Дядя Саша

Чем отличается земной рай от небесного?

Ответы · страница 4
Виталий Жейц

Земной рай - для абромовичей, цукербергов и др. Небесный рай -для рабоче-крестьян из глубинки!

Людмила Безуглова

А кто может ответить на этот вопоос, не побывав в обоих эдемах?) Все же познается в сравнении)

Дядя Саша

Есть такие различия, которые и так можно определить...

Дядя Саша

На Земле можно будет его построить?

Людмила Безуглова

Вы пробовали построить то чего не видели?и даже понятия не имеете какой он рай?)

Дядя Саша

Природное изобилие + свободный выбор на справедливой основе . Так выглядит для меня Земной Рай.

Дядя Саша

Все просто, когда знаешь как?!)

Аликпер Агакишиев

ответить на ваш вопрос не представляется возможным, в виду отсутствия впечатлений..🙂

Светлана Ершова

В земном - есть бассейны, кондиционеры, холодильники, интернет, а в небесном - только яблоки

Дядя Саша

И всё, как они там на одних яблоках живут?

Светлана Ершова

Ну, они (я имею ввиду обитателей) там еще, конечно, и разговаривают о чем-то возвышенном, но закусывают исключительно яблоками. Пиво только для членов профсоюза. Есть абрикосовая, но теплая

Дядя Саша

И холодильников у них нет?)

Светлана Ершова

Точно не знаю. Меня в это райское местечко, пока не приглашали

Дядя Саша

Значить здесь надо по райски устраиваться.?

Леди

Нет небесного рая, рай будет только на земле. Рай это сад, парк, а на небе не растут деревья.

Леди

Все увидят, но не все задумываются сейчас, куда катится мир.

Дядя Саша

А Вы задумываетесь над этим?

Леди

Дальше после чего? Не будет нечестивых людей, будем восстанавливать на земле рай, судить, выращивать, строить дома, встречать тех, кто воскреснет, будем молодеть, будут силы все делать хорошее.

Дядя Саша

А самим начать его строить нельзя?

Леди

Так кто грех сможет из людей устранить, а с ним и старость и смерть?

Сестрица Аленушка

Небесный рай однообразен. Земной же индивидуален. Небесный описан, земной прочувствован))

Дядя Саша

Можно ли будет построить рай на земле?

Сестрица Аленушка

Хм))))) думайте!!!! И делайте!!!

Дядя Саша

А если через взаимную помощь на справедливой основе попробовать, то получится?

Сестрица Аленушка

Потому что справедливость относительна.

Ксения

Земной рай на земле ,ну а небесный рай - это не тот рай ,в котором миллионы умерших обитают.

Сергей Рихтер

Какой создатель,как его зовут???Где находится Рай? Где изначально находился Рай?Бог он Создатель ? Или Творец???Что есть Бог-наш Господь???Если дадите на эти вопросы ответ,то можно обсуждать дальше!!!

Дядя Саша

Вы сами знаете ответ на эти вопросы?

Дядя Саша

Из какого источника информации?

Сергей Рихтер

Из многих источников.Никогда всей информации нет в одном источнике. Просто долго этим вопросом занимаюсь-еврейским вопросом.Мой прадед был Попом и его три сына.Не знаю попами были или батюшками.А я несколько лет назад крест себя снял.Религия-это обман ради наживы.И не более.Именно Религия.А вот Ве-Ра это совсем другое-Это познание законов Мироздания.Право-Славие. Не Христианство Православное,А Право-Славие.Хотя и здесь изначально много общего.Евреи-жиды всё переделали под себя.Всю лживую Религию Монотеизма-Единобожия.У самих древних Евреев был пантеон Богов.Как и в Древнем Египте и у древних Славян. Но жиды всё переделали под себя изменив концепцию сделав Ве-ру в религию создав так называемое Единобожие-Иудаизм,Христианство и Ислам. Сами верят в Бафомета-Сатану-существо двуполое и двурогое. Христиане тоже не ведая того верят в этого тоже бога и Мусульмане так-же. А Изначально один из главных так сказать Богов-это Эль.Об этом мало кто знает или понимает-Отсюда и название Изра-Эль. Вот здесь посмотрите так будет понятнее.

Дядя Саша

Для меня Создатель АББА-Бог Отец! С которому можно общаться . Он хочет, чтобы был Рай на Земле.

Надежда Генералова

Не знаю как ответить.Для земного рая бабки нужны и много.А для небесного не иметь грехов.

Надежда Генералова

Не дождемся,Александр,я не пессимист,,а больше наоборот,но почему то не встречала стремящихся к Раю вообще

Надежда Генералова

Может быть.Рай может быть в душе,если все хорошо,все здоровы,счастливы и маленькие неприятности не в счет.

Дядя Саша

Разве можно быть спокойным, если такое вокруг тварится?

Надежда Генералова

Согласна,нет.Но декабристов революционеров вешали,И плетью обуха не перешибешь.

Дядя Саша

Они были против , по их мнению плохового, а можно быть за хорошее....

Николай

Небесного нет в природе , а земной реален на 100 % , но там сплошные галлюцинации и иллюзии .

Дядя Саша

Это возможно в наше время?

Николай

🙂 Теоретически возможно , но в жизни мы сталкиваемся с большим количеством сюрпризов .

Николай

Высокая смертность среди молодых людей ( аварии на дорогах , рак , убийства , самоубийство , смерть во время отпуска ) , потеря здоровья , инвалидность приобретенная , бездетность супругов .

Дядя Саша

Поэтому предлогается построить Рай на Земле.

Дядя Саша

Полезное всем природоое изобилие и свободный выбор на справедливой основе.

Fallen Angel

Рай, это как часть речи-прилагательное и отвечает на вопрос ни "Гдеи Чем", а только "С Кем".

Дядя Саша

Можно всем желающим справедливости, начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе.
Взаимная помощь на справедливой основе, это система и в нее входит абсолютно всё. Взаимное страхование, это постепенный выход из существующей системы в систему взаимноой помощи. Начальным этопом взаимного стоахования является страхование справедливости.
Через страхование справедливости предусматривается навести порядок в законопроизводстве , это своего рода армагедон и в него может вступить каждый желающий.
Страхование справедливости, напоминает страхование судебных издержек. С той разницей, что страхование справедливости, помогае в любом случае, когда по мнению участника, к нему отнеслись не справедливо
В системе взаимной помощи на справедливой основе, каждый за себя, но и все вместе....за лучшую жизнь в природном изобилии на этой планете.
Теоритически, система взаимной помощи как общая, выглядит заманчиво.... А на практике мы можем понаблюдать за ее действием в отношениях между родными и близкими. Поэтому предлогается дополнить к взаимной помощи справедливую основу и она будет самой прогресивной , если получать прибыл исключительно в улучшении условий жизни абсолютно для всех , включая флору и фауну . То это может привести к природному изобилию на этой планете

Fallen Angel

Как то напоминает - " От каждого по способности и каждому по труду". Не находите?

Надежда Максимова

Сначала надо выяснить есть ли эти раи. Потом дать им определение. И уж потом сравнивать

Дядя Саша

Счастье , это неопределенность, но в положительном контексте , которое может перейти в радость или же в противоположность - несчастье, а потом и в горе. Все зависит от того как мы отриагируем на события, вызвавшие у нас это состояние.

Надежда Максимова

Не поняла. Отреагировать горем на счастье?

Дядя Саша

Счастье становится несчастьем, от того, что не правильно отреагировали на событие....

Надежда Максимова

Это верно. Но, когда человек творит, он на события либо не реагирует вообще, либо реагирует правильно. Он же делом занят, когда отвлекаться?

Дядя Саша

Поэтому не нужно меня отвлекать Надежда. Спасибо Вам за ответ...

Андрій. Ми З України!

Земной Рай лучше. Ибо является прекрасным творением Бога, единства Души, Разума и Тела.

Дядя Саша

С чего начинать, с людей или с системы?

Андрій. Ми З України!

С людей. С Разума.

Андрій. Ми З України!

Да. Это произойдет. Но не знаю когда.

Андрій. Ми З України!

Да. С помощью Бога.

Андрій. Ми З України!

Вроде этого.))))

Геннадий Братчиков

Земной рай реальность для многих а небесный выдуман попами чтобы держать народ в узде

Дядя Саша

Значить надо строить Рай на Земле?

Геннадий Братчиков

Да стараться ведь жизнь одна

Геннадий Братчиков

Лишить человека заложенное природой -зависть неприязнь злоба ненависть корысть

Вера Простакишина

Земной рай позволяет ощутить физическое удовольствие.а небесный рай душевный покой...

Дядя Саша

Это можно пережить на Земле?

Вера Простакишина

Пока такой еще не встретился.чтобы можно было дать душе почувствовать рай...🙂

Вера Простакишина

Увы.меняютсялюди.общество.быт -и не в лучшую сторону.Если только вдвоем на острове 🙂

Людмила Бондарева

Земной не может длиться бесконечно! А небесный вечный, если попадешь туда конечно!!!)))))

Ирина Иванова

Земной- работать надо, заработаешь финанс к старости и отдых обеспечен в небесном раю

Ирина Иванова

Не жалуюсь, только денег маловато стали платить

Ирина Иванова

Потому, что охуели вышестоящие

Ирина Иванова

Не..., каждый думает о своей жопе, хочет богатеть за счёт других.

Дядя Саша

А если начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе?

Ирина Иванова

Ну если подобных "пионеров "отищещь, завидовать буду

Катерина Яковлева

Тем, что земного рая не существует, а небесный реален. В этом по моему главное отличие.

Дядя Саша

На чем основанно Ваше предположение?

Сибирский Инквизитор

Земной - у каждого свой собственный. А небесного (если он есть) никто никогда не видел.

Дядя Саша

А как сделать чтобы было постоянно?

Сибирский Инквизитор

Потому, что счастье - это состояние человека, когда удовлетворены все 5 базовых инстинктов. А постоянно они не могут быть удовлетворены.

Дядя Саша

Даже если построить природное изобилие?

Жемис Лебаева

Рай- это Красивый парк или подобный парку сад. Значит, рай может быть только на Земле!

Жемис Лебаева

Иисус умер за грехи людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас.

Дядя Саша

Вот это самая большая тупость, так думать, а тем боле верить в подобное... Создатель любит нас , поэтому делает все возможное для нашего спасения, не наоборот...

Жемис Лебаева

Тупость? Обратитесь к Библии! Там истина о Боге, смысл зарождения человечества на Земле!

Дядя Саша

Обратитесь к Создателю и Вы узнаете как нужно жить на Земле и чем заниматься...

Жемис Лебаева

А как обратиться???к нему?

Жемис Лебаева

Дядя Саша

Его можно будет постооить?

Жемис Лебаева

Конечно! Это первое задание Бога! И оно ждет своего выполнения, после того как достигнет совершенного состояния по замыслу Бога!

Жемис Лебаева

Адам и Ева были созданы совершенными в нравственном, духовном и физическом отношении. Они были совершенными с точки зрения норм их Творца. Проявив непослушание, они перестали соответствовать этим нормам и поэтому потеряли совершенство как для самих себя, так и для своих потомков. Так через Адама грех, несовершенство и смерть перешли на все человечество (Рим. 5:12).

Жемис Лебаева

Да. К сожалению ВСЁ так сложно стало. Печально. Но реальность такова. ОДНАКО!! Что радует то?! Что не все потеряно! Да в грехе рождаемся и живем. Но!это не вечно!!! Бог положит конец страданиям человесества! И это есть- Благая, приятная весть от Бога!в эти последние дни злой системы вещей)! Мне очень приятно об этом расскащывать тем, кто готов слушать! Спасибо вам!что уделяете время прочитывать, думать, и ещё отвечать)! Хорошего дня вам!

Дядя Саша

Все хорошо написанно, а когда и как исполниться? Что нужно для этого делать?

Жемис Лебаева

Прекрасный вопрос!!) Я обящательно хочу об этом с вами поделиться! В ближайщие дни. Будет время-завтра!