Ina Jin D Rin

А вы какой ногой наступаете на лопату, когда копаете?

Ответы
Борис Атеист

Ох, давно уж не копал! Картошку покупаю по чуть-чуть. В колхозы (которых не стало) уже не посылают. Деревья (саженцы) сажаем в уже готовые лунки, лишь закапываем, Могилы тоже копают экскаватором ... И вот, моя титановая лопата с деревянным черенком, давно пылится на балконе - не даю её выкидывать жене - память о прошлых "трудоднях" ...

Ina Jin D Rin

Сделайте серии с лопатой на плече

Иван Ткаченко

Я правша. Но правой рукой держу конец черенка, а лопату всаживаю левой ногой. Не очень вяжется с праворукостью... Получается, вся нагрузка приходится на левую руку. Именно она поднимает содержимое лопаты.

Ina Jin D Rin

Да, у меня всё также

Ina Jin D Rin

Нет, пишу правой

Ina Jin D Rin

Нет, не могу, но левой очень сильно помогаю

Тахир Каримов

бывают проблемы с извлечением гликогена из запасов. Такое случается при синдроме уставших надпочечников (стрессы, большие умственные, физические и эмоциональные нагрузки, избыток углеводов, алкоголь)

Ina Jin D Rin

причём здесь усталые почки?

Ina Jin D Rin

вопрос то был другой

Тахир Каримов

а общение важно или ответ? вы всегда с людьми добры?

Ina Jin D Rin

да

Тахир Каримов

это очень к вам распологает. А больше это вам кто привил, мама?

Ina Jin D Rin

и бабушка с её сёстрами

Семен Казанков

Сначала правой, бью сильно, чтобы сразу на штык вогнать. Если земля мерзлая - тогда левой добиваю (а то правая устала уже). А Вы разбираетесь в лопатном труде? ) (Ох, тяжел лопатный труд, от него и кони мрут)))

Ina Jin D Rin

левой, земля хорошая

Семен Казанков

Мы с батей вчера картоху посадили на ближней даче. Люди удивляются - как так, ветер был 30м/с. Но вот, умудрились ) Просто я спал в багажнике машины (Probox), проснулся в 5 утра, повалялся полчасика. Пошел курить и похмеляться после шашлыков. Батя из времянки выходит, говорит - давай картоху посадим, пока дождь не начался. А то туча подозрительная. - Ну давай. Пока покурили - началась буря. Мы завтракали во времянке, что ж делать еще. Буря стихла, вышли, картоху посадили - часа за полтора. И опять буря )

Ina Jin D Rin

супер погодка, за посадки - 👍

Семен Казанков

Сегодня опять буря. Ночью в городе кран упал. Без жертв, только фуру раздавило. Город падающих кранов и подпорных стен. Один из кранов должен был на меня упасть, но я в тот день не поехал на работу. Смотрел потом видеозапись и офигевал. Рухнул прямо на дорогу в пробку. Несколько машин раздавило, крановщик в коме потом лежал. Не знаю, выжил или нет.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ПРАВОЙ НАСТУПАЮ НА ЛОПАТКУ КОГДА ПРАВАЯ УСТАЁТ НАСТУПАЮ ЛЕВОЙ НАГОЙ НА ЛОПАТКУ КОГДА КОПАЮ ЗЕМЛЮ

Пассионария

Это Вы зачем спросили? 🙄 Я теперь не то что копать, с какой ноги ходить начинать нужно не могу вспомнить😭 мозг сломался😜

Ina Jin D Rin

🤔 Я спросила и для того, чтобы узнать, какая у вас нога толчковая/опорная

Ол
Олег

а по разному...больше правой...но когда заканчивается борозда в середине участка...ее равнять приходится и под левую ногу

Eugene Mystery

Грудью вперед бравой!
Флагами небо оклеивай!
Кто там шагает правой?
Левой!
Левой

Конечно, же левой!!!

Ди
Димитрий

Смотря какой процесс , если вскапываю грядки то правой , а если копаю яму что похоронить труп то левой .

Ina Jin D Rin

Первый; т.е. на лоток/полотно вы ставите правую ногу, а упорная нога (на земле) - левая?

..
. .

раньше наступала правой, теперь, после травмы, придется переучиваться и наступать левой 😢

На
Натали

Зависит от размера лопаты, если маленькая саперная то не какой, а если обычная то правой..

Три3Ло Zloe

Я раньше очень много копал - поэтому всегда чередую - когда начинает болеть свод стопы.

Евгений Во-Ин

левой - "подарили" картошку бывшие хозяины дачи - нахрен не нужна - завтра снова копать

Евгений Во-Ин

ой! ТТТ всё с дочкой и внучкой хорошо.

Иветта Макавяцкайте

Главное что бы неначала закрываться постепено, а то осень и смерть бабушки, так можно и в депресию сьехать. Мне работа и новые знакомства помогают.

Евгений Во-Ин

Нет-нет, слава Богу - общаюсь каждый день, всё в порядке

Иветта Макавяцкайте

Вот и хорошо.

Евгений Во-Ин

конечно

Ал
Александр

Правой. И постоянно внушаю себе в ходе процесса, что наше дело правое, и мы победим..

Владимир Павлов

Левой.....я никогда не сменю неправую левую на правую правую...)))...

Eduard

Раньше только правой, а сейчас меняю. Для равномерной нагрузки на позвоночник

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Весной грядку делала на целине, так обеими приходилось порой. А обычно-левой

Алексей Миндлин

я вообще не наступаю на неё! Так копаю. Мучаюсь конечно, но куда деваться.

Встречный Ветер

не наступаю. у меня культиватор копает. а прорыхлить и рук(силы) хватает

Михаил Удовиченко

Когда как , удобно но редко , у меня мотоблок , и поэтому всё делаю им .)