Ал
Александр

ЛЮБОВЬ-ЧТО ЭТО?:)

Ответы · страница 2
Ирочка Азимбаева

Любовь - это желание сделать любимого человека счастливым.

Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.

Любовь - это умение относиться к любимому человеку без управления им и без использования его для своих желаний.

Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого.

Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть.

Любовь - это способность понимать и пpощать.

Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.

Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего.

Любовь - это основа мира.

Любовь - это умение отдавать и не бpать.

Любовь - это большая сложная игра со своими правилами, но в ней не может быть одного победителя... выигрывают оба одновременно... или одновременнно проигрывают...

Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив.

Даша Павловская

Любовь - это основа мира.

Юл
Юлия

Любовь - не сплошной фейерверк страстей.
Любовь - это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить - значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить - это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить - значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья !
Любовь - не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить - это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И незачем жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда !
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить !

Валентина Евдокимова

Очень красивые стихи . Спасибо . Любовь -имя и довольно таки красивое . Верно ?

Валентина Евдокимова

Юленька ..успехов тебе и не терять веры и продолжать мечтать ...сейчас это редкость .

Юл
Юлия

спасибо вам большое! Всего вам светлого и доброго!

Юля Enter

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена. Так нам говорит Википедия

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Одни говорят что любовь это сказка
Нереальный призрачный мир
Откроешь глаза пошире
Он тут же растает как дым
Это то твердит это мука
Что любить тяжело
Потому что если ты любишь
То будешь страдать все равно
Кто то вообще не верит
В то что существует любовь
Быть может когда то поверит
Но мы не узнаем того.
Конечно все правы
И спорить здесь смысла нет
Кого то страдать заставляет
Кого то укрывает от бед
Кому то приносит несчастья
Только боль и тоску,
А кто то летает от счастья
Сочуствуя тем кто внизу
Так кто же ответит точно
Что такое любовь
Быть может иллюзия сказка
Привязанность или боль?
Любовь все в себе смешала
И разделить тяжело
Но когда ты либишь это прекрасно
Несмотря ни на что.))))))))))))))

<<**leno4K@**> >

Любовь - это радость восторженных глаз. это тот поцелуй, самый первый. Любовь - это смысл недосказанных фраз, бегущий волшебной истомой по нервам. Любовь - это истина чудких сердец, что бьется синхронно, удар за ударом. Любовь - это золото узких колец, три слова, звучащих не громко, но с жаром.это когда заболиваешь одним человеком и больше никого незамечаешь вокруг...
Это когда любишь свою половину больше самого себя, когда чувствуешь, переживаешь, плачешь вместе и вместе смеешься... На самом деле это немалые страдания, но они приносят огромную радость...
Любовь - это песни, стихи и цветы, гармония красок, сияние света, трепет несмелой мечты...
А впрочем, полюбишь - узнаешь об этом!

Е*
Екатерина *_*

юбовь - это радость восторженных глаз. это тот поцелуй, самый первый. Любовь - это смысл недосказанных фраз, бегущий волшебной истомой по нервам. Любовь - это истина чудких сердец, что бьется синхронно, удар за ударом. Любовь - это золото узких колец, три слова, звучащих не громко, но с жаром.это когда заболиваешь одним человеком и больше никого незамечаешь вокруг...
А впрочем, полюбишь - узнаешь об этом!

Борис Грабовский

Хотите, расскажу вам о любви?
Но не о той, что страсть, разврат, беспутство,
Что разжигает нам огонь в крови
И заставляет совершать безумства.

Я расскажу вам о другой любви,
Когда приходишь вечером с работы,
А дома все родные, все свои,
И за порогом скинуты заботы,

Когда не нужно говорить слова,
А можно к сильному плечу прижаться,
Когда ты чувствуешь, что всё ещё жива,
И смотришь ты с надеждой в своё завтра.

Когда разбита вся карьера в хлам,
Подорвано здоровье, нету веры-
Ты прикасаешься к родным рукам,
И вновь становишься ты лучшей, первой.

Такой любви желаю вам, друзья,
Чтобы всегда спешить домой с работы.
Её найти в единый миг нельзя,
Но можно вырастить с любовью и заботой...

Валентина Евдокимова

Прекрасные стихи и всё же , Любовь -что это ?

Борис Грабовский

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ

Любовь Кушникова

Открой себя добру и не стесняйся
В порыве чувств над суетой парить,
Побольше этой жизни улыбайся,
И попытайся грешный мир любить!
Любить за то, что утром просыпаясь,
Ты понимаешь просто, что ЖИВЁШЬ,
И ни в себе, ни в ближних не копаясь,
С улыбкою по жизни ты идёшь!
Открой себя любви ко всем, кто рядом,
Кому сейчас ты так необходим –
Дари любовь красивым, нежным взглядом,
И точно знай, что кем-то ты любим!
Открой себя сердечности не лживой,
Для состраданья ты себя открой,
Ведь в нашей жизни жутко суетливой
Так не хватает чуткости простой.
Открой себя и ничего не бойся –
С открытым сердцем легче жизнь прожить.
Живи легко! На позитив настройся,
Стараясь солнцем души осветить.

Любовь Кушникова

Открой себя добру и не стесняйся
В порыве чувств над суетой парить,
Побольше этой жизни улыбайся,
И попытайся грешный мир любить!
Любить за то, что утром просыпаясь,
Ты понимаешь просто, что ЖИВЁШЬ,
И ни в себе, ни в ближних не копаясь,
С улыбкою по жизни ты идёшь!
Открой себя любви ко всем, кто рядом,
Кому сейчас ты так необходим –
Дари любовь красивым, нежным взглядом,
И точно знай, что кем-то ты любим!
Открой себя сердечности не лживой,
Для состраданья ты себя открой,
Ведь в нашей жизни жутко суетливой
Так не хватает чуткости простой.
Открой себя и ничего не бойся –
С открытым сердцем легче жизнь прожить.
Живи легко! На позитив настройся,
Стараясь солнцем души осветить.

Радик Сулейманов

Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха.

Анна Панина

Любовь - это тайна... Любовь-это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твое присутствие. Любовь дает свободу быть собой, это не чувство собственности.
В каждом человеке, отражается весь мир.. . это сложная загадка с долгим прошлым и вечным будущим. Вначале встречаются только периферии. Но если отношения перерастают в близкие, интимные, глубокие, то постепенно начинают встречаться и центры. Когда открываются души, рождается любовь.
Любовь - это питание для души. Любовь для души - это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.

Николай Сокол

Смотря о какой любви речь.
В Библии упоминаются четыре основных понятия (из греческого): эрос - любовные интимные отношения между мужчиной и женщиной (однополые отношения в Библии классифицируются как грех Соддомский: гомосексуализм и лесбиянство, которые ничего общего с любовью не имеют - это проклятия которые заслуживают судов Божьих за свою абсурдность и противоестественность против Божьего замысла и творения), филио - любовь друг ко другу, ещё называют дружбой, сторге - родительская любовь к детям, и АГАПЭ - Божья безусловная Любовь ко всем нам. (ещё есть любовь к Родине, деньгам или материализму и т.п. - это из разряда "......любие"

Armen Avanesov

Любовь тяжелая болезнь
Любой вам скажет врач
Порой готов на стенку лезть
Как прилетает грач

Любовь-бессонница в ночи
Подушка вся комком
Она как яркий свет свечи
Подернутый дымком

Не создано еще пилюль
Не выдуман рецепт
Она кошмар для всех чистюль
Вам скажет фармацевт

Она опасна как пожар
Сгорают в ней легко
Перенести ее удар
Не каждому дано

Цунами, буря,ураган
Не так порой страшны:
Она поймает вас в капкан
Вы станете смешны

Влюбленные - беда для всех,
Проблем не сосчитать,
Они в нас вызывают смех.
Да что о них писать?!

Но если вдруг исчезнет враз
То чудо из чудес
Поймем что свет для нас погас
Который шел с небес !

Мереке Жулдызбек

Любовь может быть самой разной, начиная от любви к человеку и заканчивая любовью читать или вышивать. Но знает ли хоть один человек хотя бы немного о полном и истинном значении слова "любовь", когда любит не только сердце, а каждая клеточка, каждая молекула твоего тела, когда все вокруг теряет смысл и приобретает однообразный оттенок, чтобы тот, кого ты боготворишь, не сливался вместе с пестротой будничных дней, таких порой жестоких…когда ты думаешь о человеке каждую секунду, даже не подозревая об этом, когда расставаясь с ним на мгновенье, кажется, что пожил целую жизнь без него: скучную и пустую…любовь.

Дю Рассел

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь выступает важнейшим субъективным индикатором счастья.

Галина Мамаева

Влюбляются не в лица, не в фигуры
И дело, как ни странно, не в ногах.
Влюбляются в тончайшие натуры
И трещинки на розовых губах.
Влюбляются в шероховатость кожи,
В изгибы плеч и лёгкий холод рук,
В глаза, что на другие не похожи,
И в пулемётно-быстрый сердца стук. Автор неизвестен.
Влюбляются во взмах ресниц недлинных
И родинки на худеньких плечах,
В созвездие веснушек чьих-то дивных
И ямочки на бархатных щеках.
Влюбляются не в лица, не в фигуры
— они всего лишь маски, миражи.
Влюбляются на долго лишь в натуры,
Влюбляются в мелодии души

Галина Мамаева

Мне тоже понравилось))

Сохранённый Диэлектрик

Что же , Любовь она есть. И она есть Мысль Творца .Вибрация изначального волеизъявления. И любовью покрыто всё , и поскольку она повсеместна -
значит доступна всем . Да и чтобы её воспринять надо только позволить ей заполнить тебя .
Каждый миг, каждую минуту надо что бы она была в тебе .Что бы ты ни делал куда бы не шёл - старайся наполнять себя ей .
Каждое слово , каждое движение , каждую свою мысль наполняй Любовью. Старайся не делать что бы то ни было ,
без наполнения этим чувством . И тогда ты истинно станешь , одним целым с Творцом .

Ольга Румянцева

Хорошие слова..Надо стараться

К*
Котик *****

Я пойду за тобой через ветер и дождь,
Далеко или близко, как скажешь.
Я пойду за тобой через день или ночь.
Только ты этот путь мне укажешь.
Я пойду за тобой, ни о чём не спросив,
Лёгким взмахом отбросив былое.
Я пойду за тобой, сон и отдых забыв,
На край света пойду за тобою.
Я пойду за тобой, только ты позови,
Я твоя, до последнего вздоха.
Я пойду за тобой, ты в холодной ночи
Моего не услышишь упрёка.
Я пойду за тобой. Словно Ангел с небес,
Я тебя защищу и укрою.
Я пойду за тобой, мне не надо чудес,
Лишь бы только быть рядом с тобою...

Роман Спирс

Ох... это такое необъяснимое и неописуемое чувство, что даже не знаю что сказать... вообще любовь бывает разной, к родителям, к детям, к своему любимому человеку, к своим друзьям каким нибудь самым близким! Вообще это сложная штука и можно долго об этом говорить! Если говорить о любви к конкретному человеку, то скажу одно когда полюбишь ты сразу это поймешь... тебе будет не хватать этого человека, его голоса, его взгляда, его самого рядом и на встречу к нему будешь лететь как на крыльях)))) И когда ты любишь ты счастлив!