у меня точно такая же ситуация

Александр Райков

Ну, он делал... отдавал вроде тыс 30 руб. и видел он прекрасно... но он за компом часто по работе так что может опять чуть посадил уже.

Лилия Илимбаева

Без операции:пройдите курс лечения кобыльем молоком. Уверяю,помогает. Лечит даже рак и туберкулез(и легких и глазной)