Ал
Александр

ЛЮБОВЬ-ЧТО ЭТО?:)

Ответы · страница 4
М:
Маришка :)

Любовь??? я не знаю... любовь, это когда отдаешь всего себя без остатка, всегда найдешь время на любимого человека, не зависимо от дел и забот, когда поддержишь в любую минуту, день это или ночь. выслушаешь, молча... поддержишь, даже если считаешь, что это не так... только вот крайне редко это бывает взаимно... чаще - паразитический образ жизни одного, за счет другого (((

Дюймовочка

Любовь - это свет божественности, она представляет Божественное в человеке. Любовь является Божественной Жизнью человека. Любовь в наших сердцах - это Божественное на небесах. Божественность небес живет в наших сердцах в виде любви. Любовь в сердце человека является местом Бога на земле. Благословлены те, кто несут Бога в полноте любви в своих сердцах.

Раиса Трофимец

Мне понравилось когда то высказывание
Бориса Корчевникова тележурналиста, что Любовь это место, в котором тебя самого нет вообще, нет ни капельки, а есть – только тот, кого любишь. Когда любишь женщину, этой любовью начинает просвечивать весь мир вокруг. Ведь это не оттого, что женщина собой всё заполонила, хотя такое бывает, но это другое, не любовь...

Валентина Евдокимова

Вполне согласна и всё же ,Любовь -что это...

Арара Баранов

Любовь - это игра в которой проигрывает тот, кто сильнее любит.
В. Шекспир
*****
Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Лейбниц Г.
*****
Любовь — это история жизни женщины, эпизод в жизни мужчины.
Анна Луиза Жермена де Сталь
*****
Любовь — это доверие. Мэрилин Монро
*****
Любовь — это эгоизм вдвоем. Анна Луиза Жермена де Сталь

Мари Сабель

Любовь — это когда хочешь
переживать с кем-то все четыре времени года.
Когда хочешь бежать с кем-то
от весенней грозы под усыпанную цветами сирень,
а летом собирать ягоды и купаться в реке.
Осенью вместе варить варенье
и заклеивать окна от холода.
Зимой — помогать пережить насморк
и долгие вечера.

Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков"

Алмагуль Чен

Это не вличение ,ни страсть,ни секс это всё проходит а любовь никогда не перестаёт быть!Бог есть любовь!Так написано в Библии,в послании к Каринфянам Любовь:Долготерпит,милосердствует,всему верит,всего надеется,оправдывоет,никогда не перистаёт......Если у тебя есть все эти чувства по отношению к твоеи жене или подруге,значит ты ЛЮБИШЬ!

Юлия

Любовь делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

Бо-Рест

Я не могу объяснить вам любовь.Я попробую передать своё о ней представление.Она возникает при встрече с тем,с кем ощущаешь глубокую связь.И эта связь возникает непреднамеренно,как-бы извне.С ней невозможно бороться,её надо просто принять …И вам хочется жить вечно,чтобы её ощущать..С ней невозможно бороться,её надо просто принять..!!!

*I
** Innochka **

Это самое светлое чувство на свете. Самое сильное и приятное. любовь – это постоянные ссоры, переплетающиеся с глубокой привязанностью. это, когда просто тянет к этому человеку, когда вы не видитесь всего минут 5, а уже, кажется что вечно. Это - когда любишь человека не только за его положительные стороны, но ещё и за его недостатки.

Арзу Яхьяева

уже кому-то отвечала на этот вопрос))) отвечу в этот раз словами из песни: Однообразные мелькают
Все с той же болью дни мои
Как будто розы опадают
И умирают соловьи
Но и она печальна тоже
Мне приказавшая любовь
И под ее атласной кожей
Бежит отравленная кровь

Николай Носков - Романс

Евгения Махова

Сердце ищет тепла на промокших аллеях… Сердце ищет любви для продрогшей души… Сердце ищет любви... Устаёт, и слабеет… Сердце ищет тепла,… ты к нему поспеши… Вы не бойтесь любить, быть друг к другу добрее… Тот неправ, кто любовь раздаёт не спеша… Ведь от скупости чувств наши души стареют, Просто жить без любви не умеет душа…

Дима Марков

ЭТО КАК ДА СМОТРИШ НА ЧЕЛОВЕКА И ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ УЛЫБАТЬСЯ ТЫ РАДУЕШЬСЯ ОДНОМУ ЕГО ПРИСУТСТВИЮ ТЕБЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ОЧЕМ СНИМ ПОГОВОРИТЬ КАК ДА СМОТРИШЬ ЕМУ В ГЛАЗА НАЧИНАЕТ ТРЕПЕТАТЬ ТВОЕ СЕРДЕЧКО КАК ДА ВЫ РАСТАЕТЕСЬ ТЫ ДУМАЕШ КАГДА ТЫ ЕГО СНОВА УВИДИШ КАК ДА РАДУЕШСЯ НОВАЙ ВСТРЕЧЕ КАК РЕБЕНОК И НЕТ МЕСТУ ПОШЛОСТИ В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ

Татьяна

Любовь - загадка вековая,
Ее истоков не понять,
Откуда ты, и кто такая?..
Но каждый рад тебя принять...

Любовь - когда ты слышишь соловья,
Весь переполнен нежной дрожью,
Когда готов по бездорожью
Искать, где милая твоя...
Когда не можешь без подруги
Ни веселиться, ни дышать,
И, постарев, держась за руки,
Идете вновь закат встречать.

Д/
Димончик / Секретный

Любовь – предмет споров и войн вот уже тысячи лет! до чего же непонятное явление. Пожалуй, именно за это мы и ценим любовь и так безотказно и всецелостно поддаемся ее влиянию. Наркотик, без которого очень сложно жить…возможно, конечно, но тогда придется испытывать столько боли, что жизнь становится просто невыносимой…

Lika :)

Любовь - это желание видеться каждый день, когда ты готов отдать жизнь за любимого тебе человека, это стремление быть всегда рядом с тем человеком ,которого любишь, проводить с ним целый день и ночь, любовь - это умение дать того чего ты пожелаешь,это когда в твоей жизни всё меняется, наступает самый главный период жизни.

Soll

Je suis une femme mi-lune mi-homme
Une anagramme, un erratum
On me dessine on me façonne
Je vous fascine, ça vous étonne
J'ai le cœur qui syncope
L'adrénaline me dope
En battant le mesure
Bim bam bim boum
Mon cœur susurre
Bim bam bim boum
Tout mon être se fissure
Je suis un songe, un ectoplasme
Juste un mensonge, un pléonasme
Je reste de glace face à vos spasmes
Je ne trouve pas ma place dans vos fantasmes
Sous mon masque de fer
Des larmes qui lacèrent
Mes anciennes blessures

Yunus Chimbergenow

ЭТО ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОХОЖИМ ВНУТРЕННИМ МИРОМ ДЕРЖУТСЯ РЯДОМ БОЯСЬ ПОТЕРЯТ ПОКОЙ. УВАЖЕНИЕ, ВЗАИМОПОНИМЕНИЕ ВОТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЮБОВЬ В АЗИИ СО СОГЛАСИЕМ РОДИТЕЛЕЙ СВАДЬБА И ЖИВУТ СЧАСЛИЛО ЛЮБОГО СОВРЕМЕНОГО ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ПРОБЛЕМ И БОЛЕЗНИ НЕ ГОЛУБЫХ НЕ ЛЕЗБИЯНОК ДОРОГИЕ МАШИНЫ МММ ВОТ ТАК ... ❤️

Алена ********

Переменчивый мёд фраз,
Расстоянья и груз лет...
Кто-то скажет: любовь - фарс.
Кто-то крикнет: любовь- бред!
Разум бьётся в огне смут,
Со слезами смешав смех.
Кто-то скажет: любовь - блуд.
Кто-то крикнет: она - грех!
Ну, а кто-то, прочтя стих,
Вдруг поймёт, в чем тут вся соль.
Будет голос его тих:
Он прошепчет: любовь - боль...

Татьяна Гималова

Что такое ЛЮБОВЬ?Что за странный вопрос?Ведь ЛЮБОВЬ-это мир!Ну,а если всерьёз?Ну,а если всерьёз-это мир наших встреч!Мир,который должны мы,всем сердцем беречь.От непрошеных слёз,от случайных обид,От завистливых глаз,от наветов чужих... Что-бы внуки и правнуки знали всегда:Без ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ-жизнь бывает пуста....

Александр Любочкин

• 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)