Владимир Т

Почему мы зачастую экономим на мелочах?

Ответы
Пани Яблонская

психология такая. Помню в советское время, едешь на такси со счетчиком, если не добирает до рубля, говоришь, сдачи не надо! А когда упал маленький детский чепчик с балкона за 20 копеек, стояла около часа и ловила его на крючок удочкой! Столько счастья было, что поймала! Вот где логика? И так часто ловлю на мысли, что экономим неадекватно. Может и прав был Верещагин из "Белого солнца в пустыни" - не денег жалко, принцип жалко!

Наталья Кочнева

Потому что мелочи зачастую не нужны, без них можно обойтись, но не приобрести невозможно, соблазн не преодолеть и не хочется, но можно сэкономить в количестве купленного или всё-таки победить себя, ведь это мелочь, вот вам и экономия

go
gemapuru oi

потому что это мелочи....вот и ответ...зачем тратить деньги на мелоч,ведь если это мелочь-значит это незначительная часть вашей жизнь,на которой можно сэкономить ,чтобы в итоге купить или совершить что-то глобальное и значимое

Lena Черри

Я тоже задумалась....почему? Может быть, это генетическая память?...когда крошечки стряхивались со стола в ладонь - и в рот.....?

Нина Степанова

чтобы не ограничивать себя по-крупному: и совесть чиста, и живешь в свое удовольствие.

Валентина Мхатвари (Черемных)

кто?кто мы?надо больше зарабатывать,а не экономить,да ещё на мелочах ха-ха ...ну вопрос

Зинаида Евланова

Что лучше купить: сырую мороженную курицу по 87 р. за кг или курочку гриль 186 р.(850 гр)

Olga Uzlova

Наверное , руководствуемся пословицей- без копейки рубля не бывает!

Владимир Т

Да уж зациклилис мы на этих копейках?

Татьяна Грачева

чаще так и бывает: на мелочах экономим, а по-крупному прокалываемся

Владимир Т

Родственна душа, психология - копейки быстро считаем а крупные без калькулятора ни как!

Клара Шевченко

перестала экономить на этом...просто поняла насколько это глупо...

Мирная Ирина

Надо сделать самопроверку, что это? Жадность или бережливость...

Светлана Логунова

крупные траты мы не каждый день делаем, как на них сэкономишь?

Ярослава

Потому что живем на зарплату, на большую по сумме вещь копим.

Зайтуна Фахрутдинова

если бы было побольше средств, то экономили бы по-крупному

Марина Авакимовна Оганисян

ПО НЕОБХОДИМОСТИ.МЕЛОЧЬ ИМЕЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ТОГО.

Алла Смирнова

а на чем экономить? на крупные траты я вообще не способна

Владимир Т

Странно это слышать от женщины!

Валентина Филинова

И ещё на нужном. А покупаем часто то, без чего обойдемся.

Нина Сергеева

По поговорке ; На водке пропили , на спичках сэкономили

Нина Курбатова

Потому что не понимаем, что в жизни мелочей не бывает

Светлана Хоменко

Так мы на них и экономим, раскошеливаясь по-крупному.