Галина Фетисова

Скажите, а все ли вы о себе знаете, а знаете ли вы себя вообще? Внутри вас целая вселенная! А сколько там жителей-не счесть, и каждый на своей планете. Там живет и Маленький принц или принцесса(ваш внутренний ребенок) и другие жители планет-Лис, Король, Змей, Стрелочник, Фонарщик.А на одной планете, самой дорогой и родной, растет ваш ОСОБЫЙ ЦВЕТОК, который вы цените больше всего на свете, он дает вам силу, он является СМЫСЛОМ вашей жизни. Вы все еще думаете, что знаете про себя ВСЕ????

Ответы
Вячеслав Red

Каждое хорошее или плохое слово или деяние воспроизводятся перед нами, хотя и кажется, что будто во сне. Если же мы более пристально взглянем на жизнь, то увидим, насколько это истинно. Радость, печаль, любовь, все зависит от наших мыслей и деятельности ума. Если мы подавлены, если в отчаянии, это все тоже работа нашего ума; он готовит для нас все это. Если мы радостны и счастливы, все эти приятные вещи также приготовлены для нас нашим же умом. Только, когда ум работает бесконтрольно, то печаль, горесть, беда, боль или все, что мы испытываем, возникают без нашего намерения. Никто не желает создавать для себя ад, все хотели бы создать рай, если бы могли, и все же как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, несмотря на их намерения.
Контроль деятельности ума на языке мистиков называется концентрацией. Значение этого слова часто понимают неправильно. Люди склонны думать, что концентрация - это просто закрыть глаза. Но можно сидеть с закрытыми глазами часами и все же мысли будут приходить подобно движущимся картинкам. Люди никогда не находятся в покое, в мире; раздражение и печаль не исчезают от простого закрывания глаз. Именно концентрация делает это. Концентрация - это деятельность ума в желаемом направлении; наше желание диктует, в каком направлении ум должен работать; он действует в соответствии с тем, что мы хотим.

Валентин Паладий

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Николаевич Student

Мужчина зашел в аптеку со своим 8-летним сыном. Они прошли мимо полки с презервативами, и мальчик спросил:

— А что это такое, папа?

Даже глазом не моргнув, он отвечает:

— Это презервативы, сынок. Мужчины пользуются ими для безопасного секса.

Мальчик задумался и показал на упаковку с 3-мя презервативами.

— А почему их тут три?

— Это для старшеклассников – по одному на пятницу, субботу и воскресенье.

— Круто! – говорит мальчик и замечает упаковку с 6-ю презервативами.

— А это тогда для кого?

— Эта упаковка для студентов – 2 на пятницу, 2 на субботу и 2 на воскресенье.

— Вау! – воскликнул мальчик. – А кто пользуется этими? (показывает на упаковку с 12-ю штуками).

Папа со вздохом отвечает:

— А это для женатых мужчин – 1 на январь, 1 на февраль, 1 на март… Источник →

Галина Фетисова

😀 смешно....в чем связь?

Николаевич Student

Еврейская мама готовит к жизни сына:
- Сынок! Первая жена у тебя должна быть хохлушка.
- Но почему? Я же еврей.
- Хохлушки – красивые. Хохлушки вкусно готовят. Она из тебя сделает дородного мужчину. Потом ты разведешься и женишься на еврейке.
- Почему?
- Во-первых, ты еврей. Во-вторых, еврейка-жена – это связи и блат. И вот когда ты обзаведешься связями, положением в обществе, детьми, ты разведешься и женишься на цыганке.
- ?!
- Сынок, цыгане так красиво хоронят.

Николаевич Student

Всё всегда идёт по одному сценарию... Он - огонь, она - лёд.
И, как только лёд начинает таять, огонь медленно угасает..

Andrej Alexeev

А я живу в Железнодорожном в Москве, профессиональный массажист, не так давно вернулся из Польши, там проработал 15 лет, сейчас провожу школу по китайскому массажу Туйна…Да, так жизнь сложилась... Знаете как у военных... Я же военный, мастер спорта по рукопашному бою, полковник ВДВ. Служил в горячих точках. Что мне было делать после увольнения. Пошел в институт физической культуры на отделение реабилитации в Познани (Польша) и еще полгода совершенствовался в Китае. Так что, делаю массаж по китайской методике. Да и бабушка моя была китаянкой.

Николай Бахмутов

Вновь скупой октябрьский вечер
Открывает двери в ночь.
Мягко догорают свечи.
Мы с тобой опять не прочь

Посидеть вдвоём немножко.
Всё как будто бы вчера.
Нос прикрыла лапой кошка –
К холодам. Пришла пора.

Вновь зазимье хладом дышит
На пороге Покрова,
Но родное сердце слышит
Снова о любви слова.

Тёплый взгляд – добавка к чаю
И душевный разговор.
Пять минут и я скучаю,
Как ни странно, до сих пор,

Если не встречаюсь взглядом
С силуэтом глаз и губ.
Хорошо, когда ты рядом.
Жизнь прекрасна, если люб.

Людмила Новицкая

Отшумели , отгуляли !
Кто-то и совсем забыл ,
Какой год мы провожали
И который наступил …
Доедаются салаты-
Что добру то пропадать?
Рвут последние петарды-
Чем хранить, быстрей взорвать!
Кто-то вышел на прогулку,
Кто за водкой побежал,
Кто-то после бурной ночи
Только чуть глаза продрал.
У жены инстинкт проснулся-
Пылесосит и метет…
Потихонечку, с раскачкой
Мы вступаем в Новый год.
Я с тоской смотрю на ёлку,
Зачем было наряжать?
Ведь теперь, хотя бы к майским,
Надо мне её убрать.

Галина Фетисова

я его жду

Людмила Новицкая

Нашепчу я в свои ладошки
Пожеланья - всего понемножку.
Прикоснувшись губами, подую,
Пусть на крыльях летят поцелуи.
Всем, всем, всем, кому это приятно,
Тем, кто ждёт от меня поздравленья,
Полетят по стране необъятной,
Как души моей прикосновения.
Я желаю здоровья и счастья,
Доброты всех родных и друзей,
Пусть минуют Вас в жизни ненастья
И на сердце пусть станет теплей.
Среди будничных дней, обычных,
Будут праздники пусть у Вас,
Окруженье людей симпатичных
И задорных, искрящихся глаз.
А ещё, пусть немножечко будет,
В Вашей жизни волшебных чудес,
Всё плохое пусть сердце забудет,
Берегут пусть ВАС Силы Небес!

Людмила Новицкая

Нет смысла помнить зло и тратить нервы.
Предателям - флаг в руки отдавай.
Так поступают мудрые. Не стервы.
Утерла сопли и вперед шагай.
Запомни: ты одна себе подмога,
Поддержка и извечный, твердый тыл.
Надейся на себя, а не на Бога.
И точно не на тех, кто отпустил.
Будь лучшей, верной только одному.
Для остальных ты – недоступна, вето.
Но лишняя гордыня ни к чему.
И делай выводы без вида, что задета.
Важнее быть единственной. Не первой.
Привыкни и к тому, что все пройдет.
Так поступают сильные. Не стервы.
Утерла сопли и пошла вперед.

Ни
Николай

так же как язык не может почувствовать свой собственный вкус, ладонь не хлопнет по самой себе, глаз не увидит себя, так же и Я никогда не узнает себя. Оно (истинное Я) - абсолютная-неизменная-недвижИмость на фоне которой происходят мышление, действия, любые изменения. Все, что можно сказать о себе не является ЭТИМ. Мы можем чувствовать, говорить, думать только о том, что отдельно от Я. Как говорил Нисаргадатта Махарадж - говорить о себе можно только в терминах отрицания - "ни то, ни это" )))

Андрей Урусов

Я шепчу тебе нежненько ...ДОБРОЕ УТРО...
Прикоснусь еле слышно к твоим я губам.
Ты во сне улыбнёшься...вдруг схватишь в охапку,
И на ушко прошепчешь...НИКОМУ НЕ ОТДАМ...

Каждый день ты встречать будешь только со мною,
Лишь меня целовать будешь ты по утрам...
Твои локоны ласково глажу рукою,
И на ушко шептать...НИКОМУ НЕ ОТДАМ...

Так люблю я будить тебя...каждое утро...
Растворяться до капельки только в тебе.
Я в любви твоей буду утрами купаться,
"НИКОМУ НЕ ОТДАМ"...ты шепчи только мне.

Alex Russo

Да уж,планет много у каждого,но к сожалению вертеться они не долго вокруг своего небесного светила,в виду частых иллюзий ,в основном не имеющих под собой явных реализаций будущего своих планет,в том вся и проблема человеческой натуры,надеюсь именно благодаря этому человечество в конце концов приобретет возможность крутить вокруг себя не одну вселенную,но это вечная история человечества погружения во тьму,или необычайно резкого взмываения к проникновенному свету!!!

Галина Фетисова

здорово, спасибо!)

Владимир Терентьев

Ты для меня всегда
Тавал
Ты для меня всегда загадка
Моей отвергнутой души.
Наступит ли когда разгадка?
Мечты, желанья не круши.

Хотелось бы тепла и ласки,
Минутной нежности порой.
Любви взаимной без огласки…
Не говорила, что «второй».

А сердце трепетно не ныло
Судьбы желая поворот,
Не проходила жизнь уныло,
А было всё наоборот.

Верь, никогда не будет поздно
Вновь встретиться с тобою нам.
Пока мы любим и, возможно,
Долг отдадим своим словам.
26 сентября 2017 года

Амир Абдулин

Как говорит Восточное учение, человека по жизни ведет карма. Карма помогает человеку не запутаться в своем лабиринте жизни, если человек живет по совести, придерживаясь определенных морально этических принципов. Планировать свою судьбу почти не возможно, т.к. жизнь постоянно привносит свои корректировки, но морально этические принципы позволяют импровизировать, творить и тогда не получится по принципу "Строить планы - рассмешить Бога!".

Галина Фетисова

а какая разница, Бог то единый-законы единые

Амир Абдулин

Бог то он может единый, только каждая религия по своему с ума сходит. Я убежден, что Бога нет в мечети и в церкви. Божественная субстанция обитает в Душе человека. Церковь и ислам учат смирению и подчинению власть имущим. Власть, говорят, от Бога и от его имени творят все свои дела, пишут законы. У народов разные Боги и разные Законы. И кто прав в этом случае?

Галина Фетисова

есть единые Законы Мироздания

Амир Абдулин

Согласен. Только очень малое количество людей правильно их понимает и умеет правильно толковать. Подавляющее большинство людей подражает, копирует во всем родителям, авторитетным людям, вождям, начальству. Мода, одежда, манеры, профессия, отношение м-ду начальником и подчиненными, м-ду мужчиной и женщиной. Так веками складываются традиции, обычаи. Так складывается этика поведения, взаимоотношений.

Галина Фетисова

да, согласна

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Ал
Александр

Скажите, а все ли вы о себе знаете, а знаете ли вы себя вообще? Внутри вас целая вселенная! А сколько там жителей-не счесть, и каждый на своей планете. Там живет и Маленький принц или принцесса(ваш внутренний ребенок) и другие жители планет-Лис, Король, Змей, Стрелочник, Фонарщик.А на одной планете, самой дорогой и родной, растет ваш ОСОБЫЙ ЦВЕТОК, который вы цените больше всего на свете, он дает вам силу, он является СМЫСЛОМ вашей жизни.

Валентина Фролова

Возвращайте деньги за покупки в любых магазинах от 1 до 10%
💰 5,5% годовых на остаток
💰 до 10% кешбэка рокетрублями
👍 0₽ обслуживание счёта
✒ Выпуск и обслуживание карты бесплатное.
Переводы с карты на карту Рокет банка или Банка Открытие без комиссии.
Возможно оформить зарплатный тариф, он тоже бесплатный.
За заказ карты через меня:- https://rocketbank.ru/loves/valentina-frolova-young-tree
банк начислит 💰 500 бонусных рублей.

Наталья Казак

Сент-экзюПери был сбит в Средиземном море,маленькие принцы разлетелись по планетам голубым,оставив познавать женщин в Амазонии своё тело и Алиса подтянулась к Аэлите,чтобы выстругать деревянного мальчика...только длинный нос вставили на лоб...чтобы орехи знаний было колоть удобнее...Знаем,что мы вместилище для паразитов,но гигиена -гиена спит и шаромыжники летают сами и выбирают организмы для размножения

Галина Фетисова

занятно🙂

Евгений Миронов

Я знаю все про этот мир что как зачем и почему и для чего. Сразу говорю расказывать не буду просто вас много у меня уже пальцы устали бегать по клаве. Это как большенство говорят в бога не верю когда увижу поверю. Только не понимают что не ему вы нужны,а он вам. Он не соберается каждому с утра довечера являть свой образ и показывать чудеса.У него есть заботы и дела по важнее чем вся эта планетка.

Sergei Golovko

Привет Галченок . Раньше видел Пятое измерение Серым цветом . Несколько дней уже вижу как земля покрыта Салатно-насыщенным цветом . Сей час вышел из медитации активация 12.12 . Летал среди галактик , ВИДЕЛ САМЫЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ Энергии . . Красота неимоверная . Но я стремлюсь увидеть то , что видите Вы . Да Я видел только что цветок и я знаю , что это я . А есть туда более прямой путь ,кроме медитации ?

Галина Фетисова

🙂 вот это да! Его можно свизуализироать. Было бы желание.

Sergei Golovko

Цветным я его увидел первый раз , иногда я могу визуализировать не закрывая глаз . Мне интересно , то письмо , выше , Вы написали свои визуализации ?

Галина Фетисова

не совсем, взяла образы из Маленького принца

Sergei Golovko

А понятно . Но если будете визуализировать свою жизнь , ежедневно то она начнет сбываться.

Галина Фетисова

я знаю все эти штучки🙂

Владимир Бойко

Намудрили вы здесь. Но попробую распутать. Как бы не было вам грустно, смысла не ищите. Дорожите больше чувствами и душой живите. Даже если боль - ненастье завьюжит за окном, не мешайте птице счастья залететь в ваш дом. Не ищите понимания там. где его нету, не терзайтесь обещанием понимать ответный. Чтобы не было вам грустно смысла не ищите, отпустите сердце к чувствам! Чувствами живите.

Алексей Ковалёв

Бывает и так, что внутри человека только лишь радиоактивная пустыня с песком, превратившимся в стекло..... А маленьких принцев, чебурашек, Питеров Пэнов в нём методично и сознательно уничтожали всю его жизнь все, начиная от родителей. И сам он при этом всё прекрасно об этом осознаёт. А при этом старается САМ БЫТЬ добрым волшебником..... Такие вот парадоксы случаются, знаете ли...

Галина Фетисова

сильно 😊

Алексей Ковалёв

Да нет- просто жизнь.

Автоматик

Очень мудрые и красивые слова! Истина, о которой мало кто задумывается. Да, целая вселенная в каждом из нас. У одних там больше солнц и невероятно прекрасных созвездий, у других раскалённая красная плазма, а есть те, у кого лишь чёрные дыры. Соответственно и с обитателями. Я не смогу выразится так здорово как Вы, но Ваш вопрос - размышление меня сильно впечатлил! Спасибо.

Галина Фетисова

Вам спасибо огромное за такой ответ!))🙂

Автоматик

Это следствие разбуженных Вами эмоций. Редко здесь можно встретить такую впечатляющую глубину слов.🙂

Светлана Брух

Сказка "маленький принц" ). Хороший урок по психологии).

Галина Фетисова

Светлана, спасибо