Александр Ясноокий

421. Глубокое место в море, окруженное с трех сторон отмелями?⚓
А) Мануха В) Маруха
Б) Маниха Г) Моряха

Ответы · страница 2
Наталия

не знаю

Александр Ясноокий

Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?🌹

Наталия

поиграем, только когда отгадала розу, а если нет то что-нибудь другое

Александр Ясноокий

🌹 - Это означает «Благодарю за ответ» 🤝 🎯 ⚓ 🌹 - Это означает «Благодарю за правильный ответ»

Наталия

поняла

Наталия

хорошо

Света Матвеева

Не знаю

Света Матвеева

Спасибо , какой вариант верный ?

Александр Ясноокий

У вас, как и у всех есть три попытки это узнать🌹

Ilya Mart

да тут, походу, замануха какая то....

Лю
Люся

Маруха

Лю
Люся

Говори

Александр Ясноокий

Я дерзок. Назови тему и гений к вашим услугам. (знаю, что ответишь)

Лю
Люся

Я засыпаю! Что за улица Рубенштейна в Санкт-Петербурге???

Александр Ясноокий

И Антон Григорьевич, в этом ни в чем не виноват🌹

Лю
Люся

Это кто?

Ма
Мария

Маруха

Ма
Мария

Так я же, пальцем в небо....Что, я верно написала?

Александр Ясноокий

маруха
МАРУХА, -и, МАРУШКА, -и, ж. Женщина, девушка, подруга, любовница. Ср. уг. «Маруха» — любовница вора; устар. «мара» — ведьма, кикимора; офен. «марха», «маруха» — десять копеек; конопля, план, марихуана, трава, зеленая отрава 🌹Роза - это благодарность за ответ и за общение, а настоящий ответ другой, увы. У вас есть еще две попытки

Ма
Мария

Мануха! Манит на отмель....

Александр Ясноокий

Последняя попытка! (прям, как Кощей, но деликатный) 🌹

Александр Ясноокий

Б) Маниха 👏 🎯 ⚓ 🌹

Ма
Мария

Десять раз к себе манила, эта золотая жила.....А Маниха то, чем интересней остальных трёх? Почему именно она самая глубокая.....???

Александр Ясноокий

Мария, у гения много книг на морскую тематику, в данном случае это из книги "Морской тест" Вся инфа из словаря ВМФ. Так что вопросы не ко мне🎩 🌹 ⚓

Виктор Алексеенков

МАНУХА

Александр Ясноокий

Увы, Виктор - это Б) Маниха👏 🎯 ⚓

Виктор Алексеенков

ПОСМОТРЕЛ НА Б,А НАПИСАЛ МАНУХА.... БЛИЗКО.ВЫ БЫВШИЙ МОРЯК?ИЗ МОРСККОГО ЛЕКСИКОНА ЧЕРПАЕТЕ ВОПРОСЫ?ХОЧУ НАУЧИТСЯ МОРСКИМ УЗЛАМ...

Александр Ясноокий

Я гений , сказочник. Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.⚓

Виктор Алексеенков

СКРОМНО.НУ ТВОРИТЕ.Я ВАША АУДИТОРИЯ...

Александр Ясноокий

Разумеется, критериев оценки гениальности много. Но основное: наличие открытия в искусстве, в науке и т.д., есть ли последователи, критики, научные обоснования открытий... . И самое главное - это завистливые, бездарные, тупые фарисеи искусства, которые в изобилии кружат вокруг гения, как мошки, но не кусаются, до поры, до времени. Пока гений их не боится и презирает.
Можно быть гением чувств, эмоций, ассоциаций и т.д. Но, если у вас нет открытий - это называется тихо сам с собою. Свои открытия гении несут народу, за что и страдают. Какой же гений без гонений?

Виктор Алексеенков

САША,ВСЁ ХОРОШО!!!!!!УРА!!!!МЫ ПОБЕДИМ!

Елена Островская

Мануха

Александр Ясноокий

Нет ,почти гений!🎩 🌹

Александр Ясноокий

Скорее враг. Но, впрочем память усопших священна🎩 🌹

Ел
Елена

Маниха

Ел
Елена

Ура, угадала!

Наталия Л.

Маниха

Дарья Обнорская

Маниха

Петр Тарасов

Атолл

Александр Ясноокий

Это уже не ко мне⚓ 🎯

Любовь Ф

Г)

Любовь Ф

понятно! никакой логики))))

Александр Ясноокий

Отчего же, например: Балкон - площадка, устроенная в корме парусного судна. Служила местом прогулок адмирала и капитана. Или Беседка - Беседка - деревянная доска, подвешенная на гордене и служащая сидением при подъеме людей на мачты, трубы и пр., а также при спуске за борт, при выполнении малярных и других работ⚓

Любовь Ф

беседка ассоциируется со словом беседа. Я всегда полагала, что произошло название от уединённого строения в парке

Александр Ясноокий

Когда на беседках висят матросы и красят корабль у беседы похлеще, чем в парке⚓ 🌹

Любовь Ф

😆тогда понятно!

Людмила Миронычева

А)

Александр Ясноокий

Кроме него, меня никто бы и не убил. Помогла колода.

Александр Ясноокий

Людмила, вам благо и много, много денежек🌹 🌹 🌹 🤝

Людмила Миронычева

Спасибо,Дорогой!!! Это никогда не помешает!!!

Раиса Фролова

Б?

Спартак Деменев

В

Александр Ясноокий

ТолкованиеПеревод
маруха
МАРУХА, -и, МАРУШКА, -и, ж. Женщина, девушка, подруга, любовница. Ср. уг. «Маруха» — любовница вора; устар. «мара» — ведьма, кикимора; офен. «марха», «маруха» — десять копеек А так же: конопля, план, марихуана, трава, зеленая отрава👏

Спартак Деменев

Мара-дух болот. Если не ошибаюсь...

Александр Ясноокий

Мара - это...

(санскр. убивающий, уничтожающий), персонифицированное зло и все то, что приводит к смерти живые существа. Главная функция мары – создание препятствий бодхисаттвам, стремящимся к просветлению. Маре подчинено огромное количество злых божеств, которые составляют 10 разрядов, представляющих негативные эмоции человека (желание, ненависть, сомнение и т д.). Мара имеет дочерей, воплощающих сексуальные страсти.

В буддийской йогической практике присутствуют четыре основные разновидности мар: мара скандх, мара клеш, мара смерти и мара Сын небожителя. Первые три мары называются внутренними марами, последняя мара является внешней (дьявол), но иногда входит в сознание и, опираясь на авидью, диктует человеку свою волю.

В мифологии европейских народов мара. кошмар, демон, посещающий людей по ночам во время их сна. В средние века ассоциировалась часто с инкубами и суккубами.

У славян Мара – это богиня смерти. Мор-Мара – Бог-Богиня смерти, смертная чета. Морок – сын смертной четы. Морок может заставить потерять сознание, но убить не может. «Обморок» в русском языке означает буквально «об-мороченный», то есть схваченный Мороком. Слово «у-мирать» обозначает «быть у-Мары », а «у-мориться» обозначает «ослабеть, устать, быть легкой добычей Мары».

В русской мифологии в некоторых местностях марами называют женщин, занимающихся колдовством. Их разделяют на наследственных, то есть получивших дар по наследству, и ученых – выучившихся от других ведьм.

Спартак Деменев

))) согласен. По мне просто - кикимора)))

Александр Ясноокий

А ответ на эту загадку - Б) Маниха 🎯 ⚓

Екатерина Войтик

б

Николай Фролов

В

Александр Ясноокий

Маруха - содержанка вора, его шмара, да просто собственность, со всеми вытекающими последствиями: отдать, продать подарить, она бесправна, ни слова против👏

Татьяна Tatiana

б

Ва
Валерий

б

(.....)

В