Ina Jin D Rin

А вы какой ногой наступаете на лопату, когда копаете?

Ответы · страница 7
Юрий

какой в этот момент удобнее

Ира

Не помню. Уж теперь до весны

Кот Василий На Пенсии

Какое это имеет значение? 🙂

Вчера Свалился С Луны

самой красивой 😚

Ina Jin D Rin

Той, которая побрита или продепелирована?

Ina Jin D Rin

Простите, а какой у вас размер (длина в см и ширина стопы под пальцами)?

Ina Jin D Rin

Ну, у меня нога практически мужская

Яна

Правой ,а на грабли обеими))

Андрей Хрисанфов

Левой... а что такое лопата?

Ina Jin D Rin

Лопата - ручной шанцевый инструмент, предназначеный для работы с (копание, расчистка, перенос), представляет собой лоток (полотно), насаженный на рукоять (черенок). Общепринятое название всех прямых лопат — штыковые — произошло от слова «штык». В древности лоток (клинок, штык) лопаты изготавливался из дерева, кости (из лопатки), лосиного рога и других материалов заодно с рукоятью. Позднее лопату для земляных работ стали для прочности оковывать железом, а затем появился и цельнометаллический лоток. Второе устаревшее русское название лопаты — «за́ступ». Производное от «заступать, наступать ногой», то есть нажимая на металлический штык ногой.

Андрей Хрисанфов

А приобрести заступ титановый-1 шт. где посоветуете?😊

Ina Jin D Rin

Россия, Москва, улица Ляпидевского, 18

Андрей Хрисанфов

Благодарствую... всенепременно холопа пошлю...

Миха

Смотря в какой руке лопата

Ina Jin D Rin

ближе к режущей плоскости лопаты левая рука, почти у конца черенка - правая

Андрей Белка

Правой - левой не с руки … .

Ал
Алексей

той, которая еще не устала

Ina Jin D Rin

А если обе?

Ina Jin D Rin

Мотоблочите?

Даниил Новиков

Смотря какая рука упорная

Ina Jin D Rin

Правая

Bonza Bonza

я советую какой наступать

Ina Jin D Rin

и?

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Чередую, мне без разницы.

Се
Сергей

Всякой, которая свободна

Ina Jin D Rin

А если у вас как в поговорке "одна нога здесь - другая там", что будете делать?

Се
Сергей

Если позволите, можно небольшой похабненький анекдотец?

Ina Jin D Rin

давайте на потеху дня

Се
Сергей

Вовочка из школы. Суровый папа: "покажи дневник, - На! - За что двойка по математике - Училка спросила-сколько 3 умножить на 2 - шесть. А 2 на 3 -? Я сказал: какая на х... разница! Правильно сынок!! А за географию? - Училка спросила-где Гондурас- сказал: "х... его знает" - Правильно сынок-я тоже не знаю. А вот зачем за физкультуру!!! - Препод сказал: "Поднимите левую ногу, поднимите правую-я и сказал: " Что? я на х.. должен стоять?"-Правильно сынок. На следующий день. Пап, тебя в школу вызывают. Меня выгоняют. - За что?-Вызвали к директору. Там училки по математике, географии, физкультуре и литературе" Отец - какого х...по литературе???Сынок-Я тоже так спросил!!!

Ina Jin D Rin

Папа сыну:"Молодец, сынок! Читай книжки и у тебя будет круглый узкозор. А нет, узкий клуглозор. Так, во общем, учись. будешь умный как я."

Се
Сергей

Урок. МариВанна: " ...сегодня у нас тема "Африка" - Кто знает какое-нибудь животное в Африке?-Вовочка-заебра! Садись. Это зебра. -Ещё знаете?-Снова Вовочка-ебимот!-Садись. Это бегемот. Тогда другой вопрос: "Дерево, растёт только в Африке"-Снова Вовочка-ебибаб!-Садись.Это бабоёб, тьфу-бабоаб!!!

Юрий Васильев

правой, но давно это было

Ina Jin D Rin

копали только в армии?

Юрий Васильев

да нет, зарплату когда плохо платили

Ina Jin D Rin

закапывали деньги пачками?

Юрий Васильев

под картошку грядки перекапывал

Ina Jin D Rin

😱,👈 👍

Галина

А я отказалась от лопаты!

Ina Jin D Rin

Мотоблочите?

Галина

У меня ручной культиватор. Спина не устаёт и ноги не надо задействовать. Удобная штука.

Ina Jin D Rin

Ок

Jo

Чередую:-) но чаще правой

Иван Иванович

Правой. На левой протез..

Тамара Гончарова

Я левша, поэтому правой.

Тамара Гончарова

Вас тоже в 1 классе переучивали? Заставляли писать правой рукой?

Зоя Овсиенко

Я обеими могу писать и рисовать в разные стороны, и мне не казалось, что меня "переучивают", но недавно один педагог-методист сказал, что у меня "постановка руки при письме" как у переученной левши. Внук у меня левша, а мой папа, я, моя дочь и сын - все амбидекстры. Ещё 4 внучки - правши.

Ina Jin D Rin

Не припомню

Зоя Овсиенко

Правая толчковая нога у меня была у ОДНОЙ в классе, у всех остальных - левая. Но большинство же всегда - правши.

Ina Jin D Rin

Наверное? 🤔

Базис Ойл

Я не наступаю , я копаю)))

Ina Jin D Rin

ну и?

Базис Ойл

Могу копать, могу не копать...)))

Ina Jin D Rin

какая нога находиться на земле, а какая на шанцевом инструменте?

Людмила Цуканова

мы роем😝

Ina Jin D Rin

семейство кротовых?