**
***Сказка

Должны ли родители быть друзьями для своих детей?

Ответы
Crazy Snowman

Такое почти невозможно из-за пристрастного отношения со стороны родителей и опаски осуждения ими со стороны ребенка его слов, поступков и вопросов

Crazy Snowman

А Ваше мнение каково?

**
***Сказка

раньше думала ,что должны ...теперь мое мнение изменилось

Crazy Snowman

когда сами "обматерились"?;)

Crazy Snowman

и скока лет киндеру?

Crazy Snowman

ну да, усё самое интересное ещё предстоит испытать

Crazy Snowman

ашопаделать. важно знать и понимать, что нынешние дети - акселераты в плане интеллектуального развития, взрослеют рано. так что крайне важно переключить своё сознание, что перед вами уже не лялька мелкая

Ел
Елена

Дети растут снизу вверх, а родители наоборот сверху вниз. Посередине они уравниваются. Вот такое соотношение интересное происходит.

Ел
Елена

Да. Потом и родители становятся, как детки малые ,и им нужен уход.

**
***Сказка

вы мне показали это ..спасибо🌹

Ко
Константин

У меня отношения с детьми такие веду себя с ними как с равными они это понимают и уважают

Романа

Хорошо, если это так. Но до определённого возраста должны быть авторитетом.

Остап Небендер

Друзей дети сами заведут. А родители должны быть родителями.

Михаил

я всегда к этому стремилась, но получилось только с сыном.

Никита Медведев

Думаю да. Так ребенок будет доверять родителям больше.

Валентина Мезрина

Они должны быть родителями, примером, не не друзьями

Николай Дубинин

...все зависит от возраста ребенка, отчасти от его пола. До пяти лет формируется нервная система. От пяти до семи, это уже другая форма и содержание, и после, семи лет до четырнадцати лет вновь изменения. После четырнадцати лет, то что работало до этого, работать не будет. Примеры будут только раздражать. Сначала мудрый слуга. Затем наставник. И третий период, как равный. Но помнить, имеешь дело с еще ребенком.

**
***Сказка

👍...но помнить что имеешь дело с ребенком..очень хорошо сказано

Николай Дубинин

...у каждого из нас есть опыт неоценимый и неоцененный ...опыт собственного младенчества и ребенка

Валентина Мезрина

Хорошо бы сохранить этот опыт ребенка и не отправить его в чулан на хранение.

Николай Дубинин

...скорее всего, "разобраться" (понять), "методу" воспитания, ...по этапно.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Дети должны трепетать, услышав шаги родителей 😁

Танѩ

Родители должны быть родителями,а не друзьями!!!

Ольга Обыденнова

конечно должны. самыми близкими должны быть .

Просто Александр

Должны,но не всегда это делаем,к сожалению.

Александр Салтан

А что такое - друг, кто это по вашей версии

Alina Alina

Родители это родители. Друзья это друзья

Сергей Павлович

Было бы хорошо , но не всегда так бывает.

Сергей Манаев

Да, но старшими друзьями, наставниками

Павел Колесников

Друзья это хороший уровень отношений

Роман Бойков

У меня так, меня это очень устраивает)

Сергей Сергей Журавов

ну периодически.. по договоренности..

Галина

Должны, но не всегда получается))

Галина

✌️🍉