Златка Золотая

"Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того, как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу."
Макс Фрай
"Неуловимый Хабба Хэн"

Ответы
Ра
Раса

Где то слышала что если делать вид что ты миллионер, то ты им станешь... не работает...))) поэтому думаю что так и будет, человек просто будет делать вид, а мозг его будет пилить до тех пор, пока человек не разберется со своим состоянием)

Соня Хавшабо

Я слышала нечто подобное. Было сказано,что таким образом, мы приучаем мозг думать иначе и меняем свою жизнь

Лёля

А если не получается? Я слышала про такой метод. Типа вселенная слышит и всё такое

Златка Золотая

Я думаю, получается

Ле
Лена

Иногда всем и не обязательно знать что у тебя что то не так... всё верно..🤷🏻‍♀️

Oleg Mirov

Я тебя тоже нежно нежно.🤗😘

Ле
Лена

Всё дома..😁

Oleg Mirov

Да, я пришел,ты же чувствуешь.

Ле
Лена

☺️🤗

Oleg Mirov

🌹

Костя Кузнецов

Будем делать всем на зло, вид, что крупно повезло и тогда нам всë равно повезёт

Златка Золотая

Типа того

Игорь Злобин

рентген не обманешь...люди видят тебя насквозь...напусти туман...и ты удивишься

Редиска

С прошедшим, и наступающими тебя праздниками Сладенькая

Златка Золотая

Не заметила вообще

Редиска

Значит у меня получается, или ты морского воздуха пересытидась

Златка Золотая

Оо.. Все.. Вернулся. Давай, пока

Редиска

Для тебя старался, вот те на, вас женщин трудно понять, хоть вы и предсказуемы

Златка Золотая

Значит не так уж предсказуемы

Xa
Xana

Всех остальных обманывать будет невпример проще? 😄

Златка Золотая

А при чем здесь другие? Речь идёт о конкретном человеке. Это его жизнь. Какая разница, что подумают или думают другие?

Xa
Xana

Те кто желает жить не задумываясь об окружающем их обществе - им место вне его. В своем собственном мире вольны устанавливать любые правила. Желают самообманываться - пусть самообманываются. 🤭

Златка Золотая

А может быть обществу пора начать уважать границы личности?

Xa
Xana

Давно пора. Выходит это обоюдоострый процесс и границы есть, а не "какая разница"? 😄 личность-общество, общество-личность, это неразделимые понятия и границы там - общие)) В обществе где "какая разница что думают другие" - автоматически случается "какая разница что думает личность". Потому что личности - это и есть "другие", а "другие" - тоже личности. 😂

Златка Золотая

Если человек делает вид, что ему хорошо, когда ему плохо.. Это дело лично его. Если обществу хочется быть человечным, можно быть для начала внимательным. Внимательное наблюдение даст нужные знания. И то немного не тот момент, когда обществу плевать на личность или личность плююет на общество. В моем вопросе то, что непосредственно касается только выбора человека. Невозможно все, что касается взаимоотношений человека и общества чесать одной расчёской. Иногда важно друг другу просто не навредить.

Xa
Xana

Да, мы отвлеклись от изначального вопроса. 😄 Самообман - это внутренний мир человека, его личное дело, без сомнения и все же я не фанатка 😄 Это ходьба по охренительно тонкому льду.

Златка Золотая

Самообман это немного другое. В данном случае речь о фокусе внимания. Это некая работа с мозгом. А по мнению китайской медицины вообще пагубные мысли этотразлад в работе внутренних органов. В первую очередь обратить внимание на селезенку.

Olha Shevchenko

Это верно.если так думать,наш мозг верит в это.

Елена Солнце

Получается обмануть всех, но только не себя

Ан
Андрей

Самообман, очень сомнительное занятие

Наст Самин

Сказать легко , а сделать трудно

Сергей Василишин

- прекрасный параллельный мир

Андрей Иванов

Да.. самовнушение в действии)

Златка Золотая

А что вы так ерничаете? Ну и пусть самовнушение... Ничо в этом нет плохого

Андрей Иванов

Я и сам его использую постоянно)

Татьяна Лагунович

А у меня и так вме лучше всех!

Олег Носков

Самогипноз,по идее нужен

Игорь Величков

так и делаю и получается

Златка Золотая

Ура

Игорь Величков

от чего такая радость эксперемент удался что ли

Мила

Люблю бесплатные советы

Саша Славный

Да, глупо, но читаемо.

Златка Золотая

Вы уже отвечали на это вопрос

Саша Славный

Повторение, мать учения.

Ну и ...? ПолучаеЦа ?🤔

Златка Золотая

Работаем в этом направлении

Какая же ты Умничка .....