Андрей Григорьев

А почему на автомобиле УАЗ-Патриот слово "патриот" написано латинскими буквами, а не кириллицей?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

УАЗ - это название автозавода. А продаётся данная модель авто под маркой PATRIOT.
А Вас не удивляет, почему название японских машин тоже пишутся латинским буквами? Писали бы иероглифами и все дела!

Андрей Григорьев

Логотипы Тойота, Ниссан, Лада и проч. - нейтральны по значению. А слово "патриот" в иноземном написании смотрится как-то странно.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А иероглифы бы смотрелись - нормально?

Андрей Григорьев

Да и смотрятся наверное на внутреннем рынке. А для продажи за рубеж нужно, чтобы покупатель понимал.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так УАЗ и выпускался для возможной продажи за границу! Другое дело - не пошёл.

Яна

П.ч. Patriot имеет не "кирилличный" смысл. А уж по С. Джонсону "Патриотизм - последнее прибежище мерзавцев."

Андрей Григорьев

Ну да, слово патриот нерусское, однако смысл-то его не имеет отношения к национальному происхождению термина. Что касается высказывания Джонсона, это пример того, как вырванная из контекста фраза меняет смысл на противоположный.

Яна

А полный текст знаете?

Андрей Григорьев

Наизусть не помню, но смысл такой - этой фразой в 1775 г. Джонсон припечатал политиков, которые прикрывают личные интересы дешевой демагогией, популизмом и криками о патриотизме. В памфлете Патриотизм Джонсон разъяснял, что бывает истинный патриотизм и ложный, каковой как раз и есть прибежище негодяев.

Яна

Ну да, это и следовало подразумевать. Спасибо.

Юлия Пак

Может это это экспортных вариант, а может международный стандарт.

Майя Петрова

Ну это не русский патриот небось писал

Раиса Викторовна Григорьева

Надо спросить у сына ,у него Патриот .

Андрей Григорьев

Вряд ли он задумывался над этим...

Раиса Викторовна Григорьева

Он сказал ,что патриот название не русское .

Андрей Григорьев

Это да, древнегреческий язык.

Галина Попова

Я этот "Патриот" и в глаза не видела

Андрей Григорьев

Это внедорожник российского производства.

Галина Попова

Ага. Я поняла,но все равно не видела.

Ольга Мерлина

Чтоб принимали за иномарку.

Андрей Григорьев

Да уж, иномарка...

Сергей Антипин

санкции, на русские буквы

Лариса

Для пущего патриотизма!

Андрей Григорьев

Шоб весь мир знал, что на УАЗе ездят патриоты ))

Лариса

Да кому вы нужны...

Rima Kravcenko

для всех иносранцев

Андрей Григорьев

Вот точно сказано!!!

Rima Kravcenko

торговля будит

Лора

косят под иномарки

Андрей Григорьев

Разве что так...

Лора

у вас был уаз ?

Андрей Григорьев

Нет, просто часто вижу на дорогах. Интересно стало - патриот, но по-иностранному.

Лора

это точно, да уж патриот

Георгий Клинцов

ПОНТЫ!

Андрей Григорьев

Почти Мерседес, только в патриотическом варианте... )

Георгий Клинцов

ДО МЕРСЕДЕСА КАК ДО СОЛНЦА!

Дм
Дмитрий

бренд

Андрей Григорьев

Возникает вопрос - патриот чего?

Дм
Дмитрий

отеч. автопрома