Камиль Латипов

Почему двуглавый орел? Почему не два орел и орлица а может быть даже и орленок? Первое выглядит как проклятие.

Ответы
Илья

Генерал, на воинских учениях обращается с вопросом:
Что означает герб Российского государства - двухглавый орел ?
Один полковник ответил, что одна голова смотрит на запад, другая на восток...
Следующий офицер сказал, что это означает двоевластие... Руку тянет солдат.
- Фамилия?
- Солдат Петров!
- Ну, скажи солдат Петров, что означает герб Российского государства -
двухглавый орел ?
Солдат (рука под козырек):
- Урод, Ваше Благородие...)

Камиль Латипов

В наших силах возможно, что либо поменять?

Бахтияр Тургимбаев

Потому, что самец выглядит мужественнее, надёжнее и естественнее в глазах жителей государства, на гербе которого изображён самец (простите за тавтологию), чем самка. И так же, даёт понять врагам, какие первоначальные ВОЕННЫЕ принципы поддерживает это государство.

Дэн Григри

не помню- есть какая-то библейская основа...Это ведь у многих народов есть такой символ... А вот почему у германии общипанный орел? Возможно потому, что Фридрих был очень скупым императором? о- задайте такой вопрос публике..

Камиль Латипов

У тебя тоже есть такое право.

Дэн Григри

я стесняюсь((((

Камиль Латипов

откройся миру

Дэн Григри

ещё подумают, что навязываю себя миру(((

Камиль Латипов

Выполняй свою миссию. Только правильно определись.

Наталья Маркова

он символизирует евразийскую сущность нашей страны, и соответственно, головы орла повернуты на Запад и Восток. В основе современного образа герба лежит вариант, предложенный Петром I.

Камиль Латипов

Времена меняются.Меняются люди. Расширяются границы познания.

Наталья Маркова

герб оказывается тоже не был неизменным...

Вячеслав Иванов

Ну,у наших то Пращуров славян как то с символикой все было природно,а у нынешних Порошенко-Вайцелей все с выковыркой,с тайным подтекстом им понятным.

Камиль Латипов

Нужно развить мысли.

Расим Хабиб

В царское время генерал подошел к солдатуи спрашивает: "Ну солдат., скажи что это такое" показывая к гербу России. Солдат: "урод Ваше благородие".

Валентина Васильева

Одна голова контролирует Запад, другая Восток. Всё это едино и венчается Короной. И является проклятием для англосаксов и их вассалов.

Еl´ Lazar

Орел,когда его фотали,вертелся...

Алексей Дмитриев

Одна голова - это на Запад, а другая - на Восток. Как сказал один из императоров, с одной головой Россия истечёт кровью. Кок-то так...

Оля Бобылёва

Герб России.потамучто одна голова смотрит в одну сторону а другая в другую .охрана России со всех сторон.

Мария Бондарцева

Это не похоже на проклятие. Ведь у орла одно тело и гендерных признаков на нем не разобрать.....

Камиль Латипов

Нужны новые признаки для развития.

Мария Бондарцева

Признаки для развития должны быть не на гербе, а на практике.

Камиль Латипов

Магизм символик жестокая практика.

Мария Бондарцева

Как теорию - принимаю, а вообще любой символ можно подогнать. А что, у нас сейчас правит не орел двухглавый?

Камиль Латипов

Орлу навязывают гиморой одному на две головы. И это уже закономерность.

Мария Бондарцева

Разгребут...

Дима Драйвер

одна голова смотрит на запад другая на восток,россия находится между пиз... и жоп...

Камиль Латипов

Поменяем ситуацию?

Дима Драйвер

ситуацию меняют политики,а начинают дипломаты александр дюма

Юрий Браницкий

Учите типа историю правления на Руси,ту которую (версию) нам сейчас преподносят.

Светлана Кузнецова

На ночь для меня это слишком сложный вопрос! Я все больше о своем, о женском...

Роза Камалетдинова

Когда-то из царей женился на византийской королеве.И он предпочел ее герб.

Камиль Латипов

Повелитель.

Роза Камалетдинова

В чем прав?

Камиль Латипов

Принял стороннюю символику. Она может быть и враждебна.

Роза Камалетдинова

А! НЕ ПОМНЮ,ЭТО ЕЩЕ В ШКОЛЕ ПРОХОДИЛИ.

Сергей Кононченко

у нас два призидента,меняются по очереди и каждый хочет войти в историю

Камиль Латипов

Преобразить.

Сергей Кононченко

не вижу интереса в этом

Владимир Стасевич

2 головы показывают на двоевластие (царь и церковь), а тело государство

Камиль Латипов

Аномалии нужно убрать. Необходим реализм.

Владимир Стасевич

историю все хотит под себя изменить и что получается?

Камиль Латипов

Жизнь не должна стоять на месте пусть изменяется в лучшую сторону.

Владимир Стасевич

жизнь и история не разрывна, а ошибки не надо повторять при движении в перёд!

Камиль Латипов

Герб РОССИИ это троянский конь привнесенный из сторонней культуры. Нужна своя родная символика.Символизирующая принципы созидания.

Владимир Стасевич

это да не спорю

Fa
Fakir.71

Между европой и азией. Одна голова смотрит за европой. Вторая за азией

Камиль Латипов

Для себя жить надо.

Камиль Латипов

Для себя жить надо.

Камиль Латипов

Для себя жить надо.

Камиль Латипов

Для себя жить надо.

Камиль Латипов

Для себя жить надо.

Дмитрий Корчагин

прочти историю древней Руси там всё написано тока углубись в неё

Ку
Кудесник

Двуглавый орёл символ двух великих империй Русской и Турецкой !

Оксана Ситкарёва

Вроде как Россия одна но не упускает из вида ни запад ни восток.