Светлана Спицына

Так о чем поют киты?

Ответы
Ни
Николай

По данным ученых из университета Сент-Эндрюса, в «песнях» китов заложена информация об их маршруте. Во время миграции они таким образом взаимодействуют друг с другом, обмениваются информацией при встречах. Проанализировав о чем поют киты, ученые пришли к выводу, что в основном — о своих передвижениях.

Светлана Спицына

По любому любопытно

Татьяна Черненкова

...мирные песни предназначены для общения с сородичами. Особо в этом преуспели усатые киты. Их песни похожи на сборный оркестр и разносятся по океану на десятки километров... 🐳

Татьяна Черненкова

С Праздником!!! 💐

Светлана Спицына

Танюша ) Благодарю )Взаимно) Солнушка в душе и на сердце) Всех благ и удачи во всем)🌞🍀🌹🌹🌹

Ал
Александр

Киты могут использовать пение, чтобы передать друг другу важные сообщения, такие как расположение кормовых запасов или опасность.
Ещё для скрещивания.

Светлана Спицына

Поют же , по любому)

Ал
Александр

В интернете написано да.😉

Валерий

Спасите наши души!
Мы бредим от удушья
Спасите наши души
Спешите к нам!
Услышьте нас на суше
Наш SOS все глуше, глуше
И ужас режет души
Напополам!

Светлана Спицына

Жестко

Валерий

Да, это песня пронзительна.
И рвутся аорты
Но наверх - не сметь!
Там слева по борту
Там справа по борту
Там прямо по ходу
Мешает проходу
Рогатая смерть!

Просто Александр

Если о книге детского писателя то....о чувствах,первую влюбленность и пр....как в детстве,юности,все первое,и не всегда положительное....

До
Добер=Ман)

сами попросили получайте послушайте и зацените и не забудьте оставить вашу оценку в виде лайка иль дизлайка

До
Добер=Ман)

я тебя не понимаю

Светлана Спицына

Чего не понимаешь? Я задела тебя за живое

До
Добер=Ман)

меня?вряд ли

Светлана Спицына

Хорошо

До
Добер=Ман)

я 2.02

Александр Романов

"Что над нами, километры воды, и что над нами, бьют хвостами киты, что кислорода, не хватит на двоих, и мы лежим в темнотееее....

Светлана Спицына

О да ) И у них одно дыхание , на двоих одно дыхание) Наутилус) Браво!)👏👍🤝

Marina Sadovaya

Вы слыхали как поют киты! Нет не киты что в океане. А киты, на суше трындунды.. Ууууууу, уу, те киты, что думают мозгами!

Marina Sadovaya

Вот так

Юрий Ласковец

о бабах!!

Игорь Крайнов

Эххх... Есть экскурсия .... 15 миль примерно .. Некогда или лень или не нужно ... А так бы прогулялся послушал ..

Игорь Крайнов

И че ???? Мне прям сейчас чесать в Тихас ? )))) Так я синеватый за руль нельзя) шутка для всей спрашки )

Светлана Спицына

Остынь ) Все норм)

Игорь Крайнов

Да конечно .. Я пошутил . К Техасу - уважительно . Техас - это ТОВВМУ

Володя

Этот первый весенний праздник наполняют улыбки, цветы и самые прекрасные чувства.

Надежда

киты умеют петь.. только самцы.. и только разные песни..зовы из глубины...

Светлана Спицына

Так этож бесподобно!)

Надежда

НЕ знаю.. но читала об этом..

Наталья Викторовна

Они поют не для нас! Мы слишком примитивны, чтобы понимать их песни!

Светлана Спицына

Соглашусь , но ведь поют , и мы слышим

Наталья Викторовна

У нас есть слух, поэтому и слышим!))) Ультразвуком общаются дельфины, их писк мы тоже можем слышать, но, только над поверхностью воды, у китов немного по другому... Киты не издают звуки на глубине, они это делают либо на большом вдохе, либо на большом выдохе и вдохе, приподнимаясь на поверхность.

Светлана Спицына

Да не пищат они , разговаривают )

Наталья Викторовна

Писк издают дельфины! Они не разговаривают! Читайте внимательнее!

Светлана Спицына

Мне не нужно читать , без того знаю ) Это для вас они пишат)

Наталья Викторовна

Ладно, пусть для Вас они разговаривают... Только курите меньше.

Светлана Спицына

Дилитант

Сергей Логинов

О том, почему кончают жизнь самоубийством, выбросившись на берег.

Светлана Спицына

Загадка , легенда и научная гипотеза

Игорь Калиниченко( Русский)

О, любви) Вы слыхали как поют киты, нет не те киты что возле Фиджи.

Игорь Калиниченко( Русский)

Хелицеры, две роговые кусачки. А, у фаланги , это родственник ракопауков их четыре. Квадратом. Сельпуга , другое название. Она, не ядовитая.

Светлана Спицына

Тарантулы жалят)

Игорь Калиниченко( Русский)

Кусают, яд болезненный, но не смертельный.

Светлана Спицына

Зубами чтоль?)

Игорь Калиниченко( Русский)

Хелицеры. Это жвалы как у осы, но у осы яд в попе, у тарантула прямо на них.

Сергей Хвостенков

«О морях и океанах ,о далёких странах ,где какая рыба- И почем»(С)

Светлана Спицына

Это да)

Алекс Венцель

Они так переговариваются при чём на очень большие расстояния...

Светлана Спицына

Очень большом , аж на 800км

Алекс Венцель

И более...)))))))))

Светлана Спицына

И более)

Ирина

Те три ,которые землю держат? Они поют "Путь всегда будет мир"

Светлана Спицына

Класс!!)))

Ирина

😌

Полиграф Шариков

О том, как можно нечаянно стать пятнадцатилетним капитаном.

Светлана Спицына

Бесподобно)

Игорь Пономарёв

"А я хочу, хочу опять, по крышам бегать, голубей гонять".....🤣

Светлана Спицына

Прекрасно)

Игорь Пономарёв

Поэтому так глубоко и вздыхают...🤷‍♂️

Алла С

Оказывается поют только самцы...такие романтики.....😉🙂🤭

Алла С

Что у людей, что у китов, самцы вешают нам лапшу на уши, поют романсы, а мы им верим......😜

Светлана Спицына

Нет , у животных все предедльно ясно , они непосредственны и бесхитростны , как дети .Человек самая жестокая тварь на планете

Алла С

У китов мозг гораздо больше, чем у человека . Так что ещё не известно, какая тварь более умная и жестокая....

Светлана Спицына

Кит будет убивать ради забавы своих соплеменников?

Алла С

Вопрос не по адресу, я китами не занимаюсь, а ещё лучше у кита спросите.....😉