Никифоров Валерий

То, что Лобачевский неправ, воочию известно любому стрелочнику: он же видит, как рельсы сходятся на горизонте.

Ответы
Neo Gint

не нужно путать физико-геометрические величины ,с оптической иллюзией,так недалеко и до рассуждений о геоцентризме и плоскости земли

Лека Лютер

Именно геометрия Лобачевского допускает пересечение параллельных прямых и плоскостей, в отличии от трёхмерной эвклидовой геометрии

Зоя Овсиенко

Так и Лобачевский как раз ОБ ЭТОМ говорил))))😜

Грета

просто есть другая теория.

Федор Тиханов

Параллельные сходятся, но не перекрещиваются. )))))))