Здравый Знакомый

У всех народов РФ есть родина.. - у татар - Татарстан, у чукчей - Чукотка, у удмуртов и бурятов - Удмуртия и Бурятия..А у русских, по национальности, родины - нет...Нет того места, откуда русские произошли. Почему?)

−6
Ответы · страница 5
Пе
Пертурабо.

Это как с Новой Зеландией. И сусликами

Здравый Знакомый

с сусликами понятно..а что не так с Н.Зеландией?))

Пе
Пертурабо.

Там живут новозеландцы

Здравый Знакомый

логично)

Валерий Герасимов

Разберись для начала с американцами..

Здравый Знакомый

еще один..При чем тут они? они с собой сами разберутся.

Валерий Герасимов

Конечно!!!.. Кто ж тебе против хозяев тявкать позволит!!!!...

Здравый Знакомый

от ты дурень деревенский..тебе ли говорить?)))))

Валерий Герасимов

Ох ты ж, умник европейский.. А по факту - жополиз и шестерка американская..

Алексей Генералов

Потому что всё это и есть наша родина.

Здравый Знакомый

родина народа - откуда он произошел. Русских отродясь в Удмуртии или в той же Коми не бывало)))

Елена Власова

у всех народов РФ одна Родина - Россия

Кот Кот

Есть надо просто историю свою знать

Здравый Знакомый

В те времена не было даже этих названий, не то что стран)))

Кот Кот

Было другое чуть.. К примеру бер берёза береста берлога..
Бер это староруское медведь..
Бер!! Бер - лин.!!
Посмотрите герб Берлина..
Сравните старые флаги Германии и России имперский флаг

Здравый Знакомый

это уже задорновщина ))) бер и по английски - медведь, а вот по немецки бер - это пиво)) так что Берлин вполне вероятно - пивное место)))

Кот Кот

Биеер пиво а бер медведь
Бер - лога

Григорий

Врете.У меня Россия.Я здесь рожден

Здравый Знакомый

Вы не поняли..Где есть национальное русское административное образование на территории РФ? Типа Русской республики или подобного.

Григорий

Есть Российская федерация. Вам это должно хватить

Здравый Знакомый

то есть ответить не можете по существу. Не вы один - никто не может..такова реальность.

Марго Беккер

у тя похмелье или дряни перекурил?

Andr

Есть. Киев - мать городов русских.

Здравый Знакомый

Киев - мать городов руських)

Артур. Владикавказ.

Почему нет? Россия что не страна?

Артур. Владикавказ.

Не люблю когда умы цивилизации задают вопрос о нации

Здравый Знакомый

ну..когда нация хочет быть впереди планеты всей - хочется ж знать - кто такая)))

Артур. Владикавказ.

Зачем тебе это надо, всех объединили и по полкам разложили!? Каждый своей культурой живёт! Русские всем объяснили кто от куда пришёл к ним! А вообще-то Русские это славяне! Пришли из славянского племени Днепр где-то! Мировую историю почитай!

Здравый Знакомый

читаю..потому и задаюсь вопросами)))

Артур. Владикавказ.

Всё объяснят

Raf Kanyukaev

почитайте историю, про реку Рось

Здравый Знакомый

это одна из версий, к тому же весьма слабенькая)))

Raf Kanyukaev

у других народов точно так, часть татар называют себя булгарами

Фе
Феникс*

из тех ворот, что и весь народ☝️

Пёс Да Лис

Ну как же нет. А земли Киевские?

Здравый Знакомый

речь о сегодня.

Пёс Да Лис

А что значит "русский по национальности"? Гражданин России? Русскоговорящий? Родившийся в РСФСР? Разделите понятия.

Здравый Знакомый

тогда можно дойти до разъяснения вообще - есть ли национальность такая - русский)))

Пёс Да Лис

Кстати, тоже интересный вопрос.

Здравый Знакомый

Интересный...Изначально , если буквально смотреть, так называли выходцев из Руси - руський. Но сейчас то это преданья старины глубокой...Малые народы сохранили свое наследие территориальное, а московиты - нет.

Nh
Natali hol

Плохо в школе учился, двоечник!

Здравый Знакомый

та да..учил советскую историю..такая гадость - скажу вам)))))

Ергалиев Жомарт

И русский это прилагательное...

Александр Рузметов

У американцев тоже нет Родины.

Здравый Знакомый

странная у нашего народа черта - когда нечего сказать, сразу кивают на американцев))) У каждого рожденного в Америке - родина Америка, у каждого приехавшего туда - где то родина есть. Но речь то о наших русских...

Александр Рузметов

Никогда на них не кивал.
Просто такая же ситуация, как и в России.

Владимир Антонов

У русских родина город Москва.

Ша
Шараф

Где родился, там и пригодился.

Слуга Государев

Волга раньше Русью называлсь

Здравый Знакомый

ну, видимо вы не совсем знакомы ни с Задорновым, ни с Фоменко(не артистом).

Слуга Государев

Да нет уж знаком кстати с Фоменко там обычно вторая фамилия упоминается

Здравый Знакомый

ну, суть моего ответа вы поняли))

Блуждающий В Темноте

волга это родина татар и называлась не русью

М.
Михаил .

у русских родина вся россия .

Здравый Знакомый

то есть они не славяне, а сброд со всей 1/6 суши?

М.
Михаил .

Скоро пройдут огнем и мечем от Москвы до самых до окраин. и таких как ты не станет .

Здравый Знакомый

ваня, глупый ты...

Вячеслав Чистяков

Россия. это вам не татарстан

Здравый Знакомый

Татарстан - это вам не россия