Lady Wera

Верите вы в судьбу,в высшие силы или считаете,что мы сами строители своего счастья?

Ответы
Fedor Shkenev

Если "Высшие силы" это некто, кто с какой-то стати думает о нас откуда-то сбоку-то нет. Если как в проявления Природы-то да. В случайность-да. А вот В судьбу, как в предначертание-нет. А вот как в вероятность наступления неких событий(исходов) сообразно с некими своими установками-то да. Вот я больше 30 лет хожу в водные походы. По порогам и водопадам. Как минимум дважды-тонул. Но один раз-вынесла вода-пожевала-и выплюнула, а второй-вынес спасжилет(а уж его я для себя выбирал сам). Но в то же время-я четко осознаю, что может возникнуть ситуация, когда исход будет негативным. Но всячески стараюсь не допустить этого-снизить вероятность его наступления. Но хожу снова и снова-потому что радость от этого-больше, чем страх. И вообще-если гадалка Вам скажет, что Ваши дети не доживут и до 40 лет-так это может просто она раньше других узнала, что недалеко от Вашего дома кто-то построил маааленькую вредную фабричку...

Мишута

Нет. Скучно быть фаталистом. Я считаю,что человек получает от жизни тот удел,который соответствует характеру его исканий. А судьба... Удобное слово...На которое можно свернуть все свои жизненные неудачи и промахи. Если верить в судьбу -зачем тогда нам трепыхаться пытаться что-то самостоятельно строить в своей жизни,к чему-то стремиться,чего-то добиваться,если всё предопределено и предначертано? И подобная вера так-же абстрактна,как и вера в НЛО,существование любви,загробной жизни ...и т.п.

Мишута

Не обижайтесь только на меня,Lady Wera,но в интернете не приветствуются комментарии,написанные "капсом". На некоторых форумах за это даже могут отправить "в бан". Написание "капслоком" означает,что человек злится и "кричит в монитор". Некоторые ещё и с десяток восклицательных знаков "для эффекта" добавляют.А большими буквами пишут не ответ ,а аббревиатуру,например,или чтобы выделить отдельное слово.Просто Вы до этого писАли обычным шрифтом,а потом резко перешли на капс. Знаете,есть люди ,которые постоянно так пишут. Ну может быть человек плохо видит..Я не обижаюсь на это -Вы могли и случайно включить клавишу Caps Lock, не обратив на это внимания

Lady Wera

Забыла перекл просто клавишу,не в курсе теперь буду знать

Мишута

(¯`'•.¸¸♥️»
__(¯`'•.¸¸¸💛»
_____(¯`'•.¸¸¸💙»
________(¯`'•.¸¸¸💜»
_. ~.¸ | / ¸~__(¯`'•.¸¸¸💚»...💎
_~ ~ (ړײ) ~♥️»Всё в порядке!)💎
_... ~´ / | `~__(¯`'•.¸¸💚¸»💎
________(¯`'•.¸¸¸💜»
_____(¯`'•.¸¸💙»
__(¯`'•.¸¸¸💛»
(¯`'•.¸¸♥️»

Lady Wera

ок

Мишута

o.k.!) 😉

Максик Ласковый )

Двигаясь в толпе по своему маршруту сложно не задеть кого-то... Но есть варианты: можно всех мешающих растолкать плечами, руками, а можно деликатно пропустить... И там и там линия пути одинакова (это судьба), высшие силы - это подъёмы и спуски. Низшие духи и души людей - встречные на пути. А путь от точки А до точки Б выбираешь ты сам...

Алексей Дмитриев

Просто из жизни. У знакомой женщины есть сестра Ирина, лет так за 60. Около года назад поставили диагноз - рак. И стадия уже последняя. Поехала в какой-то монастырь, молилась и причищалась. Вернулась домой и , о чудо!, рак прошёл. А месяц назад попала в аварию. Из трёх человек в машине погибла только она....

Lady Wera

Печально,от судьбы не уйдешь

Алексей Дмитриев

Вот и карты так говорят. Почему и гадают на будущее, а оно сбывается.

Lady Wera

я мужу бывшему, по руке прочитала утопление в воде,через мес-утонул

Lady Wera

хиромантия

Алексей Дмитриев

Вот-вот. Но поменять судьбу можно. Говорят, можно. Но, это своё надо перекинуть на другого. Отдуваться приходится детям-внукам.

Dzhanik Он Же Alexey

Тут однозначного ответа нет. Есть такое выражение: "Что бы ни делалось, всё к лучшему". Отсюда: Это жизненная стезя, которую мы должны пройти до конца. Но пройти её, не оступаясь влево/вправо, никогда не удаётся. Вот чем меньше будем оступаться, тем больше будем строить счастье.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я Считаю что человек сам управляет своей жизнью.. Бог помогает ему в этом .. если человек сам просит Его... для Бога важно сохранить наше право свободное на выбор... свобода действий при условии что человеку известна воля БОга.

Елена *****

было бы очень удобно если бы вся жизнь была предопределена.. можно шагать смело на красный свет и не учить детей осторожности - если не суждено, зачем лишние хлопоты, а если суждено, так от судьбы не убежишь

Lady Wera

Пускай фортуна сотню раз обманет.
С деревьев листья ветер обнесет.
Я знаю, что счастливый день настанет!
И мне судьба удачу принесет!

Елена *****

Господь Всемогущий, откуда
В тебе столько юмора черного?
Скроил ты судьбу Иуды,
Позорную жизнь, никчемную...

Жонглируешь смертными ловко,
Но шутишь порой невпопад,
Запишешь судьбу убийцы,
Накажешь потом и в ад!

..вот так получается, то ли Бог крайне жестокий и несправедливый, то ли вера в судьбу совершенно не логична)))

Lady Wera

ВСЕ ТУТ ЕСТЬ И ВЫСШИЕ СИЛЫ И СУДЬБА И НАШИ ДЕЙСТВИЯ

Елена *****

ну так не бывает.. или одно или другое

Lady Wera

Все есть

Александр Осипенко

Судьба, это программа в обе стороны жизни, а Высшие Силы, это Иерархи(люди) достигшие определённого духовного уровня сознания(сверхсознания) и знаний, которые генерирует Вселенная, но это моё мнение!

Алексей Новопашин

ВЕРЮ В СУДЬБУ и в высшие силы но также считаю что нужно самому усилия к этому прикладывать кузнец своего счастья человек сам а ВЫСШИЕ СИЛЫ могут только уверенности придать и то если к ним обращаться

Андрей Матис

Щя так тебе ипозволили😀Мечтай☺️Енто совокупность твомх поступков в купе дает твою судьбу☺️ А изменяться не кто не хочет тока сильные☺️Как то так☺️Дерзни и ты увидиш😑

Константин Александров

Как христианин напишу так: достижение счастья это совокупность веры в Бога и желания вершить свою судьбу. На сколько крепок ты в вере и желании настолько счастливо и сложится твоя судьба.

Раиса Ицкович

Уверена, что наши поступки видны кому то, и знаки свыше тоже есть, а значит от нас мало что зависит. Что то с генами передалось,много хватаем от общества в которое попадаем, а вообще-судьба

Григорий Таланов

если в Вас нет Веры в Высшие силы то наверно Вы еще не готовы к их восприятию как и многие,если Вы чего то не знаете,не видите и не понимаете это не есть свидетельство что чего то нет

Lady Wera

я в это во все верю

Григорий Таланов

ищите фому?

Lady Wera

а вы Фома?

Ирина Ельникова

У каждого человека изначально есть "черновик" судьбы, написанный Высшими Силами. И каждый может этот "черновик" скорректировать. Высшие Силы ему в этом помогут.

Lady Wera

Каким образом его корректировать и как понять,что это черновик,а не чистовик?

Ирина Ельникова

Надо корректировать свою судьбу так, чтобы Вам нравилось жить. И это Вы будете делать всю свою жизнь.

Lady Wera

спасибо за совет

ᚦᛊ∨ᛁ

Дело в том, что Высшие силы и человек тесно переплетены между собой, Судьбу мы сами выбираем и Счастье строим тоже сами и Нам в этом помогают))

Lady Wera

Высшие силы нас направляют,а мы сами выбираем путь,правильно я вас поняла?

Lady Wera

Хотя лично, я так думаю

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Судьба - прожитая жизнь. 2. Навь плотно заселена разнообразными персонажами. 3. Человек мало управляет своей жизнью.

Lady Wera

Кто тогда в большей степени нами управляет?

ᚦᛊ∨ᛁ

Не совсем направляют, вернее сказать предлагают то или иное на выбор, и человек уже действует согласно выбору...

Lady Wera

согласна с вами

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Прежде всего Карна.

Алекс Венцель

Судьба это тот вариант пути, который нам достаётся по факту рождения, но каждый из нас вполне может этот путь менять по своему усмотрению...

Алексей Берлянд

мы...творцы??? основные линии судьбы уж е предначертаны....как гласит старая английская поговорка - "рожденный для виселицы в море не утонет!"

Иоанн Христов

Верую Христу Иисусу и во Христа Иисуса и живу Ему в Послушании - и Он Помогает мне во всём!!!Ответь-а что такое "СЧАСТЬЕ",в твоём понимании???

Аркадий Жарков

Высший Разум при зачатии на генном уровне каждому закладывает свою программу... нас 7 млрд. на Земле... у каждого свой рисунок на пальцах

Lady Wera

Вы это связываете с хиромантией?

Аркадий Жарков

нет с программой Высшего Разума

Lady Wera

Вот как,что-то новенькое для меня

Валерий Воронков

много праведников, ведущих здоровый образ жизни во всех отношениях, страдают тяжелыми болезнями, счастьем это вряд ли можно назвать