Ас
Астролог

Сегодня во всех семечках подсолнечника ----кадмий от удобрений. Кадмий это яд ?

Ответы
Надежда Бондарук

Из проржавевших водопроводных труб в питьевую воду попадает кадмий. Это — яд. Даже в минимальных дозах он вызывает повышение артериального давления.

Ас
Астролог

все через фильтр воду проводят

Ирина Смирнова

Кадмий - это химический элемент. По- моему, металл и в малых дозах безопасен, как и другие металлы.

Ас
Астролог

Там в 3 раза пдк превышает

Ирина Смирнова

Лучше тогда на своем огороде выращивать, следя за удобрениями, тогда и претензий не будет.

Ас
Астролог

У миллион горожан нет огорода

Ирина Д.

это тяжелый металл, а они способны накапливать в организме.

조랑말

да