Марианна Кванталиани

в чем разница между мужчиной и женщиной ??

Ответы
Настюшка Смирнова

По своей природе мужчина и женщина должны быть разными. Многие об этом знают, но сердятся и расстраиваются из-за противоположного пола обычно потому, что забывают эту важную истину. Каждый ожидает, что противоположный пол будет больше похож на него. мы желаем, чтобы он или она "хотели того, чего хотим мы", и чувствовали то, что чувствуем мы".
Мы ошибочно исходим из того, что если наши характеры любят нас, то они будут реагировать и вести себя определенным образом - так, как реагируем и ведем себя мы, когда любим. Из-за такого понимания мы снова и снова испытываем разочарование и не уделяем времени на то, чтобы с любовью и пониманием разобраться в отличиях между мужчиной и женщиной.
Мужчины ошибочно ожидают, что женщины будут думать, ощущать и реагировать так, как это делают мужчины, а женщины думают и ошибочно ожидают, что мужчины будут чувствовать и поступать, так как женщины. Мы все забыли, что мужчина и женщина должны быть разными.
Стоит ясно увидеть эти отличия и научиться их уважать и сразу путаницы в отношениях с противоположным полом станет значительно меньше.
В чем же мы разные?...
В короткой статье подробно рассказать о всех отличиях очень сложно, но мы обучаем этому на тренингах в нашем центре.
Одни из основных отличий - это отличия ценности мужчин и женщин. Мужчины обычно предлагают решения, недооценивая чувства, а женщины принимаются давать советы и указания, о которых их никто не просил. Совершают мужчины и женщины эти ошибки по своему неведению. они забывают о своих различиях.
Следующее отличие - мужчины и женщины по-разному справляются со стрессом. Мужчины склонны уходить в себя и молча раздумывать о том, что их беспокоит. Женщины в стрессовой ситуации чувствуют инстинктивную потребность поговорить о своих тревогах.
Третье отличие - это способы мотивации и поведения. Для мужчины стимулом является сознание того, что в нем нуждаются, на него надеются. Женщине просто необходимо ощущать поддержку и одобрение близкого человека. Здесь нужно научиться преодолевать самые большие трудности: мужчинам необходимо научиться открыто выражать и отдавать свою любовь, а женщинам - принимать ее.
Четвертое отличие - мужчина и женщина не понимают друг друга, потому что говорят на разных языках. Женщине нужно научиться тому, как ей следует себя вести, когда мужчина погружается в молчание, а мужчине - как слушать и слышать, не испытывая раздражения.
Следующее отличие - это разница в потребностях мужчины и женщины в сфере близких отношений. Мужчина стремится преодолеть все преграды, отделяющие его от предмета его чувств, но потом испытывает необходимость несколько отдалиться. Женщине нужно научиться необходимому поведению в подобных ситуациях и научиться выбирать наиболее подходящий для откровенного разговора с мужчиной момент.
Седьмое отличие - привязанность. У женщины она ритмично поднимается и опадает, подобно волнам. Мужчине нужно научиться оказывать женщине необходимую поддержку, не чувствуя себя жертвой.
Восьмое отличие - мужчина и женщина дают друг другу такую любовь, в какой нуждаются они сами, а не ту, которая нужна партнеру. Мужчина в любви требует, чтобы его ценили, доверяли ему и принимали его таким, какой он есть женщине важнее забота, понимание и уважение.
Девятое отличие - поведение во время ссор. Мужчина, становясь в позицию всегда правого - убивает всякое чувство в женщине. А слова и поступки женщины, выражающие несогласие, воспринимаются мужчиной как неодобрение его самого и заставляют его занять оборонительную позицию.
Десятое отличие - оценка знаков внимания и любви. Для женщины любой подарок дорог, не зависимо от его цены. А мужчина не придает значение ежедневным маленьким знакам внимания, которые очень любит женщина. Они считают, что достаточно одного дорогостоящего подарка.

Polina Shkreba

1. Мужчина всегда заплатит два доллара за однодолларовую вещь,
если она ему очень нужна.
Женщина всегда заплатит один доллар за двудолларовую вещь,
даже если она ей совсем не нужна.
2. Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж.
Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится
3. Успешный мужчина тот, кто зарабатывает столько, сколько его жена
не может потратить.
Успешная женщина та, кто сумела найти такого мужа.
4. Чтобы быть счастливым в браке с мужчиной, его надо много понимать
и немного любить.
Чтобы быть счастливым в браке с женщиной, надо ее много любить
и даже не пытаться ее понимать.
5. Каждый женатый мужчина может забыть все свои ошибки. За него
их будет помнить жена.
6. Женщина выходит замуж, надеясь, что супруг со временнем изменится.
Она ошибается.
Мужчина женится, надеясь, что супруга никогда не изменится.
Он тоже ошибается.
7. За женщиной всегда последнее слово в любом споре.
Все, что мужчина скажет после этого – уже новый спор.

Леонид Музафаров

Мужчина заплатит два рубля за рублевую вещь, которая ему нужна.
Женщина заплатит один рубль за двухрублевую вещь, которая ей не нужна.
Счастливый мужчина – тот, кто зарабатывает денег больше, чем тратит его жена.
Счастливая женщина - та, которая нашла такого мужчину.
Для гармонии с мужчиной женщине нужно его понимать и немножко любить.
Для гармонии с женщиной ее нужно любить и даже не пытаться понять.
Мужчина никогда не беспокоится о своем будущем, пока у него нет жены.
Женщина постоянно беспокоится о своем будущем, пока у нее нет мужа.
Мужчина при вступлении в брак надеется, что его жена не изменится, а она меняется.
Женщина при вступлении в брак надеется, что ее муж изменится, а он не меняется.
В любом споре последнее слово остается за женщиной.
Любое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

Леонид Музафаров

Мужчина заплатит два рубля за рублевую вещь, которая ему нужна.
Женщина заплатит один рубль за двухрублевую вещь, которая ей не нужна.
Счастливый мужчина – тот, кто зарабатывает денег больше, чем тратит его жена. Счастливая женщина - та, которая нашла такого мужчину.
Для гармонии с мужчиной женщине нужно его понимать и немножко любить.
Для гармонии с женщиной ее нужно любить и даже не пытаться понять.
Мужчина никогда не беспокоится о своем будущем, пока у него нет жены.
Женщина постоянно беспокоится о своем будущем, пока у нее нет мужа.
Мужчина при вступлении в брак надеется, что его жена не изменится, а она меняется. Женщина при вступлении в брак надеется, что ее муж изменится, а он не меняется

Натали Натали

Ну, наконец-то адекватные ответы! Супер! Спасибо! 👍

Леонид Музафаров

Мужчина заплатит два рубля за рублевую вещь, которая ему нужна.
Женщина заплатит один рубль за двухрублевую вещь, которая ей не нужна.
Счастливый мужчина – тот, кто зарабатывает денег больше, чем тратит его жена.
Счастливая женщина - та, которая нашла такого мужчину.
Для гармонии с мужчиной женщине нужно его понимать и немножко любить.
Для гармонии с женщиной ее нужно любить и даже не пытаться понять.
Мужчина никогда не беспокоится о своем будущем, пока у него нет жены.
Женщина постоянно беспокоится о своем будущем, пока у нее нет мужа.
Мужчина при вступлении в брак надеется, что его жена не изменится, а она меняется.
Женщина при вступлении в брак надеется, что ее муж изменится, а он не меняется.

Михаил Давыдов

Я - женщина… я смесь… из ада с раем…
Сто тысяч разных лиц… живут во мне…
Кого-то… я люблю и уважаю…
Кого-то… беспощадно… жгу в огне…
Я добрый ангел… и коварный бес…
Царица… и послушная рабыня…
Загадка… сказка… чудо из чудес…
Я дикая чертовка… и богиня…
Доверчивая… ласковая… кошка…
Неукротимая… строптивая… тигрица…
Наивная… обидчивая… крошка…
Мудрая… и хитрая… лисица…
Я тихий омут… и жестокое цунами…
Внезапная гроза… и водопад…
Я ветерок… шуршащий облаками…
Я бездна… и шикарный звездопад…
К сценарию… я роли… подбираю…
Сто тысяч разных лиц… живут во мне…
Я разная… но все-таки… Земная…
Я - женщина… А мы… такие… все… про мужчин попробуйте такое найти

Елена Викторовна

Могу только процитировать Хью Лори - "Мужчины хотят секса с женщиной. Затем они хотят секса с другой женщиной. Затем — с третьей. А затем они хотят кукурузных хлопьев и немного поспать, после чего опять хотят секса, теперь уже с четвертой женщиной, а потом с пятой, и так пока не умрут. Женщины же хотят отношений. Возможно, они их никогда не получат, или все же получат, но прежде им придется переспать со множеством мужчин, но у них есть цель. У мужчин же цели нет. Настоящих целей. Поэтому они придумывают искусственные и расставляют их по разные стороны большой поляны. А потом придумывают футбол. Или лезут в драку, или стараются разбогатеть, или начинают воевать, или находят себе еще целую кучу всяких идиотских занятий, лишь бы хоть как-то компенсировать отсутствие цели"

Александр Некрасов

Кроме анатомии и физиологии имеются ещё два существенных отличия. 1.ТИПИЧНЫЙ мужчина более рассудочен в сравнении с женщиной. Об этом свидетельствуют, в частности, раздельные соревнования между мужчинами и женщинами в шахматы и шашки. Однако, фигурки передвигать - не штангу таскать. Кроме того, почти все учёные, в особенности в естественных и технических науках, - мужчины. 2.ТИПИЧНЫЙ мужчина обладает более сильной волей. Это ясно видно в политике и государственном управлении, где, кроме ума, требуется решительность и склонность к риску.

Владимир Асиновский

В 1898 году в Швеции на Учёном Совете решали вопрос о равенстве мужчин и женщин. Напротив здания собралась толпа с ожиданием. Учёные решили что мужчины и женщины имеют одинаковые права. И поручили одному молодому учёному выйти к толпе и рассказать о выводах Совета. Вот учёный вышел на балкон успокоил толпу и говорит что фактически между мужчиной и женщиной существует одна маленькая разница. Один остряк из толпы крикнул " Да здравствует эта маленькая разница!" ..........Ги Де Моппасан "Эизнь"

Натали Натали

Да, здравствует она!😆😆😆

Владимир Асиновский

Там в конце слово Жизнь

Натали Натали

Я про разницу 😀

Владимир Асиновский

Я понял. Эенщина проходила медкомиссию. Обошла всех врачей и остался только гинеколог. Врач её осмотрел и написал что здорова. Она прицепилмсь до врача и говорит "напиши что маленькая или такая как у всех"

T.
Taтьяна .

Заинтересовалась, вот нашла: 1.Когда у женщин депрессия, они едят или делают покупки. Мужчины же отправляются воевать в соседнюю страну. 2. Мужчины женятся потому, что устали, а женщины – из-за любопытства. 3.Мужчины хотят у женщины быть первой любовью. У женщин инстинкт рафинированный – они желают быть у своего мужчины последней. 4. Успешный мужчина тот, который может заработать больше, чем женщина потратит. Успешная женщина та, которая сможет найти успешного мужчину.

Александр Колосов

Физиологически, так одни и те же половые органы у нас развиты по-разному, без исключения, только что влагалища мы не имеем. В остальном вы много сельнее нас: оба полушария в работе сразу, неросвязи между ними раз в 2000 больше, нюх минимум на 20% сильнее, выносливость, что сердечно-сосудистая сильнее, ведь мы не теряем ежемесячно порядка 100 грамм крови, как вы, поэтому и редки чрезвычайно женские инфаркты и инсульты. Мы только штангу потяжелее рвануть можем.

Александр Колосов

Не соблазнить Вас, Вы где-то кому-то расскажете из подруг, подруги по-секрету расскажут другим, - цепная реакция. Надеюсь, будете чувствовать себя женщинами, а не раз.

Натали Натали

Что расскажу?

Александр Колосов

А о чём мы писали друг другу.

Натали Натали

Вообще-то вопрос был о том, какие мы разные, но плавно перешел на воспитание детей. А Вы уже ушли, Бог знает, куда....

Александр Колосов

Да, ещё и к женской физиологии. Я редко расскрываюсь, а накоплено много. Ай, цапнули Вы меня тематикой, что одна из другой вытекла. Засада.

Ал
Алексей

в том что когда их делили то у женщины вырезали с низу колбаску вместе с куском матки и повернув прикрепили мужчине . и семеники отрезали от яичников и прикрепили мужчине . иходели в шкуры животных и пока зарастало женщину посадили а вот мужчину держали за пояс чтобы с низу заросло нормально . потому теперь женщины все ищут свой кусок мяса а у мужчин этот кусок как почувствует женщину сразу рвется на свое место . а до этого был двуликий янус

Натали Натали

Вот, Вы завернули! 😆😆😆

Ал
Алексей

да вотот сиденья у женщин бедра шире а у мужчин плечи . а вы продумайте все совпадает так и было . даже в писании сказано . мужчина прилепится к женщине и станут одно целое

Ал
Алексей

вот теперь знаете прделитесь с подругами

Натали Натали

Обязательно 👌

Ал
Алексей

а то все обезьяна обезьяна . в шкуры да одели . русские в овечьи а обезьян только негры и индусы низсая каста

Юр
Юрий

Если не смотреть конкретно на половые органы, то разница в энергии. Мужская энергия более агрессивна. Женская более мягкая и обволакивающая. Не зря по легенде завоеватель Сибири Ермак отрубил голову своей возлюбленной, когда понял, что не в силах оторваться от её женских чар. Он был воин и предводитель, а женщина стояла на пути его агрессивному движению вперёд.

Натали Натали

Вот это, я понимаю, любовь!

Алла Филатова

"Однажды ученик учительнице задал такой вопрос"какая разница между папой и мамой?"Папа носит длинные волосы -и мама,папа носит брюки- и мама,папа курит -и мама..."Учительница подумала и спросила:"А какой размер обуви носит папа - 42,а мама - 37, так вот разница между ногами"ответила учительница...?!

sh
shlooz111

Да нет никокой особой разницы. Обычные люди. Хотя китайцы описывают женщину, как более Инь, по отношении к мужчине. То есть сила женщины более - в привлечении и поглощении. А у мужчин наоборот. Хотя встречаются и мужчины женственные. Да и женщины мужественные.... короче - люди как люди.

Анатолий

В старой одесской школе:
— Господин учитель, — спрашивает ученик, — какая разница между мужчиной и женщиной?
— Мальчик, — спрашивает учитель. — А какой размер обуви носит твой папа?
— Сорок третий.
— А твоя мама?
— Тридцать восьмой.
— Так разница, мальчик, между их ногами.

Анатолий Шморгун

В старой одесской школе:

- Господин учитель, - спрашивает ученик, - какая разница между мужчиной

и женщиной ?

- Мальчик, - спрашивает учитель. - А какой размер обуви носит твой папа ?

- Сорок третий.

- А твоя мама ?

- Тридцать восьмой.

- Так разница, мальчик, между... ногами.

Алекс Венцель

Огромная разница: Мужчина мыслит логически и поступает целесообразно, а женщина мыслит эмоциями и поступки её чаще всего импульсивны. Помимо этого у женщин есть так называемый сторожевой центр в голове настроенный на мысли и голос ребёнка,а так-же потрясающая интуиция...

Натали Натали

хорошо. если Вы не против, позвольте продолжить общение?

Алекс Венцель

Всегда ЗА. Вы читали мои рассказы?

Натали Натали

О,как?!!! Что за рассказы?

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Моя и не только моя жизнь в эпизодах. Смотрите по названиям разделов...

Натали Натали

Спасибо. Посмотрю.

Елена Краснова

Во многом. Например в непонимании друг друга. Мужикам нужно чтобы дома кто то ждал но в тоже время чтобы они были свободны и независимы. А все женщины собственницы. Ну это лично мое мнение. Хотя вообще в нас очень много разного. Хотя все мужики примитивно одинаковые)))

Александр Юрьевич Николаев

Когда вижу подобный вопрос-сразу представляется образ написавшего:огромнейшая голова со слоновьими ушами,
с выпученными глазами ,перекошенной челюстью и открытым ртом,из которого струится по массивному подбородку,
зелёная липкая слюна,на уже мокрые штаны!!!!

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

Женщине на заметку: Есть три типа мужчин! Хахаль, тр@халь и выхухоль … Хахаль — водит по ресторанам, покупает цветочки, но не тр@хает. Тр@халь — ничего этого не делает, но в постели супер! Выхухоль — совмещает в себе преимущества обоих, но занесен в Красную книгу …

Самая Счастливая)

Из каких троих?))

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

тогда из двоих........

Самая Счастливая)

Угадай))

Самая Счастливая)

ты мне сегодня на сообщение ответь.)Там видно будет.