Штурмхонд Николай Ланцов

Почему все заставляют интровертов быть разговорчивыми и выходить из зоны комфорта, но никто не заставляет экстравертов заткнуться хотя бы на минуту, чтобы зона стала комфортной?

Ответы
P6
P.107 6200004

Потому что такого влияние так называемой "позитивной психологии" на общество. На мой взгляд, даже если не заставлять интровертов становиться разговорчивыми напрямую, можно делать это косвенно, как бы намекая, мол смотрите, мы существа социальные, должны общаться, налаживать связи, коммуникацию между друг другом, как это делают экстраверты, а вы интроверты сидите у себя там в молчаливом болоте как лузеры.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну и нахрен нам это надо? Мы сами знаем, когда разговаривать, а когда нет. Нечего в наше болота без спроса лезть, ок да.

P6
P.107 6200004

Ну, не знаю, меня лично никто не заставляет быть общительным.

Олег

Слово "заставляет" несет окрас противостояния. Чем сильнее кого то заставлять что-то делать против его воли, тем сильнее будет противостояние. И нет разницы, кто ты. интроверт или экстраверт. Мы все люди, и нет одинаковых среди нас, но что нас всех может объединить и что-бы при этом каждому было комфортно?

Dmitry Li

если глобально, мы все как рыбки в океане на планете земля дальше своих глаз ничего не видим и не слышим , прикрываемся чем нибуть и как нибуть в своем микро мире , а жизнь идет своим чередом,,,,, в чем смысл жизни твоей на планете земля,?

Елена Алферьева

поверьте экстравертам иногда тоже бывает необходимо помолчать они свой запас энергии выплеснут и их не слышно и невидно пока батарейки не зарядятся (классический экстраверт)🐸для нелюбителей экстравертов🙁

Alexej Gusev

Не "все", а экстраверты: им чем больше бестолковый коммуникации, тем лучше. Заткнуться же они не могут: без коммуникации они жить не могут: у них слабо развиты внутренний мир и мир общения с Создателем.

Дмитрий Дорофеев

Наверное, потому что экстраверты - это те, кто заставляет. Потому что они более склонны бодаться, нежели интроверты. И интровертов, соответственно, бодать менее опасно, чем экстравертов.

W W

Так как думают то,, что они лучше) но мне нет смысла выходить из зоны, так как можно и с ним передвигаться или просто не полностью покидать. А болтать или нет, то это не им решать)

Даниил Белевитин

Умные экстраверты осознали, как вытянуть на разговор))) Не насилием, а своими рассказами. Вот тут и вставляешь комментарии сначала нехотя, потом хрен остановишь)

Григорий

Сама жизнь вынуждает выходить из зоны комфорта, даже элементарно спросить в очереди "кто последний?" требует усилий над социофобией и интроверсией

Алексей Лушин

Это как левшу на правшу переучивать. Я интроверт, трепаться попусту меня не заставишь. КОГДА ЧЕЛОВЕК ОДИН, У НЕГО СТО ДОРОГ!

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот! Точнее и не сказать.

Леонид 獅子急 Шестаков

никого в чистом виде нет, ни интровёртов, ни экстравёртов... бывает один и тот же человек, вставший утром не с той ноги...

Л)
Людмила )))))))))))))))

Да кто сказал, что экстраверты все болтливы? Я экстраверт и часто слышу в свой адрес: что ты молчишь, ты же экстраверт..

Три3Ло Zloe

Система . Она так устроена , и гипномашина так настроена. Чтобы Фон заглушал верные голоса помехами и смутой подлых.

Ирина Королева

Это - за гранью моего понимания. Я знаю одно: интересный разговор или не интересный. Если не интересный -заткнись!

Сергей Иванов

Вот эти левоканальные интроверты..хуже тех..справа..те хоть на позитиве а эти сплошной негатив....а вы то кто сама?

Штурмхонд Николай Ланцов

Да пофиг, Вы оскорбили чувства моего внутреннего интроверта.

Сергей Иванов

Аха..вот и ответили..кто вы..кушайте больше море продуктов..рыбу морскую молюсков..они горячие..и вы не так будете уходить в лево

Сергей Иванов

Вопрос знания..и понимания..тогда влачите свое жалкое существование..и глубже погружайтесь в мир иллюзий

Штурмхонд Николай Ланцов

Тоже бред.

Добрыня

Заставляют других что то делать с целью поменять их отношение таким образом, что бы это устраивало их самих

Михаил Зарипов

Потому что навязывают свои рецепты экстраверты. Интроверты предоставляют каждому идти своим путем.

Konstantine Samohin

..потому что одни - толпой..а другие -по одиночке...которых больше -те и побеждают...ну- как с мамонтами...

Владимир Ольшанский

Откуда такая любовь к словечку"зона",у меня оно исключительно отрицательные ассоциации вызывает...

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну вот сейчас удалю вопрос только ради Вас ♥

Штурмхонд Николай Ланцов

А, хотя нет, это же не моя проблема))

Где Ты Там И Я

Система не системная, не отвечает за ответственностью на зону и ближ прилегающие комфортности...