Ирина Рыжова

в 19 лет она обожглась на молоке и стала дуть на воду.....и дула лет 10, решив , что мужикам доверять нельзя.... а вы как думаете?

Ответы
╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

Тот, кто когда-то ошибся, потерпел неудачу в чём-л., становится особенно осторожным. Используется как объяснение чъей-д. излишней предусмотрительности, основанной на прошлом горьком опыте. Ш — С Семеновым-то мы, верно, обожглись, — насупив брови, буркнул Капитоныч. — А обжегшись на молоке, дуешь и на воду, — доверительно улыбнулся он Василию Андреевичу. Я это к тому клоню, что и к вам подаваться боязно. Как бы, думаем, и тут промашки не получилось. (К. Седых. Даурия). Неужто и »Колесу» угрожает нечто, хоть отдаленно схожее с обращением «знатоков» в шоуменов и «звезд»? Может, обжегшись на молоке, дую на воду, но примечаю, как передачи «Пятого колеса» становятся изошренко-эстетизированнее, вальяжно-замедленнее, словно уже досыта надышались свободой — и расслабились... (Литературная газета. 04.10.89). * — Замуж не вышла? — Что ты! Мужчин сторонится принципиально. Обожглась на кипящем молоке, дует и на родниковую воду! (А. Авде-енко. В поте лица своего...). У него сердце предоброе. И он далеко не глуп. Какие он давал полезные советы... особенно... особенно насчет отношений к женщинам, — Ага! На своем молоке обжегся, на чужую воду дует. Знаем мы это. (И. Тургенев. Отцы и дети). Сегодня на премьерах ожегшись, мы уже не скандируем «Ель-цин! Ель-цин!» на Манежной площади и нас пугает любое зеркало, перед нами поставленное, — стало тошно видеть себя, некогда любимых... (Литературная газета. 4.11.98). Вар.: Обжегшись (обожжешься) на молоке, станешь (будешь) дуть и на воду; Ожегся на молоке и на воду дует. Ср.: Пуганая ворона куста боится.

ОБЖЕГСЯ НА МОЛОКЕ, ДУЕТ И НА ВОДУ. Тот, кто однажды потерпел неудачу, становится излишне осторожным, предусмотрительным. Ср. Пуганая ворона куста боится. *— У него сердце предоброе. И он далеко не глуп. Какие он мне давал полезные советы... особенно... особенно насчет отношений к женщинам. — Ага! На своем молоке обжегся, на чужую воду дует. Знаем мы это! Тургенев, Отцы и дети.— Мне, знаешь, мать, не так это легко. На горячем молоке обжегся, теперь и на холодную воду приходится дуть.— Да так-то оно так,— согласилась Мария Ивановна. М. Обухов, Ястребовы. Обжегшись на молоке, станешь (будешь) дуть и на воду. *— С Семеновым-то мы, верно, обожглись,— насупив брови, буркнул Капитоныч.— А обжегшись на молоке, дуешь и на воду,— доверительно улыбнулся он Василию Андреевичу.— Я это к тому клоню, что и к вам подаваться боязно. Как бы, думаем, и тут промашки не получилось. Седых, Даурия. Не кажется ли вам, что я неблагодарно поступил по отношению к господину Постельникову? Может быть и так, может быть даже, что он отнюдь и не имел никакого намерения устраивать мне на этих бумажон ках ловушку, но обжегшиеся на молоке дуют и на воду; в этом самая дурная сторона предательства: оно родит подозрительность в душах самых доверчивых. Лесков, Смех и горе. Из XVIII в.: Итак, по пословице говоря, не солоно хлебав, и принуждены были господа сии ехать назад и обжегшись на молоке, с того времени стали дуть и на воду. Болотов, Жизнь и приключения. [Анисья:] Вы за покойника барина выходили с великою радостию для того, что это было первое замужество; вы думали вырваться от брюзгливой тетушки; женихом он вас обожал, да и вам казался ангелом, а как мужем стал, то и запер вас в четыре стены.. Вы ожглись на молочке, теперь дуете и на водицу; вы вспомнили, что вы со скуки умирали, а супруг ваш лишал вас всего, чем только можно молодой и прекрасной барыне утешаться. Плавильщиков, Братья Своеладовы. —Симони: Ожегся на молок* и на воду дуетъ; Даль: Ожегшись на молоке, станешь дуть и на воду; Михельсон: Обжегшись на мо локе, будешь дуть и на в о д у; Рыбникова: Об о ж ж е ш ьс я на молоке, будешь дуть и на воду; Обжегся на молоке, дует и на воду. ОБЖЕГШИСЬ НА МОЛОКЕ, СТАНЕШЬ ДУТЬ И НА ВОДУ. См. Обжегся на молоке,дует и на воду.

Кукумбер

Гипервентиляция легких
Причины
Симптомы
Лечение
Явление гипервентиляции – это контролируемый или неконтролируемый процесс чрезмерно учащенного или углубленного дыхания, при котором нормальная потребность организма в атмосферном кислороде резко превышается.
Синдром гипервентиляции легких, несмотря на кажущуюся при беглом взгляде безобидность, чрезвычайно опасен и может привести к глубоким поражениям организма.

Andre Sav

10 лет? Недоверие не живет так долго ... И если это самое недоверие было жизненным кредо большую часть прожитой половозрелой жизни, то это - правило, а не исключение. По мне так нужно просто определить зону комфорта для себя ... итог итогом лучше оставаться в бытовом одиночестве чем в не комфортном союзе )))).

Miss Ledyanoe Цarstvo

Научиться жить можно двумя способами: либо ты суешь руку в огонь и обжигаешься, либо ты наблюдаешь , как обжигаются другие, а к огню не подходишь! Но есть и такие, которые не учатся ничему! Они, сунув руку в огонь суют её еще дальше, чтобы посмотреть, что будет!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Зато ты всегда о ней думаешь!

Виталий Коротков

О ком,о взбалмошной?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Конечно! " Что же она вычудит?" , " Чего же от нее ждать?"

Виталий Коротков

Лучше не нагружать свою голову такими заботами..Скажу по себе.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Конечно! .... Злая я сегодня.

Мария Анисимова

Привет Как говорится негативный опыт тоже опыт он помогает нам расти и развиваться Нельзя так сильно зацикливаться на прошлом Понимаю что очень больно и тяжело снова поверить мужчинам но нужно Время немного лечит

Константин Поленов

ну правильно --в санкт-петербурге---взрослых парней примерно 2 миллиона и она со всеми повстречалась и сделала вывод после всех этих отношений 2 миллиона и поняла----но я так понимаю что она изрядно потаскана

El Falschmunzer

Как я думаю ?! Думаю я что не надо всех под одну линейку ставить, надо почувствовать сердцем, и найти того самого, а может он опередит тебя и сам найдёт тебя . В любом случае не отчаиваться и не вешать нос.

Галина Дубляженко

Да...и жизньб прошла.Ну пусть и дальше дует.Может что изменится?Да,конечно же изменится.Ее просто перестанут замечать мужики,потому.что она уже не той кондиции пока дула.Да и психику себе нарушила

Галина Гокова

Тот, кто когда-то ошибся, потерпел неудачу в чём-л., становится особенно осторожным. Используется как объяснение чъей-д. излишней предусмотрительности, основанной на прошлом горьком опыте.

Коля Финк

Мужчины тоже обжигаются на женщинах, а потом не доверяют им. Вот и ходят потом обжёгшиеся мужчины и женщины, смотрят друг на друга и не доверяют... а могли бы получиться неплохие пары...

Ан
Аннет

Ну не многовато 10 лет то? Так и одной можно остаться. ..потом будет все тяжелее найти товарища....а в молодости каждая обжигалась. ..это не повод....Правда смотря насколько обожглись

Дмитрий Филатов

Это ее опыт, ее мнение. Ей самой надо решить доверять теперь или нет. Как дать гарантий что не будет повтора? Можно много говорить что кто то ждет ее ,а она не дает шанса.

Олег Ван

думаю это все очень индивидуально , и однозначно говорить о том без чего вы впринцепе не смогли-бы прожить долгую счастливую жизнь ,а не ждать - вот он додумается......

Ди К

мне не понятен ваш вопрос при чем тут молоко и мужики. это как в пять лет стукнуло током потом 10 боялся подойти к разетке и решил что девушкам нельзя доверять

Сергей И Елена Головко

Тогда никому нельзя доверять... И зачем такая жизнь? От сердечных ожогов ещё никто не умирал, а вот страхи очень успешно могут отравить жизнь.Я выбираю жизнь))

Бесенок Х

Люди сами виноваты в своих неудачах и глупо винить других, от этого ничего не изменится. Изменись сам и свою жизнь к лучшему , тогда и люди к тебе потянуться.

M M

это правильно, но я бы дополнил никому нельзя доверять, потому что мы все разные у всех свое понимания добра и зла, но это не значить что нужно быть одной

Илёсхон Олимжонов

Ирина, жизнь чудесная штука. Не надо дуться, надо наслаждаться!!! Вы и этот мир это то, что каким вы его хотите видеть. Как вы хотите, так и будет в жизни.

Максим (Ялуторовск)

Вот так всегда из за каких то козлов страдают нормальные парни:-( да и дамы глаза разуйте есть отличные варианты а вы видитесь на временную харизму

Fох Малдер

Надо было не доверять молоко пьяному мужику вот и неошпарилась бы..! А теперь ей нужна душевно-пластическая.. хирургическая операция..! 🙂