аз
александр зайцев

Что для Вас означает слово" патриотизм"?

Ответы
Дмитрий

Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.
Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине, одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают.

Дмитрий Гусельников

патриотизм - для меня в первом случае- это способность сострадать ,прийти на помощь бросить все и вперед,как в случае с Хабаровским краем,в другом -когда нужно созидать,что то строить развивать на благо людей Отечества.Не хватает нам личного патриотизма,отсюда и люди стали злее и развитие остановилось,нужна национальная идея .а ее нет.А патриотизма много..

Таисия Купис

кичливость тем, к чему принадлежишь по стечению обстоятельств, гордость тем, что не выбирал, пренебрежение тем, что по-настоящему дорого - любовью и миром с братьями и сёстрами во всём человечестве

OLEG GERMAN

Дело чести постоять за свое дело, нацию, родину если она есть, за дело которое тебе доверили и довести его до финала навысоком уровне независимо какой будет результат! Именно так я и живу!!!!

Belich Roman

Просто любить Родину... Любить страну... Любить людей, которые тебя окружают... Любить свою семью... Но конечно же все в обратном порядке... Вспомните песню - С чего начинается Родина.

Саньок Самойленко

Я не тот дебил который дерется у нас на майдане в Украине , я быстрее государство поддерживаю и их работников , вот ето патриотизм !!!

Алексей Батогов

Любовь (и верность) к Родине, к родному государству, правительству, государственным структурам, государствообразующему народу.

Татьяна Лощинская

Серьезный вопрос... Наверное, ценить то, даровано нам предками, любить свой "дом", не смотря ни на что.

Сократ

Глупость! Потому что мы любим то чего нет,в то время когда нашим родным и близким не хватает любви!

Татьяна Пружанская

Помоему для всех патриотизм это любовь к своей Родине,ведь Родину как и родителей не выбирают...

Вячеслав Харьковский

папа мама я дружная семья....па пап далее трио....подразумевается семья из трёх человек....))))

Фима Задунайская

слово...но вот сейас..кааак начнется...олимпиада...все...обострение патриотизма неизбежно...

Светлана Д.

Это значит, что я молчу, когда ругают мой город, а не поддакиваю, хотя имею такое желание

Вероника Королевская.

Для меня это означает любить свою Родину и защищать ее,если это потребуется.Я готова.

Валентин Красовитов

по скольку Родина,перестала быть матерью, слово " патриотизм" потеряло свой смысл...

Светлана Кушнерова

Любовь к тому месту где ты живешь, желание сделать для него что-то нужное и хорошее.

Та
Танита

любить свою Родину, и что-то делать для нее , что не мешает уважать другие народы

Алексей Попович

это когда у всех граждан страны есть общие интересы и они готовы их отстаивать

Орал Сагындыков

полностью поддержка народа...и его начинание... не прихоти начальников 20..50... 17...

Геннадий Белецкий

патриот это человек не на словах а на деле любящий свой народ и свою РОДИНУ .